Опубликовано 25 Август, 2017 - 14:43

400 р /сутки с человека

В кемпинг "Скала" в Кабардинке мы отправились без отзывов и рекомендаций. Никто из знакомых о таком не слышал. Но, посетив сайт этого кемпинга, сложно остаться равнодушным. Очень хотелось проверить насколько соответствуют реальности представленные там фото)))

♥♥♥♥♥

Кемпинг выглядит очень эффектно, стоимость тоже не низкая. В июле это 400 рублей с человека в сутки, плюс 200 р за машину. Холодильник оплачивается дополнительно. Дети до 3 лет бесплатно.

У кемпинга есть ресепшн, оборудованный кожаными креслами, кондиционером и компьютером))) Любители отдыхать с палаткой поймут наше удивление)))

С нашей бронью приключилась какая-то история, типа мы не бронировали (смайлик закатывающий глаза). Мы ехали с маленьким ребёнком и тоооочно многое уточняли по телефону, и уж точно бронировали. Ехать с ребёнком на Авось - это не наш вариант. К счастью, девочки нашли довольно быстро место под нашу палатку, и даже неплохое.

Кемпинг "Скала"

вид со скалы

Кемпинг у моря
Кабардинка
черное море

Места под палатки

Зона, отведенная под палатки, находится на скале над морем. Мест много, расположены довольно плотно друг к другу. Очень много деревьев, и как бы между ними палатки. Весь палаточный лагерь находится в тени, что просто спасение в летнюю жару. Рядом с палаткой разводить огонь нельзя.

Территория палаточного лагеря освещена фонарями, к местам под палатки подведены розетки. Возле нас семья готовила в мультиварке. Места посидеть возле самой палатки практически нет, но на территории есть места для отдыха, лавочки с видом на море.

палаточный лагерь
место под палатку
отдых в палатке

Питание

Для приготовления пищи на мангале есть специально отведенное место. Мангалов там два. Да, на весь лагерь. Есть большой обеденный стол, но все носят готовую еду в палатки.

Есть возможность воспользоваться общим холодильником. Холодильник оплачивается отдельно - 50 р в сутки.

На территории кемпинга есть потрясающий бар. Его внешний вид - визитная карточка кемпинга. Оформлен очень стильно, большое пространство под открытым небом, нависающее над пляжем. Вид обалденный, видно оооочень много моря во все стороны)))

Играет приятная музыка. Бар работает до 22:00, чтобы не мешать отдыхающим. Есть меню, мы пробовали только детское, и сами пили кофе. Всё понравилось. Цены ресторанные.

При нас вечером там даже накрывали банкет.

Когда стемнеет, лестница к морю и бару, а также сам бар по периметру подсвечиваются круглыми фонарями. Это очень красиво.

панорама гриль-бара
гриль-бар
бар у моря
гриль бар Скала
вечерние огни

Другие варианты размещения

Помимо мест под палатки, кемпинг "Scala" предлагает размещение в тканевых шатрах. Они тоже стильно вписываются в общий вид кемпинга. В каждом есть кровати, небольшая терраса со столиком.

Scala camping
шатры

Для детей

Есть детская площадка. Тоже качественная. Горка, качели, деревянный теремок, лесенки, песочница и любимец всех - батут.

Минус детской площадки - находится под адски жарящим солнцем, тени нет вообще. Надо срочно что-то посадить вокруг. Хотя бы возле песочницы)))

Утром и вечером там хорошо, детям интересно.

детская площадка
детская горка
песочница

Пляж

А вот здесь кроется главный неприятный момент. Пляж дикий. Сам небольшой, но толкучки там и не наблюдается. Крупная галька (как вся Кабардинка). Чисто, есть деревянные лежаки (я так и не поняла платно или нет. Пользовались 1 раз, денег никто не спросил). Иногда включают музыку.

Заход в море ужасный. Дно ужасное. Детям не вариант вообще. Очень крупные камни по пол метра, не очищенные, то бишь скользкие. Много водорослей. Как сказал мой муж "надо делать два шага в воду и сразу на живот, и поплыл")))

Вода чистая. Да и грязи неоткуда там взяться, видно открытое море.

Вобщем, ребёнка купали либо совсем у берега (хотя и там было скользко и большие камни), либо в надувном бассейне на берегу.

спуск к морю

спуск на пляж
спуск к морю
после моря - наверх
пляж
деревянные лежаки
заход в море

♥♥♥♥♥

Общий вывод - кемпинг очень интересный, ухоженный, красивый. Эстетическое наслаждение получили. Палаточный городок понравился, понравились сан узлы. Но если основная цель поездки - весь день быть на море, ещё и с ребёнком, то, наверное, вам не понравится.

Мы живём рядом, и морем нас не удивишь, поэтому отнеслись к минусу пляжа спокойно. Рядом с нами были отдыхающие из Москвы, тоже были всем довольны.

В любом отдыхе главное - настрой!! Видеть больше плюсов, чем минусов ! Всем хороших отпусков!

закат над морем

Достоинства
  • Красивая территория
  • Отличные душ/туалет
  • Потрясающий вид
  • Хорошая охрана
Недостатки
  • Дно скользкое, большие камни
  • Заход в море плохой
  • Пляж не подходит для детей
Scrumptiousрекомендует
25.08.2017
Очень понравился ваш отдых! Место классное! Здорово, что у нас появляются такие места. Море люблю, но по мне лучше такой дикий пляж и как ваш муж сказал - на пузо и в плавь, чем адлеровские некуда приткнуться, ж/д линия над головой и компот из людей.
18.09.2017
Обалденно!!
18.09.2017
Давно в палатках не отдыхала. Laughing out loud