Опубликовано 28 Январь, 2016 - 15:34

Не часто мне попадаются на столько оригинальные фильмы, что их сложно сравнить с какой либо другой картиной. Хотя, темы, затрагиваемые в этом фильме довольно простые, но тем не менее после просмотра осталось много эмоций и мыслей.

Все маленькие животные - не сильно известный фильм, что и не удивительно, так как не многих заинтересует такой странный сюжет. Вот и меня фильм привлек больше известными именами в актерском составе, чем сюжетом. Если коротко постараться описать картину, то она о двух людях, которые по собственному желанию, но по разным причинам покинули социум и перебрались жить в лес. Бобби психически нездоровый 24 летний ребенок (взрослым его просто не назвать) бежит от действительно тяжелой для него ситуации и встречает мистера Саммерса, которого принимает за наставника, ведь он делает такое важное дело - хоронит лесных животных погибающих под колесами машин.

Описание с Кинопоиска:

У 24-летнего Бобби, которого все считают умственно отсталым, умирает мать. Отчим быстро прибирает к рукам семейный бизнес и начинает терроризировать пасынка. Он грозится поместить его в психушку, убивает его любимого мышонка. Бобби не выдерживает и сбегает из дома.
Во время странствий он встречает странного типа по имени мистер Саммерс, который ненавидит людей, но любит животных. Мистер Саммерс находит и хоронит бедных тварей, сбитых машинами на шоссе. Бобби готов помогать ему и даже перенять странную философию бродяги, поэтому Саммерс, поначалу злой и нелюдимый, разрешает пареньку остаться в своей лачуге. Здесь, в лесу, Бобби куда счастливее, чем в городе.

В ролях: Джон Хёрт, Кристиан Бэйл, Дэниэл Бензали, Джеймс Фолкнер, Джон О’Тул, Аманда Бойл, Эми Роббинс, Джон Хиггинс, Кэй Гриффитс, Севилья Делофски. Персонажей много, но все же этот фильм так и хочется назвать театром двух актеров - Джона Хёрта и Кристиана Бэйла, так как процентов 80 экранного времени зритель будет видеть в кадре только их. Так же немало времени отведено злобному дяде Бобби, который кроме негатива ничего не вызывает.

Основная тема фильма - это отношение людей к животным - плохое и хорошее, попытки изменить хоть что то к лучшему, но не в глобальном плане... ведь персонажей всего двое, и поступки их довольно скромные. Мистер Саммерс давно испытывает ненависть к людям, особенно к водителям, так как считает их корнем проблемы - гибели огромного числа животных. Бобби определенно не понимает этой ненависти, но разделает планы Саммерса по спасению животных, и в отличии от полубезумного старика, проводит сравнение между жизнями животных и жизнями людей. Так же одной из основных тем является тема смерти, и кажется ей пропитан вся картина, но как ни странно фильм добрый и светлый. Вообще не смотря ни на жестокость как людей к животным, так и людей к людям, ни на непрекращающуюся работу Саммерса, фильм не оставил грустных чувств. Все маленькие животные - непростая, но трогательная и немного наивная драма, которую по странности прозвали триллером.

Очень понравилась атмосфера фильма, и показанные пейзажи. Смотрела на финальные кадры, и думала, что тоже хотела бы там побывать, но точно не остаться насовсем))

Смотреть или нет - не буду советовать. Все маленькие животные - это определенно кино не для всех, которое больше заинтересует любителей камерных драм и созерцательных картин.

Alexandrineрекомендует
28.01.2016
Судя по скринам и описанию, фильм должен мне понравиться!
28.01.2016
Думаю, что мне понравится этот фильм, спасибо.
Какой же тут еще Кристиан Бэйл молодой, да и картина оригинальная. Smile
29.01.2016
А я бы посмотрела, тем более судя по вашим скринам там много красивых видов!