Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 14:22

2048 рублей

Рисование. Начав однажды, остановиться уже просто невозможно.

Если бы мне кто-то в детстве сказал, что я буду с огромным удовольствием рисовать, я бы ни за что не поверила. Художник из меня всегда был так себе. В школе у меня была стабильная пятерка лишь потому, что в основном картины мы дорисовывали дома, где мне всегда на помощь приходили родители. Сейчас вспоминаю с улыбкой на лице.

После окончания школы кисточку я взяла только когда получила в подарок свою первую картину по номерам. И меня так затянул этот процесс, что я сбилась со счету сколько картин уже завершила, а стены у меня в квартире напоминают стенды в выставочном зале.

Сегодня хочу рассказать и показать очень красивую картину по номерам на дереве.

Набор для раскрашивания по номерам по дереву "Пышные пионы"

Картина по номерам отзывы

Прямая ссылка на картину по номерам

Размер: 40*50 см

Цена: 2 048 рублей

Сложность: Высокая

Стоимость картин на дереве выше, чем на полотне, но это совершенно иной вид работы и готовая картина получается намного красивее и необычнее. Повесив такую картину дома, вы однозначно привлечете к ней внимание всех гостей и добавите изюминку в интерьер вашей квартиры.

Упаковка и доставка

Набор для рисования приходит в большой картонной коробке с удобной пластиковой ручкой. Я бы назвала такую упаковку подарочной, потому как такой набор не стыдно будет вручить кому-то как презент. Лично я бы очень обрадовалась, если бы мне кто-то подарил такой набор.

Рисование по номерам на дереве отзывы

В верхнем углу на коробке изображен рисунок, который получится по завершению процесса рисования. Очень удобно, потому как сразу представляешь, какая в итоге картина получится.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Сзади очень подробно расписано, что находится внутри набора, дана информация о производителе и просто написано, чем вас может привлечь рисование по номерам.

В набор входит:

• панно из натурального дерева- сибирской сосны, с нанесенным рисунком
  • акриловые краски в баночках
  • глянцевый защитный лак
  • три кисти разного размера
  • контрольный лист с нанесенной схемой

Панно

Панно выполнено из сибирской сосны. Оно достаточно тяжелое. Сделано очень качественно: никаких неровностей, изгибов, зазубрин. Рисунок яркий, четко просматривается на дереве.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Почему-то это панно никак не пахло. Я уже рисовала на дереве и предыдущий холст (если можно его так назвать) отчетливо издавал аромат сосен, а здесь ничего. Но это конечно не критично.

Зато меня очень порадовало качество нанесенного рисунка. Линии четкие, яркие, хорошо просматриваются. Рисовать было очень легко и не требовалось дополнительных усилий, чтобы рассмотреть номер или проследить нужный контур.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Сзади на панно прикреплен кусочек бечевки, за который по окончании работы готовую картину можно будет повесить на стену.

Краски

Краски акриловые, как обычно каждая находится в отдельной небольшой баночке с номером наверху.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Цвета яркие, густые, отлично пигментированы, прекрасно перекрывают деревянное покрытие с первого слоя. Каждая баночка было наполнена до самого края и естественно многие цвета остались.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Но, к сожалению, в процессе рисования многие из них засохли. Знаю, что сама в этом виновата, нужно завершать работу быстрее, а я растянула удовольствие на пол года. Видимо, нужно справляться быстрее, поэтому учтите это, когда будете рисовать.

В наборе 24 оттенка красок и 12 баночек с лаком.

Кисти

Обычно мне не нравятся кисти, которые идут в наборе, и в этот раз исключения не случилось. Я использовала только самую широкую кисть для прорисовки крупных деталей, а мелкие участки раскрашивала кистью, купленной в магазине канцелярии.

Хотя кисти из набора не плохие, они плотно набиты, имеют ровные равномерные срезы, волоски из них не выпадают, поэтому ими тоже можно рисовать.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Также в набор вложены 12 баночек с бесцветным лаком для завершающего этапа работы - покрытия готовой картины для придания ей дополнительного блеска. Я использовала лишь 5 баночек. Остальные так и остались не открытые.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Ну и последнее, что входит в комплект - это дополнительная схема для рисования. Когда я рисую на холсте, я никогда не использую эти вложения, а вот с деревом все иначе - некоторые детали находятся на стыке двух дощечек, поэтому приходится всматриваться какой же цвет должен быть нанесен на ту или иную область.

Моя схема выглядит так, красками я отмечаю то, что уже раскрасила на деревянном панно

Этапы рисования картины

На эту картину у меня ушло более полугода. Но сразу скажу, что рисовать каждый день у меня нет возможности, поэтому я уделяла раскрашиванию по 2-3 часа несколько раз в неделю, плюс я уезжала на месяц из города. Так что закончить я могла намного быстрее.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Я специально часто фотографировала картину, чтобы отследить как продвигалась работа. В итоге у меня получился своеобразный коллаж, где виден каждый этап работы.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Рисунок стал просматриваться буквально с самого начала рисования, цветы получались очень яркими и красивыми и мне все время не терпелось закончить картину.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Я не придерживаюсь никаких правил по поводу того, с какой стороны нужно начинать рисовать или какие цвета использовать первыми. Рисую как мне того хочется. В этой картине я начала с контуров, с самых крупных деталей, которые, кстати, рисовать совсем не интересно. Гораздо больше мне нравится прорисовка совсем маленьких деталей.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Вот так продвигалась работа.

Рисование по номерам отзывы
Рисование по номерам на дереве отзывы

В итоге получилась очень яркая красивая работа. Одна из лучших, которые я когда-либо рисовала. Мне настолько нравится этот букет пионов, любуюсь, каждый раз, проходя мимо стены, где она висит.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Готовую картину нужно покрыть лаком. Не бойтесь наносить его сразу поверх красок и лучше покрывать сразу толстым слоем. Я специально сфотографировала картину с покрытой и непокрытой частью, чтобы вы смогли увидеть разницу на сколько лак украшает работу.

Рисование по номерам на дереве отзывы

С ним картина становится глянцевой, он придает ей блеск и завершенность.

Как я уже говорила выше, некоторые краски в процессе работы засохли. Разбавить их ничем невозможно, поэтому я старалась смешивать другие оттенки, чтобы получить приблизительно похожие цвета. Но самый нижний пион все равно выглядит блекло.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Другие же цветы получились четкими и отлично прорисованными.

Рисование по номерам на дереве отзывы

Мне очень понравилась данная работа. От готовой картины я просто в восторге. Очень рекомендую купить данный набор или же выбрать себе другой рисунок. У производителя "ФРЕЯ" огромнейший выбор рисунков на любой вкус, я просто теряюсь какую же мне приобрести следующей.

Рисование по номерам отзывы

Картины по номерам. Мои отзывы с подробными фото процесса рисования

Алмазная мозаика. Еще одно интереснейшее занятие и отличный вариант подарка

Maksimilianaрекомендует
02.11.2021
Красиво получилось!
02.11.2021
Интересно видеть, как рождается шедевр!
Классно! Тоже хочу как-нибудь выбрать картину и попробовать:)