Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 21:43

Мимо этой книги я не смогла пройти. Это же те самые детские книжки, которые у меня были! Только теперь под одной твердой обложкой, а не россыпью тонких.

Книга большого формата, очень толстая - больше 300 страниц.

Оглавление. Получается, что в книге все произведения, созданные Маршаком и Лебедевым за всё время их совместного творчества.

Издано очень качественно - удачный, чёткий, достаточно крупный шрифт, а иллюстрации... Тут у меня не столько слова, сколько эмоции. Ну, а Вы что вспомните? У меня как минимум были "Усатый-полосатый" и "Мистер Твистер". И по-моему, ни капельки ничего не устарело, профессии, животные - ничего с ними глобально не случилось. Детям и сейчас будет интересно.

Для кого эта книга? Не побоюсь заявить - для всех. Если у Вас были такие в детстве - повспоминаете, если есть дети - у них появится возможность посмотреть на иллюстрации, сделанные тогда, когда о компьютерной графике никто не знал, и всё прорисовывал на настоящей бумаге.

Покупала на Лабиринте, по акции вышло около 500 рублей, что на мой взгляд более чем адекватно за такое качество.

Кабанова Ксения...рекомендует
15.06.2015
Книга которую надо прочитать с детьми обязательно. Wink
Маршак один из любимых, а вот с творчеством Лебедева не сталкивалась, мне кажется.
16.06.2015
Маршак очень хорошие книги писал Smile
  • Это была любовь с первого взгляда, с последнего взгляда, с извечного взгляда. (с) Записки педофила за решёткой, сложенные в роман и ставшие классикой для избранных читателей.
    Привет всем заглянувшим! Вот я и сложила своё мнение о знаменитой "Лолите" - романе В. Набокова. Читала долго, так как это и правда нудно, а правильней сказать - не для всех написано. Для чтения данного произведения нужен определённый склад ума и восприятия внешнего и внутреннего мира человека.
  • 01.04.2021 - 19:08
    "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" - бестселлер, но явно не для меня
    Здравствуйте! На днях дочитала книгу, которую нашла на просторах Fix Price . Честно говоря, мнение о ней у меня крайне неоднозначное. Сегодня речь пойдёт о книге французского автора - Аньес Мартен-Люган "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" . О чём книга?
  • 17.03.2021 - 14:40
    Русские дворяне - каннибалы и свингеры. Что это - тонкая аллегория или исключительно попытка шокировать публику?
    Доброго всем времени суток!Как-то, просматривая отзывы, наткнулась на нечто экстраординарное. Так как я та кошка, которую любопытство сгубило - полезла читать другие отзывы на это произведение. Нужно заметить, что автора опуса я до сих пор не знала.
  • 22.04.2021 - 15:33
    Спасибо за 20 минут тишины. С удовольствием рассматривает книгу и маленькая дочка, и я сама.
    Всем привет! Я уже неоднократно рассказывала о любимой серии книг моей дочки - 100 окошек . Здесь можно прочесть отзыв о книге «На ферме », здесь - «В городе », а здесь - «На море ».
  • 07.04.2021 - 11:18
    Красочная детская книга с интересным сюжетом, а героев книги можно погладить!
    Всем привет!   Все дети проявляют интерес к книгам, им нравится рассматривать яркие картинки и слушать, как им читают сказки родители. В наше время существует множество различных книг, которые способны заинтересовать абсолютно любого ребёнка, и сегодня я хочу рассказать об одной из таких детских…
  • 13.05.2021 - 14:12
    Книги от Маламалама: завлекают яркими картинками и актуальными темами, но по факту книга совсем недоработана.
    Приветствую всех родителей, находящихся в поиске качественной литературы для маленьких первооткрывателей! Я как и вы, изучаю новинки в книжной сфере, чтобы купить сыну лучшее и собрать настоящую библиотеку для будущих поколений.
  • 02.03.2021 - 01:30
    Эти "Гуси-лебеди" целое испытание фантазии мамы
    Приветствую всех читателей! Книгу-панораму "Гуси-лебеди" покупали сыну к двухлетию. Стоимость не помню 150-200 рублей. Место приобретения - магазин ПУД Феодосия. Сказки с панорамными иллюстрациями в наличии были разные, но именно этой у нас не было в другом виде в наличии.
  • Чем занять ребенка в дороге?? Рассказываю, почему этот чудо-журнальчик не оставит в покое даже взрослых)))
    Заказала набор из трех журналов на сайте Wildberries "Интернет-магазин " на пробу. Обычно мы берем мягкие аппликации "занимашка ", и я подумала, что такое занятие придется по нраву моей дочери.
  • 03.03.2021 - 17:39
    Про ссыльных кулаков. Интересно - не оторваться
    У Владимира Топилина, как выясняется, одна книга лучше другой. И вот вроде бы совсем недавно я пела оды "Семи забытым перевалам" , а уже сегодня в моем рейтинге его книг новый лидер - "Остров Тайна". Книга приехала ко мне благодаря интернет-магазину "Читай город". Прямая ссылка тут.
  • 01.03.2021 - 18:48
    Средневековье не времена упадка, а нескольких ренесансов?
    Эпоха Средневековья требует осмысления и анализа потому, что полной картины этой эпохи у нас нет, зато полно мифов об ужасном и грязном средневековье где людям выливают нечистоты на голову.