Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 20:12

Люблю мюзиклы - особенно бродвейские. Прекрасно всё - костюмы, декорации, голоса, хореография.

"Русалочка" - случай особый. Во первых, к спектаклю были причастны русские специалисты (сценограф - Георгий Цыпин, костюмер - костюмер московского большого театра Татьяна Ногинова). Американцы спектакль не сильно полюбили. А мне нравится! Так как это мюзикл, так ещё и сценический - поговорим обо всём!

Артисты - тот самый случай, когда пытались приблизить к оригиналу. Тритон - полуголый и мускулистый(хоть и афро - американец), Русалочка - рыжая с лифчиком в виде ракушек, Урсула - с ракушкой на шее и щупальцами. А как поют! А как танцуют! Браво! Отдельно про Ариэль, а точнее про Сиерру Боггес - будучи дебютанткой, она играла просто прекрасно, а её голос - будто хрустальный. По вокалу мне также понравились принц и Себастьян.

Костюмы. Тоже приблизили к оригиналу. Платье розовое, щупальца есть, хвост зелёный и т.д. Единственное - ради того, чтобы было ощущение, мол "вы под водой" все морские катались на роликах... ТА - ДА - ДА - ДА!!!

Сцена в лодке. Вы видите, какой на Ариэль милый передник?)

Декорации. Корабль в начале спектакля - шедевр! Лагуна, бальный зал - всё красиво!

Хореография - да, танцуют красиво,что сказать. Чисто для сравнения - танец из бродвейской постановки и её российской адаптации. Небо и земля!

[ссылка] / [ссылка]

Какие они милые!

А эти -ещё милее! (я патриот, что вы хотите?). Хотя танец у них и в правду немного дёрганный...
В общем, получилась вполне себе миленькая сказочка. Приятно посмотреть её морозным зимним вечером, закутавшись в плед и вспомнить детство. Скоро будет отзыв на русскую версию. А пока - чуток умиления! Пока!

Достоинства
  • Актеры
  • Декорации
  • Красивые костюмы
  • Музыка
Евгений123502368рекомендует
02.12.2019
Тритон порадовал торсом, хороший мюзикл, надо смотреть Big smile
Без сарказма - отличный мюзикл.
Вот кстати неплохой бутлег с предпоказов, лежит на ютубе.
[ссылка]
02.12.2019