Опубликовано 17 Май, 2021 - 16:27

1999 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Несколько лет я ходила со стареньким Mi Band 2. И никак не могла найти достойную замену этому малышу, чтобы было бюджетно, но и достаточно функционально, раз уж я отказываюсь от своего любимчика. Хотелось что-то для трекинга физической активности и прочего, но и с такими функциями как показ уведомлений (ОБЯЗАТЕЛЬНО), потому что я привыкла, что браслет раньше оповещал меня о звонках и смс, и, возможно, что-то типа переключения музыки, управление камерой смартфона... И, конечно, чтобы часы были не особо громадными и сносно выглядели у меня на руке.

Так как у меня достаточно тонкое запястье и ограниченное количество денег, которое я была готова отдать за гаджет, задача найти что-то подходящее казалась практически невозможной. Но когда подуставший Mi Band умер около 2-х недель назад, я твёрдо решила действовать, потому что не могла обойтись без такого "аксессуара".

Буквально за час или два изучения мною некоторых вариантов я остановилась на Amazfit Bip U Pro. И окончательно меня убедили два пункта:

• эти часы отвечали почти всем заявленным мною требованиям;
  • и была возможность забрать их из точки выдачи в день заказа (что было важным в тот момент).

Так спонтанно я и приобрела мои первые смарт-часы Amazfit Bip U Pro.

Разберемся со всем по порядку. Самое главное: не путать с Amazfit Bip U (без приставки Pro). У обычных функционал поменьше (например, не показывают уведомления и не оповещают о звонках), хотя стоят они всего на 400-500 гривен дешевле.
Итак, характеристики, указанные на сайте:

Тип матрицы: TFT

LBS: Нет

microUSB: Нет

Наличие камеры: Нет

Наличие SIM-карты: Нет

Звонки и оповещения Вибрация, Встроенный микрофон, События календаря, Социальные сети, Уведомление из приложений, Уведомления о вызовах, Уведомления об SMS, Электронная почта

Датчики: Акселерометр, Гироскоп, Компас, Пульсометр, Счетчик калорий, Шагомер

Функции: Отслеживание времени активности, Отслеживание локации, Отслеживание скорости движения, Отслеживание сна, Прослушивание музыки, Просчет пройденного расстояния, Умный будильник, Фитнес трекер

Способ зарядки: Зажим для зарядки

Что обещает производитель?

• Яркий экран

• Показатель насыщенности крови кислородом

• Свыше 60 видов активных тренировок

• Водозащита 5 АТМ (Корпус Amazfit Bip U Pro защищен от внешних воздействий по стандарту 5 АТМ, который гарантирует корректную работу гаджета даже при погружении в воду)

• Круглосуточный контроль сердечного ритма

• Своевременное определение стрессового состояния

• Мониторинг сна

• Состояние здоровья по шкале PAI

• Голосовой помощник Alexa

Ещё на сайте в характеристиках указано, что часы женские. Хотя, мне кажется, они отлично подойдут и для мужчин. Часы бывают чёрного, зелёного и розового цвета. Я взяла розовый, так как он был в наличии. В принципе цвет выглядит очень приятно, ремешок не пачкается.

Комплектация:

1. Смарт-часы
  2. Зарядка (док-станция с зажимом) - легко подключается к часам
  3. Инструкция пользователя (очень понятная, кстати, и на разных языках)
  4. Гарантийный талон

За свыше чем неделю использования, что я могу выделить и чем я довольна?

• Экран и вправду яркий и насыщенный. Очень хорошо видно показатели даже в солнечную погоду
  • Водозащита присутствует, по крайней мере с часами ничего не случилось во время приёма душа
  • Они каждые пять минут измеряют уровень стресса и в большинстве случаев показатель правда соответствует моему состоянию. Часы предупреждают, что это сильно влияет на длительность работы, но я пока что этого не заметила. Заряд держится хорошо
  • Часы очень лёгкие, изящные, выглядят стильно и совершенно не мешают, практически не ощущаются на руке, так что я не снимаю их даже на ночь. Ремешок удобный
  • Заряжаются очень быстро, а заряд держит очень долго. По крайней мере, когда я только включила их батарея была заряжена на 46%. Зарядила я их впервые на шестой день активного использования (с включенной функцией измерения стресса и включения экрана при поднятии руки)
  • Очень быстро подключаются к телефону
  • Можно управлять камерой смартфона и переключать музыку, эти функции тоже хорошо работают
  • Можно отслеживать менструальный цикл
  • Большое количество (около 50-ти) вариантов циферблатов
  • Быстрый отклик
  • Показывает уведомления. Можно настроить из каких программ показывать текст сообщений и т.д., также можно настроить задержку оповещения о телефонном звонке или вообще её выключить

Для связки со смартфоном часы используют программу Zepp, которую легко можно скачать в AppStore или PlayMarket. Единственное, что меня немного раздражает, это то, что иногда часы достаточно долго синхронизируются с программой, загружая или выгружая данные... Но это терпимо.

Интерфейс программы Zepp. Язык можно сменить, у меня просто телефон на английском. Также можно менять и язык на часах.

Итог: для себя недостатков я не обнаружила. Возможно, для кого-то минусом будет отсутствие возможности отвечать на звонки (можно только сбросить и выключить звук) и отсутствие NFC. Но, так как телефон у меня всегда под рукой и оплатить я могу с него, а ответить могу через наушники, то я довольна всем. Тем более за такие деньги.

Если вы ищете полезный подарок за невысокую цену для девушки/мамы/сестры или обновку для себя любимой/любимого - Amazfit Bip U Pro отличный выбор. По моему мнению, такие часы подойдут и мужчине, можно просто выбрать другой цвет корпуса и ремешка (зелёный или чёрный). Смело советую.

Всем спасибо за внимание! Очень надеюсь, что мой отзыв вам помог.

Другие мои отзывы:

Бюджетный графический планшет как для новичков, так и для бывалых...

Красивый, а главное удобный и практичный чехол из Али для Вашего iPad

Достоинства
  • Аккуратные и хорошо смотрятся на тонком запястье
  • Большое количество вариантов циферблатов
  • Быстрый отклик
  • Бюджетные
  • Водонепроницаемые
  • Интуитивная и лёгкая настройка/первое подключение
  • Очень долго держат заряд!
  • Показывают уведомления и звонки
  • Сменные ремешки
  • Широкий функционал
Недостатки
  • Нельзя ответить на звонок
hitsartieрекомендует
17.05.2021
Классные часы Love
18.05.2021
спасибо! Я тоже в восторге!