Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 19:14

В детстве карты были у нас одной из основных настольных игр. Лото, домино и карты. Ну, еще всякие ходили-бродилки на бумажках. Но карты - это нечто особенное.

Был вокруг них какой-то ореол противозаконной романтики. Непростая игра... Но в детстве и юности карты были частыми спутниками - и в компании поиграть, и девчонкам погадать.

Большого разнообразия видов и рубашек я не помню - варианта два встречала, не больше. Это уж потом, в девяностые, рекой хлынули карты с самыми разными картинками. Да-да, и с теми самыми тоже.

Эти карты я увидела почти случайно - в интернете на одном из сайтов, где я заказывала детские настольные игры. Воспоминания нахлынули... Так давно я не видела карты с картинками из детства!

Да и вообще, из классических они кажутся мне самыми красивыми.

Даже низкая цена меня не смутила - а стоили они всего лишь около тридцати рублей.

И когда карты пришли - наступило разочарование.

Как ни странно, сама бумага вполне приличная, прочная, глянцевая. Обычные бумажные карты, без претензий.

Но вот изображения моих любимых дам, королей, валетов и тузов оказались смазанными какими-то, плохо пропечатанными, слишком светлыми. В общем, не то. Хоть и изображения те же, но плохое качество печати их подпортило значительно.

В общем, не буду рекомендовать. Если вам просто в картишки перекинуться - то брать можно, а если получить удовольствие в том числе и от рассматривания картинок, лучше какой-то другой вариант выбрать.

galek-z1не рекомендует
23.11.2018
Если хотите того самого качества, то покупайте колоду производства ЛКЦП (Комбинат Цветной Печати, Ленинград) до перерисовки художником Ивановым. Их можно найти в интернете, колоды годов 196х, но не позднее. Обращайте внимание на туз червей - там у шлема защита переносицы выполнена с рисунком часов со стрелочками. В более поздних картах стрелочек уже нет!
23.11.2018
Большое спасибо за совет!