Опубликовано 20 Май, 2021 - 09:56

месяц или более
    ~395 $

Я уже давно рисую в цифре и, честно говоря, в последнее время в традишку возвращаться нет желания, потому что я слишком привыкла к CG. Тут можно ознакомиться с отзывом на графический планшет от Wacom, которым я пользуюсь уже около 3 лет и совершенно не жалею о покупке.

Однако было несколько моментов, к которым я могу придраться, потому что появилось желание рисовать вне дома. Графический планшет работает только от ПК или ноутбука. Графический планшет с экраном - слишком дорогой и габаритный. Для того, чтобы выходить куда-то и рисовать не у себя в комнате, скрючившись в три погибели перед монитором, этот гаджет не особо подходит, так как даже с ноутбуком занимает много места на столике в кафе, например. А в парке его вообще негде разместить, хотя иногда хочется порисовать с натуры и не тащить с собой этюдник, кучу красок и холст.

Главный фактор сыгравший в пользу планшета от Apple - программа для рисования, на которую я уже давно лакомилась, а именно Procreate. К сожалению, она работает только на устройствах с IOS, так что планшеты других фирм сразу отсеивались.

Я долго не могла решиться купить iPad потому что они очень дорогие, будем откровенны. Пока наконец не нашла этого малыша, цена которого показалась мне относительно приемлемой. Так что я собралась в магазин с официальной техникой от Apple в нашем городе и наконец купила его.

Кроме того, искала информацию подходит ли к iPad 10.2 2020 года Apple Pencil, но нигде не могла найти, ведь, оказывается, не все планшеты работают с пером. Я очень боялась прогадать...

Так вот, ребята, кто всё ещё сомневается, - к нему подходит Apple Pencil 1-го поколения! Всё совместимо и чудесно работает!

Будем откровенны, я покупала его исключительно для рисования, так что и обзор этот посвящён айпаду с акцентом на творчество. Хотя сериальчики на нём смотреть тоже удобно Smile

Что говорит нам производитель?

iPad с дисплеем Retina 10,2 дюйма сочетает в себе невероятные возможности и удивительную простоту использования;

А мощный процессор A12 Bionic, поддержка Apple Pencil1 и замечательные новые функции iPadOS 14 делают его ещё более универсальным и по‑настоящему уникальным устройством;

Подключайтесь по сетям Wi‑Fi и 4G LTE Advanced. И пользуйтесь iPad весь день без подзарядки;

Встроенная память: 32 ГБ;

Разрешение экрана: 2160х1620;

Количество ядер: 6;

Фронтальная камера - 1.2 Мп, основная камера - 8 Мп;

Touch ID для безопасной аутентификации и Apple Pay;

Доступные цвета: «серый космос» и серебристый;

Новые возможности iPadOS 14 разработаны специально для iPad.

Комплектация:

• Планшет iPad
  • Кабель USB‑C/Lightning
  • Адаптер питания USB‑C
  • Документация

Что могу сказать я?

• Камерой я ни разу не пользовалась и не планирую, для этого у меня есть телефон и фотоаппарат, так что оценить адекватно её не могу.
  • Памяти для моих нужд вполне хватает, а именно - работа в procreate, сохранение рисунков и записей видео, перекидывание исходных файлов на гугл диск...
  • Айпад работает очень быстро, никаких глюков и перегреваний, хотя слышала, что дешевые модели часто греются. Рисую по 3-4 часа без перерывов - ничего такого не случалось.
  • Заряд держит хорошо. Хватает на день с половиной активной работы (рисование и прослушивание музыки).
  • Размер экрана меня целиком и полностью устраивает. Это уже на вкус и цвет - разным художникам требуется разная область для рисования. Но мне хватает и того, что есть.
  • Планшет негабаритный, лёгкий, удобный, тоненький. Выглядит очень стильно. Можно носить его с собой куда угодно. Единственное, насколько я знаю в новых Pro моделях пенсил второго поколения крепится магнитом прямо к планшету. В этой версии айпада такой штуки нет, хотя было бы очень полезно. Но это исправимо. Ведь можно купить чудесный чехол, который я нашла на Aliexpress, и на который, кстати, тоже оставила отзыв.

Про Procreate я могу говорить часами. Программа, кстати, платная. 10 долларов или около того, но она полностью стоит своих денег, не пожелала ни на миг о том, что купила планшет и эту прогу. Инструментов хватает для работы как начинающего художника, так и профессионала.

Конечно, этим планшетом не заменить полноценный графический планшет и Photoshop со всеми его возможностями и плюшками, но можно пользоваться ими параллельно. Например, я рисую весь арт в Procreate, а затем прорабатываю некоторые детали в Photoshop (добавляю шум, эффекты, немного выравниваю цвета и т.д.). Эти мелочи можно добавить и на айпаде, но я почему-то привыкла так Smile Более серьёзные штуки Procreate вытворять не умеет, но можно совмещать, так что минусом это не считаю. Вы же не хотели получить полноценный аналог Photoshop'а за 10 долларов, а?

Кстати, поделюсь парочкой моих свежих работ для примера:

Итог: я целиком и полностью довольна покупкой. Особых минусов для себя не обнаружила и смело могу советовать это чудо к приобретению!

P.S. Небольшой лайфхак: для того, чтобы наконечник Apple Pencil не стирался пользуйтесь обычной гладкой плёнкой или защитным стеклом для планшета. Плёнка или стекло с эффектом "бумаги" способствуют как раз таки стиранию наконечника. Поверьте мне, разница невелика. Хотите ощущения "бумаги"? Рисуйте в традишке. Ну, или покупайте новый наконечник каждый месяц.

Вот так выглядит одна из "вылазок" с планшетом

Всем спасибо за внимание! Очень надеюсь, что мой отзыв вам помог.

Другие мои отзывы:

Поменяла свой любимый фитнес-браслет Mi Band на смарт-часы Amazfit Bip U Pro... И не пожалела?

Ким Тэхён пахнет свежими огурчиками?! W.Dressroom №45 - стоит ли покупать?

Достоинства
  • Procreate!
  • Долго держится заряд
  • Лёгкий и негабаритный
  • Можно удобно рисовать вне дома или лёжа на диване
  • Отлично передает цвета
  • Самый бюджетный из планшетов Apple
  • Хороший и быстрый отклик на движения пера
hitsartieрекомендует
20.05.2021
Какой же он крутой, не могу просто Love
тоже очень понравился!
У Вас шикарные работы, мне очень понравилась первая 😍
спасибо! невероятно приятноо Love
20.05.2021
Интересно, а работы супер!
спасибо)
о, Сонечка Плакидюк)))
да, онаа))
20.05.2021
Хороши рисунки, ну, и iPad тоже)
21.05.2021
спасибо!
20.05.2021
Планшет хороший, но во ваши работы больше внимание привлекают😻 Красивые!
21.05.2021
Приму это как комплимент, спасибо <3
У вас крутые работы. :😍
У меня айпад мини, тоже безумно им довольна работает на ура, хотя ему уже 6,5 лет 😱
07.06.2021
Спасибо большое!
Техника Apple вызывает только восторг, в очередной раз убеждаюсь!
12.08.2021
Вы очень красиво рисуете)

Я пока присматриваюсь к нему, хочу взять чисто для работы с документами в поездках, потому что ноутбук у меня очень тяжёлый и громоздкий, а ездить приходится относительно часто. Думаю докупить сразу чехол-клавиатуру. Ну и наличие зарядки USB-C очень подкупает, это можно и телефон ей заряжать))
12.08.2021
Отличный бюджетный вариант, на самом деле, особенно если конечная цель просто работа с документами в поездках! И да, клавиатуру можно по дешевке купить на али, тоже присматриваюсь, чтобы было удобно на айпаде иногда писать какие-нибудь рассказы Smile

Спасибо!!
  • 26.01.2017 - 16:08
    ipad pro 9.7 256GB - Это самый лучший планшет! Я в полном восторге!
    Раньше я довольно таки скептически относилась к продукции компании Apple. "Ну что может быть в их изделиях такого, что нужно отдать столько денег", думала я. Сплошные понты , да и только. А тут встал вопрос о покупке планшета. И конечно мы задумались, а какой фирмы лучше купить. Мнения разделились.
  • 19.09.2018 - 15:11
    Что будет с планшетом через 3 года, когда его владельцы дети?)))
    Планшет принес нам Дедушка Мороз под ёлочку в 2015 году. Обошелся он ему в 23 000 рублей в официальном магазине. Первое, что мы сделали на месте - объединили с телефоном, чтоб был единый id. Если говорить серьезно, планшет покупался в подарок от дедушки внучке.
  • 05.05.2017 - 18:22
    ОБАЛДЕННЫЙ ПЛАНШЕТ!
    Добрый день, уважаемые читатели! В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением об Apple Ipad mini 4 wi-fi 128Gb в золотом цвете. Этот планшет был куплен мной чуть больше месяца назад в в официальном реселлере техники apple - Re store.
  • 25.05.2021 - 14:43
    Прекрасный айпад для людей, которые не хотят тратить много денег
    Всем доброго времени суток! Если вы хотите купить айпад для работы, но не хотите сразу тратиться на iPad Pro ,которые во много раз дороже - это идеальный вариант Хочу сказать что на фотографиях и на видео айпад более золотой по окрасу ( инфа для тех кто хочет брать голд) , ибо в жизни он больше…
  • 16.06.2021 - 11:09
    Умный малыш.
    Привет, сомневающийся читатель. Решила поделиться своими впечатлениями от использования планшета iPad 10.2 8 поколение (2020). Сразу оговорюсь, в технические дебри лезть не буду, все характеристики можно найти на сайте производителя.
  • 16.02.2018 - 18:07
    Десять причин купить iPad Pro 9,7
    Всем привет! Непросто писать отзывы на айпады, когда ты блондинка но кто-то же должен рассказать о нем другим блондинкам. Спустя год владения устройством я считаю необходимым поделиться с вами своим опытом использования iPad Pro 9,7. Почему я считаю этот айпад достойным вложением денег?
  • 02.08.2014 - 13:42
    Яркость дисплея,конечно,оставляет желать лучшего,но какая у него мощь!)
    После дтп по экрану побежал паучок))) а сенсору хоть бы что)))вот это сила!!!!! Вид спереди Вид сзади Начну с положительных моментов данного аппарата) 1.Есть вход под флэшку,да не простую (microUSB,под нее тоже есть), а ту,под которую в других нет (USB A 2.
  • 15.09.2017 - 09:19
    Яблокофилам посвящается: идеальный планшет без глюков и тормозов с возможностью использования в качестве графического планшета
    Как-то множится в нашей семье в последнее время количество техники Apple, хотя ни я, ни муж не считаем себя фанатами марки. Но вот так получилось, что при выборе планшета с самыми оптимальными характеристиками, функциями и "фишечками", выбор пал именно на iPad, точнее на модель iPad Pro с экраном…
  • 16.11.2017 - 10:51
    Подробный обзор Ipad air 2. Новинка поражает и разочаровывает одновременно.
    Первым моим планшетом был ipad 2, специально не покупали первый без камеры, а с нетерпением ждали выхода второго. Проработал он у нас более 5 лет и я решилась обновить его на ipad air 2. В принципе их я и буду сравнивать. Внешний вид ipad air как всегда строг и лаконичен.
  • 03.08.2021 - 11:52
    Ipad Air 3 2019 - мой любимчик. Задаюсь лишь одним вопросом: почему не купила его раньше?
    Всем привет О покупке планшета я задумывалась уже давно, так как он мне нужен был для чтения книг (устала тратить миллионы на бумажные книги), мелких задач по учебе, рисовании, просмотра фильмов в кровати или, например, фоном, пока занимаюсь другой работой на ноутбуке, ну и сёрфа в интернете.
  • 14.08.2021 - 17:31
    Долго выбирали между SE и 6 - есть ли смысл платить в 2 раза больше? И сравню с series 4
    Как только вышли Series 4 - они уже были у меня на запястье. Те мой опыт использования уже около 3 лет. Apple Watch SE мы приобрели недавно для моего супруга. Долго выбирали между SE и моделью, которая почти в 2 раза дороже - series 6.
  • 09.09.2021 - 00:43
    Как повысить КПД на соточку, даже если вы не создатель контента, а простой студент медик? В чем же та сакральная разница между стилусом с али и оригинальным пенсилом?
    Привет всем! Я обожаю читать отзывы, но, почему-то на этот планшет их всего 5. Никто не хочет делиться мнением, (видимо тоже читают) ,что ж, тогда я начну) В 2019 году у меня появился ipad 2018, и, хоть это был мой не первый планшет (до него залетали ко мне пару раз андроиды, но ни один из них не…
  • 25.08.2021 - 18:02
    IPad 8, я бы вышла за тебя замуж, если б могла.
    Всем привет! Хочу поделиться опытом использования IPad 8 поколения в серебристом цвете, 128 Гб. На данный момент это самая бюджетная модель планшетов от Apple. Мой обзор это не технические характеристики, а впечатления.
  • 30.07.2021 - 22:44
    Даже представить не могла, как удобен этот девайс!🍏
    Всем добрый день! Сегодня посвящаюсь отзыв одному яблочному гаджету, а именно iPad PRO 11 (2020). Цвет - серый космос.   На покупку айпада сподвиг меня муж, я давно хотела планшет, так как его у меня никогда не было.
  • Есть ли отличия между Polaris PVCR 0833 за 20 тыс. и бюджетным роботом-пылесосом за 8 тыс. Мои впечатления и опыт.
    Количество пылесосов в нашем доме сначала сравнялось с количеством котов. А сейчас превысило. Котов 3, пылесосов 4. Один большой, классический. Использую только для генеральной уборки: тяжелый, доставать трудно, надо собирать - разбирать, ездит неудобно, шумит так, что у котов сердечный приступ.
  • 04.08.2021 - 10:24
    Я каждый раз в шоке - где он находит столько мусора. С ним жизнь стала немного проще.
    Здравствуйте . Раньше работу по уборке мусора и пыли в квартире я производила при помощи обычного пылесоса. Я, мягко говоря, никогда не горела желанием, но убиралась 1- максимум 2 раза в неделю.
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 13.09.2021 - 04:15
    Отличный современный смартфон с достойной камерой, по вполне демократичной цене (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Не так давно, я решила поменять телефон (до этого у меня был Samsung Galaxy A51) и изучив некоторые отзывы, решила приобрести относительную новинку миниатюрный Iphone SE 2020 г.Когда приехала в магазин, консультант сказал что есть два вида комплектации и я выбрала тот, где…