Опубликовано 14 Май, 2016 - 23:51

Данный аппарат был подарен мне на 8 Марта ещё в 2013 году, когда он был самым "свежим". Тогда он стоил ещё около 30000. Сейчас за новыми моделями угнаться не всем, учитывая их цену. Хотя и 30000 в 2013 были тоже внушительны для подобной техники.

За 3 года его использования ощущения исключительно положительные. Я вообще люблю продукты Apple, не до фанатизма, конечно, но люблю. Пыталась недавно перейти на андроид, но поняла, что все же не моё.

Что касается аппарата: характеристики можно посмотреть в интернете, я вообще не из тех людей, кто хорошо разбирается во всем этом. Но! Как обычный пользователь могу сказать, что аппарат очень хороший, быстрая скорость, за годы пользования он меня на подводил, хорошая цветопередача. Диагональ у экрана, кстати, 9,7. И мне уже кажется, что это самое оптимальное для планшета. Я не понимаю iPad mini. Для меня Планшет должен быть средним, телефон - маленьким, компьютер большим и планшет мини, пока что, в моё мировозрение не вписывается.

Вес. Чуть больше 1 кг и это, к сожалению, ощущается. Вообще, это, конечно, не много, но, к примеру, когда у меня в сумке лежит общая тетрадь и планшет, ее вес становится намного ощутимее на плече. Чего не скажешь о последних моделях iPad apple, которые стали легче, чуть меньше, но диагональ, вроде, та же.

Память. К меня 32гб и мне их хватает. Чистила планшет 1 раз. При том, что у меня более 2000 фото/видео файлов, множество различных приложений, скачанных фильмов и игр (некоторые из них весят более 1гб). Так что это золотая серединка. Но, если его использовать для работы, к примеру, или вместо с любительскими хранить на нем множество значительных файлов внушительного веса, то тут уже 64 надо. 128 - это вообще убой. На всю жизнь, наверное.

Звук. Чистый. Мощный. Но в последнее время я подключаю его к колонке и тут вообще кайф.

В целом я планшетом более, чем довольна. За 3 года постоянного использования он меня не подвёл, зарекомендовал себя хорошо, как мощный и быстрый аппарат. На нем сейчас стоит iOS 9 и он так же хорошо работает, отлично её тянет. Так что смело рекомендую!

Достоинства
  • Дизайн
  • Дисплей Retina
  • Звук
  • Операционная система IOS
  • Экран
Недостатки
  • В комплекте нет наушников
  • Достаточно долго заряжается
  • Чуть тяжелее предыдущих
Mi_Landoрекомендует