Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 19:57

Составляя рацион своему малышу всегда думала - как сделать так, чтобы это был не просто набор стандартных продуктов, а максимально насыщенный рацион питательными веществами и микроэлементами. Чтобы повысить калорийность нужно было ввести какой то продукт, который бы ел с удовольствием малыш.
Орешки дело очень хорошее, а кедровые особенно. А если еще и кедровое маслице добавить....
Вот так и начались мои поиски. Я очень довольна, что столкнулась с продукцией этого производителя. В одном месте можно было найти очень много производных кедра.

Я взяла мелкую жимку- так было удобнее добавлять в творожок. В прикорме жимка у моего сына появилась в 5 месяцев.

Жимка– это концентрат кедрового белка, который остаётся после отжима масла из кедрового орешка на деревянном прессе.
В нём присутствуют все незаменимые аминокислоты,необходимые человеку, в наиболее легко усвояемом виде. Кроме того, кедровая жимка с деревянного прессасодержит все известные витамины, микро- и макроэлементы и до 22% ценнейшего кедрового масла!.Усваивается такая жимка организмом человека на 99%и является для него идеально сбалансированным питанием. В старину младенцев, которых мать по каким-либо причинам не могла кормить грудью, питали только кедровым молочком, приготовленным из жмыха.

• Аминокислоты, в том числе, лейцин, изолейцин и валин — эти три вещества стимулируют развитие мышечных клеток.
  • Белок. Он действительно особенный, так как сравнительно с другими видами белка содержит больше лизина, метионина и триптофана.
  • витамин А
  • магний
  • марганец
  • калий
  • кальций

Получается. что кедровые орехи для детей исключительно полезны. ... И еще важный момент - кедровые орешки причислены к гипоаллергенным продуктам, но по отношению к детям нужно внедрять в пищу осторожненько. Я заметила, что стоит дать немного больше нормы, как сразу же появляется небольшая сыпь, которая проходит через 2 дня.

Сейчас моему сыну 9 мес - дневная доза жимки для нас - 1/2 ч.л.
Храню ее в пластиковом контейнере с плотно закрытой крышкой в шкафу.
Кушаем уже 3 пачку и будем продолжать кушать!
Советую!
Кальций для малыша в удобном жидком виде.
Витамин Д3 - солнышко для грудничков!
Советую! Эта Омега - одна из лучших для детей до года!
Кедровое масло для грудничков - кушаем и не болеем!
Омега для быстрорастущих деток - все самое нужное!
Лучшие пробиотики для детей ПРИМАДОФИЛУС Нэйчерс Вэй Продактс США

Достоинства
  • Богатый состав витаминов и микроэлементов
  • Можно использовать при кормлении грудничков
  • Удобная консистенция
rojiosangreрекомендует