Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 20:41

Привет! А чем вы любите снимать макияж? Признаюсь, довольно долгое время я отдавала предпочтение мицелярной воде Garnier, но последнее время мне хотелось чего-то более мягкого и нежного для кожи. Я буквально грезила о молочке и вот, совсем недавно приобрела это чудо - Молочко для снятия макияжа Le Petit Marseillais Летнее сияние Прованса. Сияние абрикоса.

Место покупки. Рубль Бум.

Цена. Около 200 р

Объем. 200 мл.

Упаковка. Молочко имеет прелестнейшую упаковку! Флакончик нежного абрикосового цвета довольно быстро привлекает к себе внимание. Он немного глянцевый, чуть-чуть скользкий. Но это совершенно не критично. Наклейка яркая, украшенная сочной половинкой абрикоса. Оформление одновременно яркое, но в тоже время очень нежное и какое-то природное.

На обороте флакончика имеется вся необходимая нам информация.

Производитель указывает, что средство протестировано офтальмологами и дерматологами. Здесь же мы видим способ применения.

А так же состав средства. Я бы охарактеризовала его как 50/50. Меня он не сильно пугает.

Средство закрывается надежной крышечкой, ничего не протечет. Дозатор удобный, позволяет набрать оптимальное количество средства.

Единственный минус для меня у данной упаковки - это ее непрозрачность. Не очень удобно контролировать расход средства.

Аромат. Средство имеет очень приятный, солнечный, по-настоящему фруктовый аромат! Это нежный, медовый абрикос, который только что сорвали с ветки и разломили на 2 половинки. Аромат приближен к натуральному.

Текстура. Молочно имеет очень нежную, шелковистую текстуру. Оно прекрасно распределяется.

Эффект. Я приготовилась к худшему. Испытание молочко проходило сразу в тяжелых условиях: база под макияж, база под тени, тональный крем, корректор, контуринг и полный спектр "боевого" макияжа Smile Мицелярка порой справлялась с таким разнообразием косметических средств лишь со второго раза. Смывать ей помаду Gosh было довольно проблематично, а тушь я смывала в 2 приема. Каким же было мое удивление, когда всего 2 движениями я стерла ВЕСЬ свой макияж на глазах! Никаких следов туши на глазах, никакой подводки! Я прямо почувствовала себя в рекламе)) С макияжем лица молочко также справилось просто на 5+! Я привыкла, что после мицелярной воды на коже есть некое ощущение подсушенности, но после молочка такого ощущения совершенно не было! Кожа нежная, мягкая и совершенно без ощущений стянутости и сухости! Молочко также совершенно не оставляет масляной пленки, что является бесспорным плюсом данного средства!

Больше всего я переживала за глаза, поскольку они у меня очень чувствительные. Но молочко совершенно не доставило каких-либо неудобств. На всем протяжении использования я не заметила ни покраснений, ни раздражений.

Чтобы понять, как работает молочко, предлагаю посмотреть на свотчи. На руке нанесены тушь Oriflame, подводка Loreal, матовая помада Bourjois, матовая помада Gosh, карандаш для бровей Maybelline.

Протираем 1 раз

Протираем 2 раз. И все!

Итог. Для моей кожи молочко стало прекрасным открытием. Думаю, мы подружимся надолго) Буду ли я его рекомендовать? Конечно же!

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит
Недостатки
  • Состав
Селина_Diamondрекомендует
Вот это да,какая новиночка Smile Хочу,хочу Laughing out loud
Сама удивилась, когда увидела)
Отличный результат!
Я была в шоке)) очень хорошо очищает
16.06.2018
Заинтриговали новинкой! Мне такое нужно и очень сильно.
Надеюсь, вас не разочарует))
16.06.2018
Молочко еще не пробовала. Смываю мицеляркой.
Я уже устала от мицелярки Sad молочко нежнее)
16.06.2018
У них и такое есть) я б попробовала, а то от жадности взяла молочко гарньер, такой шлак
А я хотела его взять)) но оно только для лица, поэтому передумала и взяла это)
я в 30 лет позавчера узнала, что это надо все смывать
но только после ЧЛ и этого Гарньер возникло желание реально эту дрянь смыть)
хорошо работает
А главное мягко)
16.06.2018
О, мне такое нужно, с глаз косметику люблю стирать молочком, а не мицелляркой) Ещё и абрикосками пахнет, ммм... Я сегодня на огороде уже первые абрикосы попробовала свои Shy
А у нас еще нет(( но у него запах нереальный!)
Отлично, что средство оказалось действенным, я нему присматриваюсь.
Надеюсь, вам тоже понравится))
16.06.2018
Думала, что они только мыло, да гели с шампунями производят, надо же)
Сама недавно об этом узнала)
16.06.2018
Только сегодня крутила его в руках, но не взяла. А жаль((
Все впереди))
17.06.2018
Интересное молочко) Не видела еще в продаже этого средства!
Должно скоро появиться) Wink
17.06.2018
Очень хорошо смывает макияж!
Да! Я была очень удивлена)
Отлично работает Shock
Согласна на все 100))
17.06.2018
Отлично справляется молочко, я пока только гели для душа этой марки пробовала Smile
У них шикарные гели) мне нравятся))
17.06.2018
Эффект радует, интересно по пробовать???
Попробуйте Smile
21.06.2018
Ого. Я не знала что и такое средство у них есть
27.06.2018
Обязательно куплю всю серию с абрикосом попробовать, уже видела в "рубль буме":-) там есть ещё с розой, тоже очень привлекательные.
давно молочком не пользовалась, все больше мицеляркой
09.07.2018
День добрый. Отзыв писать некогда, оставлю комментарий. ))) Вчера купила я данное волшебное средство. Потом прочитала отзыв, и в предвкушении чуда вечером протестила и вот моё мнение. Не дорогое, взяла его, потому что он сразу для всего и не нужно смывать. Да, макияж с глаз он смыл нормально, но блин, от него кожа лица и глаз просто горела. Не критично, но всё таки жарило. Хорошо что не долго. После него лицо блестящее, как будто блином вытерлась. ? Думала за ночь впитается. Фиг там. Утром пришлось всё смывать гелем и протирать тоником. Ищя во всём плюсы, надеюсь, что этот жар будет положительным моментом, так как кровь разгоняет. Его либо всё таки надо смывать, либо применять на ночь. И кстати яркого аромата спелого сочного настоящего персика я там не обнаружила.
Мне жаль, что вам не подошло. Но мы все индивидуальные, и я пишу лишь свои ощущения. У меня ничего не жгло, не горело и не блестело, при условии, что у меня кожа жирная. Возможно, у вас кожа чувствительна к какому-то конкретному компоненту состава.
09.07.2018
Вполне возможно. ? Очень жаль, что так получилось, хотелось просто заменить чем нибудь мицелярку
Смотрела эти новинки, но пока ничего на брала на пробу.?
07.08.2018
Вдохновилась отзывом и купила (на него тем более была скидка). Может потом тоже отзыв напишу)