Опубликовано 31 Август, 2023 - 00:41

300 рублей.

Всю свою сознательную жизнь я любила рисовать. Вот сколько себя помню столько и рисовала. Да, сейчас с этим моим хобби туго, но и то я загорелась идеей собственной картины и что бы не мучиться с пейзажем решила заказать готовую картину по номерам с Али. Выбор пал на красивенный пейзаж который соединяет красоту моря и города.

К сожалению часть фотографий осталась на сломанном ноутбуке, поэтому в отзыве будет только фото картины в процессе и готовый результат, а фото упаковки, кистей и красок не будет. Но ч надеюсь это не помешает по достоинству оценить красоту картины и тоже захотеть её нарисовать 😉

Посылка с картиной шла ко мне месяц и приехала в воздушном мешке что защищает холст от ударов и прочих прелестей перевозки.

Внутри был собственно сам холст свёрнутый в рулон, краски в малюсеньких баночках, три кисточки разного размера, лист дубликат на случай если я нечаянно закрашу соседнюю цифру и картинка с готовым видом который должен был у меня получиться.

Т.к. картину я взяла без подрамника, то холст решила закрепить на куске пенопласта что бы рисовать можно было хоть на коленках. Это, кстати отличная идея 💡 Закрепила картину обычными портновскими булавками и приступила к рисованию.

Т.к. это была моя первая картина по номерам, то я толком не знала с чего начать, но по наитию поняла что начинать нужно с противоположного угла от рабочей руки. Я левша и для меня это верхний правый угол. Там заодно сосредоточились и наиболее крупные части рисунка - облака и горы.

Для начала я попробовала закрашивать их самой большой кистью, но она плохо и неравномерно наносила краску и я быстро сменила её на среднюю кисть. Но и ей было не удобно прокрашивать границы цвета и мелкие детали и я комбинировала среднюю кисть с самой маленькой, так было лучше всего.

Кроме этого если разделить картину условно на квадраты и методично их закрашивать, то части готового рисунка радуют глаз и хочется побыстрее перейти к следующему кусочку, что бы посмотреть а что там получится.

Знаю что некоторые люди предпочитают закрашивать сначала всё элементы одного цвета, а потом переходить к другу, но для меня это дико скучно и нудно, поэтому я выбрала для себя технику рисовать определённую часть на картине и затем переходить к другой, так быстрее видно готовый результат и веселее.

Краски голубых оттенков слегка прозрачные и цифры через них просвечивались, поэтому приходилось закрашивать элементы ещё раз, а особо вредные и не раз. Но мучения того строили - картина потихоньку проявлялась:

Основную массу элементов я рисовала, вернее закрашивала самой тонкой кистью. Картина состоит из множества мелких элементов и другие кисти были попросту большие.

Дорисовав картину до такого состояния я попросту перегорела 😔 до этого результата я рисовала её примерно 1-1, 5 месяца не каждый день, но довольно часто.

Да, уже была видна бОльшая часть картины, но мне надоело каждый день ломать глаза и я решила что дам себе отдохнуть, а затем с новыми силами вернусь к рисованию.

Отдыхала я почти год и просто силой воли заставила себя сесть и дорисовать. К моменту моего возвращения, чёрный цвет засох полностью, а некоторые другие краски сильно загустели и вот тогда мне пришлось сменить тактику рисования и закрашивать все элементы одного цвета по всему полотну.

Краски я разбавляла обычной водой и размешивала обратной стороной кисти, но можно взять и зубочистку. После разведения красок водой окончательно засыхали они за несколько дней, поэтому медлить не стОит. Я зарисовывала все элементы за один-два дня в зависимости от их количества на рисунке.

Труднее всего мне далась каменная мостовая. На ней ну очень много тонких мелких элементов, которые очень нудно закрашивать и с ней мне пришлось проявить всю свою выдержку:

Ещё одним сложным местом на картинке были кусты цветов возле лодок. Там множество схожих тёмных оттенков и глаза быстро уставали:Интереснее всего мне было раскрашивать дома и море. На них сразу видны очертания и интерес побыстрее закончить этот элемент возрастает:Как я уже упоминала, некоторые цвета у меня испортились и я их заменила такими же от других картин. Но большинство красок НЕ засохли и не изменили своих свойств, поэтому дорисовывать картину мне было легко - искать новые краски целиком не прошлось.

При рисовании я держала образец приколотым к картине что бы примерно понимать как она должна выглядеть. И когда я дорисовала до половины стало ясно что моя картина заметно ярче чем образец. Но меня это не расстроило, ведь общий вид картины в целом сохранён:

К концу рисования картины самая тонкая кисть сильно устала и разлохматилась, я даже немного подрезала кончик. Красок хватило сполна и многие цвета даже остались, можно хоть вторую картину рисовать, так что к ним вообще претензий нет.

Ну и Ожидание/Реальность:

Как видите яркость готовой картины сильно отличается, но в целом это её не портит, поэтому оставлю это несоответствие на совести производителей и оценку снижать не буду.

Что хочу сказать новичкам в рисовании по номерам - это сложная картина и начинать ч неё точно не стоит. Для начала подойдëт что-то с более крупными элементами, а здесь их практически нет.

В общем картина отличная, но работа над ней кропотливая и требует времени и усидчивости. Даже я, терпеливый человек любящий мелкую работу, не смогла дорисовать её до конца сразу. Мне потребовался большой перерыв на перезагрузку. И лишь волшебный пендаль смог заставить меня её доделать. Но я рада что смогла, хотя больше подобные картины я не покупала видимо хватало на всю жизнь.

Плюсы:

• Очень красивая;
  • Надёжная упаковка;
  • Краски долго не густеет;
  • Есть лист дублëр;
  • Кисти в комплекте

Минусов как таковых нет, но требует много времени и усидчивости.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Да в принципе практически всё
  • Краски
  • Холст
ЮляЖемчужинарекомендует
Красота!)
Потрясающе! Очень красиво!
31.08.2023
Мне даже больше нравится, чем исходник😍😍😍 более яркая и интересная
Достойная работа!!!
Очень красиво получилось!
31.08.2023
Как классно получилось. Реальность лучше чем ожидание.
31.08.2023
Реальность просто в тысячу раз лучше, чем ожидание! Яркая, насыщенная, живая! Захотелось тоже заказать картину по номерам )
31.08.2023
Очень красиво, но год - это не предел) я свою раскрашивала все три, там засохло все, что можно и пришлось даже самой делать краски, у меня это была первая картина...
02.09.2023
Ты левша 🤩 вау!!!
Картина бесподобна, но да, видно, что сложность не для первого опыта.