Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 11:04

полгода или более
    536.35

Витамины для меня очень странная вещь.
Вот стоит пузырек, на нем что то написано…что внутри пузыречка по факту – знает только производитель.
Поэтому большее уважение у меня вызывает обыкновенная человеческая еда – фрукты, овощи, зелень, мясо. Употребляя их в достаточном количестве можно быть уверенной, что получаешь все необходимое.
С детками обстоит все иначе. Пока ты введешь прикорм из полного набора человеческой еды, пройдет много времени. Иногда просто впадаешь в ступор и думаешь – все ли получает малыш?.
Хочется впихнуть не впихуемое.
Врачи же как заведенные всем прописывают пить витамин Д. Я не спорю, когда то в далекие времена в детских садах по умолчанию давали рыбий жир в целях профилактики, но потом отменили. Сейчас поветрие поголовного употребления витамина Д.
В нашей стране в аптеках он в основном представлен Вигантолом и Аквадетримом. Почитав отзывы, не тот, ни тот давать ребенку не очень то и хотелось.
Пыталась найти холекальциферол в масле, который когда то давала своей собаке Crazy))), но увы, эта штука производится только на Украине и поэтому отсутствует в наших аптеках. Почему искала его?
Потому что наиболее изучены 2 формы витамина Д:
это холекальциферол (витамин D3, который синтезируется кожей под влиянием ультрафиолетовых лучей) и эргокальциферол (витамин D2, содержащийся в некоторых продуктах).
Витамин D – жирорастворимое вещество Поэтому по умолчанию он должен быть в масле.
Все! Не надо больше никаких дополнительных компонентов.
После того, как я поняла, что на рынке ситуация крайне печальна, начала расширять кругозор. Вот тут то мне и попался на айхербе этот замечательный пузыречек от California Gold Nutrition

Ив составе был тот самый холекальциферол, который я искала. Огромный плюс, что масло, в котором растворен витамин натуральное – кокосовое.

На радостях прихватила 2 пузырька.

Пьем мы его с 3х месяцев (сейчас 9). Капаю 2 капли (10 мкг (400 МЕ) на порцию, итого 800 МЕ) в открытый ротик малыша утром в первый сон. Капаю именно спящему, чтобы быть уверенной, что зашло, а не вытекло со слюнями – у на с постоянно растут зубы). В утреннее время, потому что витамин Д любит солнышко и наибольшая его усвояемость именно в дневное светлое время.
Работает он или нет? А вот не знаю)))) Зубы растут, ногти, волосы тоже. Как было бы без приема его…не известно. Может хуже, а может лучше. Также каждый день даю кальций, про который рассказывала тут. Мне кажется это лучшая комбинация.
И еще моментик – флакончика хватает ооочень надолго ( подозревая, что на год, а может и более). Не покупайте сразу несколько – вряд ли понадобятся)

Кальций для малыша в удобном жидком виде.
Советую! Эта Омега - одна из лучших для детей до года!
Кедровые орешки для грудничков и маленьких детей - отзыв
Кедровое масло для грудничков - кушаем и не болеем!
Омега для быстрорастущих деток - все самое нужное!
Лучшие пробиотики для детей ПРИМАДОФИЛУС Нэйчерс Вэй Продактс США

Достоинства
  • !натуральный состав
  • Без запаха и вкуса
  • Минимальный состав
  • Очень экономичные
  • Хорошо усваиваются
Недостатки
  • Не заметила
rojiosangreрекомендует