Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 14:33

У меня просто нет слов, чтобы передать все эмоции от просмотра.
Это выдающийся фильм, позволяющий пережить все чувства и переживания главного героя и безусловно я его понимаю. Вряд ли кому захочется быть обузой для своих близких и существовать оставшуюся жизнь прикованным к кровати. Причем он так и говорит своему брату: "А вдруг тебя не будет, что буду делать я и твоя семья". Но тут главная идея фильма в сплоченности семьи, их поддержке (вряд ли в наше время сейчас можно встретить такое). Даже племянник помогает Рамону и не противоречит его наставлениям, а даже наоборот прислушивается к ним.
Фильм показывает обратную сторону распрекрасной жизни. Жизни со стороны инвалида, обездвиженного и ограниченному в существовании. Который уже сделал свой выбор, но его выбору мешают этические нормы и законы государства.
Зачем такие сложности, если человек уже обречен. О да, церковные уставы. Кстати очень позабавил момент диалог Рамона и наставника церкви)).
Но из просмотра фильма, и 2 часов потраченного времени, которого я не жалею.Можно сделать вывод, что человек сам волен распоряжаться своей жизнью и своим временем. Фильм затрагивает многие проблемы и аспекты жизни, но все же мнение и желания человека играют не маловажную роль и это надо учитывать.
Моя оценка фильма 10 из 10. Этот фильм потрясающий, который заставит задуматься человека о смысле жизни и о своих действиях.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферное музыкальное сопровождение
  • Глубокий и жизненный смысл
  • Реальные события
SvetikWolfрекомендует