Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 10:54

Я уже рассказывала о маске для лица, которая имеет кое-что общее с убтаном, и вот сегодня хочу рассказать об еще одном интересном средстве. Честно говоря, эти продукты для меня все еще новинки и совсем непривычные, но это не мешает мне ними пользоваться Smile

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей
На этот раз это не маска, а средство для ухода за кожей лица с скрабирующим эффектом. Такое вот длинное название Smile

ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ:

Внутри данного бумажного пакетика - обычный пластиковый пакетик с зап-застежкой:

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей
При чем, пакетик такой плотный, насыпанный от души.

На сайте сказано, что его вес можно выбрать в 10 ( как у меня) или 50 грамм, а цена - 26 гривен (почти 1 доллар).

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей

Внутри коричневатый порошок, который ассоциируется у меня с какао с сухим молоком Smile

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей
Помол, кстати, не такой и мелкий, средний

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей
И вот тут загвоздка! На упаковке сказано, что надо взять 1 мерную ложечку средства, и развести его с таким же количеством воды. И где мне эту ложечку взять? Или хотя бы какой у нее объем?

Ну, делать нечего - взяла свою пиалку, взяла обычную чайную ложку...

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей
Потом взяла чайную ложку воды и тщательно перемешала. Получилась такая кашка с уже даже красноватым оттенком. И откуда ж он взялся?..

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей
Все тщательно перемешала и наносила на лицо...

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей
В общем, я хотела сначала нанести, а потом уже массирующими движениями втирать этот убтан-скраб. Но уже в процессе нанесения я поняла, что чайная ложка - это много Smile Так что впоследствии я использовала лишь половину чайной ложечки средства, таким образом мне пакетика и хватало на более долгий срок - на применений 9-11, если не ошибаюсь (я не считала специально))

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей
Массировала я лицо с этим средством минуты 3-4, потом смывала. Кстати, данное средство смывается быстрее, чем маска, но подозреваю, это все потому, что нет той клейкой текстуры, даже по ощущению ее нет, так что ничего не цементировалось у меня на лице.

Кстати, тот самый заявленный скрабирующий эффект чувствуется очень слабо, но лишь потому что я привыкла к ядреным скрабам типа "Чистой линии", которые верхний слой эпителия снимают при массажике Laughing out loud Тут же есть плотные частички, но их эффект минимален при скрабировании, зато массажный эффект они точно обеспечивают Smile

И раз уж мы заговорили о составе - прочитаем его на тыльной части конвертика:

СОСТАВ:

проросшие злаки: овес, пшеница. Шроты с семян винограда и кунжута. Порошок какао и нута. Витамин С. Морская соль.

Овес и пшеница тут чувствуются по запаху - что сам порошок, что залитый водой - еле заметно пахнет пшеничной кашкой Smile

Шроты - это мелкие кусочки, в данном случае - семечек винограда и кунжута. При чем, шроты - это кусочки уже обезжиренных семечек. Подозреваю, что скрабируют и массируют именно они Smile

Порошок какао и нута тут можно узнать только по цвету. Как ни старалась - аромат какао я так и не уловила Laughing out loud

Витамин С - уже хорошо, но учтите, что он осветляет.

Морская соль... Если она тут и есть, то в минимальном количестве, опять же. Потому что от соли я всегда ожидаю эффект подсушивания (что не удивительно с моей-то нормальной кожей, которая иногда еще и склонна к сухости), но тут его не было.

А что же было?

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Во-первых, ощущение чистоты. Кожа чистая.

Во-вторых, снова гладкость, тактильно приятно прикасаться к ней Love

В-третьих, заявленный тонизирующий и освежающий эффект тут точно есть - потому что кожа не только гладкая, но я бы даже сказала, что упругая, даже не хочется наносить на нее крем, она и без крема хорошо себя чувствует Smile

Получается такое себе натуральное средство без особых минусов Smile

ПЛЮСЫ:

+ натуральное средство

+ хватает на долго

+ не высокая цена

+ очищает, тонизирует

+ кожа очень приятная, гладенькая... Love

МИНУСЫ:

- какая еще мерная ложечка? Если вы ее не поставляете с мелкой фасовкой в 10 грамм - то уберите слова о ней с конверта, не запутывайте народ Laughing out loud

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей

Думаю, минус не совсем существенный, так что я вполне могу поставить этому средству (убтан-скраб? Как его называть? Laughing out loud ) пятерку, ибо эффект мне понравился ♥

Ссылка на товар - тут, если кому понадобится))

Будьте прекрасны Smile

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • + бережно очищает
  • +без красителей
  • -100 % натуральное
Koshko13рекомендует
08.09.2017
Интересный скрабик, но мне больше по душе уже готовые средства...
08.09.2017
Цена очень приятная выходит! У меня сейчас убтан от Младны. Это что-то подобное. Если честно, была удивлена как вся эта смесь может положительно повлиять на состояние моей кожи. Smile Так что и это средство мне точно прийдется по душе. Только вы поставили ему 4, хотя вроде как на 5 настроены в конце отзыва. Smile
Love-is, мне тоже
Шпилька511, Акелла промахнулся. А потом исправил Laughing out loud
08.09.2017
Очень-очень натурально и это хорошо.
08.09.2017
А я бы купила! По типу убтана скрабик, но почему же они не называют свой продукт правильно? Ну назвали бы "убтан", глядишь покупатели бы заинтересовались диковинкой, купили чисто любопытства ради Laughing out loud Вот мне, как человеку, который покупает всё неизведанное, было бы интересно именно убтан купить, а не скучное "средство для ухода за кожей" Drunk
для натурального скраба очнеь даже не плохо)))
Это она, да Smile
Авдеева, вот и я так подумала)) "средством для ухода за кожей" можно назвать все что угодно - надо б конкретизировать))
Черёмуха Первая, угумс
у меня есть на подобии средства, привыкла уже к ним
08.09.2017
Предполагаю, что этикетка предназначалась для полноразмерки, но ее и в миниатюру положили. По крайней мере у меня пробник мыла выглядит по этикетке как полноценное мыло)
Убтаны у меня были в ходу, но уже отошли, надоели чутка)
Inc аватар
Inc
10.09.2017
Шроты с семян винограда и кунжута
Прочла сначала "шпроты")) офигела даже немного.
У Mirelin, я так понимаю, весь уход натуральный - уже наталкивалась на отзывы на продукцию этой марки. Приятно, конечно, хотя, думаю, это больше мода в последнее время на все природное)
10.09.2017
Полезная смесь для лица получилась) обожаю после подобных средств состояние кожи, постоянно хочется к такой прикасаться))