Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 08:53

Здравствуйте дорогие читатели 🤍

Сегодня мой отзыв посвящён Халактырскому пляжу на Тихом океане. Пляж располагается на полуострове Камчатка в городе Петропавловск -Камчатский.

Эта локация находится всего в двадцати километрах от города, именно здесь Вы увидите «Тихий океан» и чёрный вулканический песок. Тут можно переночевать в глемпинге и поучиться серфингу, гидро-костюм и доску можно арендовать, также есть персональные и тренеры опытные серфингисты.

Я два года живу на Камчатке и в это место мы приезжаем часто. Если хорошая погода и мы с моим мужчиной располагаем достаточным количеством времени, то конечно же мы прыгаем в тачку и мчим на океан. Летом гулять тут можно целую вечность! Песок горячий, волны сильные, есть панорама с видом на домашние вулканы и даже видно Жупановский вулкан. Кайф, Релакс и точка!

Как доехать: Если Вы турист, знайте на автобусе Вы сюда не доедете. Хотя конечно есть крайняя точка куда идёт автобус, но от туда надо будет идти несколько километров по очень пыльной дороге где каждую минуту ездят машины и поднимают пыль ещё сильнее. (Короче такой путь не вариант). Если у Вас есть водительское удостоверение Вы можете взять машину в аренду и доехать до океана самостоятельно. Есть ещё гиды которые предлагают экскурсии под названием «Халактырский пляж» но по мне они «задирают» слишком высокие цены за такую услугу. Такси…вот тут не знаю, любопытства ради я пробовала вбить маршрут в приложение Яндекс и выяснила, что машины туда едут, но вот как добраться обратно? Там плохо ловит интернет и почти нет связи, получится ли дозвонится до такси? ХЗ

Что делать на этом пляже: Классным решением будет отправится на ночь в глемпинг. Тут есть три глемпинговых лагеря (Кам-Релакс, Глемп-Стори, Шикша) в первых двух я была и мне очень понравилось! На Кам-Релакс я даже писала большой и подробный отзыв. Цена на ночь в глемпинге от 12.000 и выше за шатёр, также Вы можете самостоятельно взять палатку (или переночевать в машине) , еду, дровишки и устроить пикник возле океана.

Сёрфинг

Что тут растёт: В конце лета или в начале очень многие люди тут собирают ягоды - шикша, брусника, голубика и шиповник. Я люблю только голубику 😁 ну и переспелый шиповник могу покушать (витамин С всё таки) я сама ягоды тут не собираю, не вижу смысла если они мне всё равно не нравятся.

Тут растёт Шикша

Плюсы пляжа: За два года моего проживания в этом регионе изменилось многое. Пляж в 2020 году был более дикий, сейчас же тут делают красивые информационные таблички о Камчатском крае. Раньше тут не где было перекусить и попить чай, мы брали с собой термос и вкусняшки. Теперь появились мелкие кафешки где Вы можете посидеть - порелаксировать.

Ещё один существенный плюс для людей «отшельников» как я - это то, что можно проехать подальше и найти место где вообще нет людей. Вот вчера был выходной и разгар жары, а мы с моим мужчиной лежали одни на всём пляже….кайф!

Минусы пляжа - В кафешках не получится полноценно перекусить и для людей которые находятся на правильном питании ничего не найдётся (разве, что сухофрукты). Мы берём авторский чай и сушеные фруктикм, остальное всё нам для питания не подходит, мы не кушаем выпечку, а там в основном булки, пироги, печенье и всё прочее…Но мы не огорчаемся, ибо уверенны, что со временем здесь обязательно откроют кафешку с полноценными обедами.

Минус номер два- Парковка, теперь надо ставить машину строго в специально отведённые для это места, а раньше может было где угодно.

Черный песок: Многие удивляются угольно-чёрному вулканическому песку, мне по началу тоже было странно, а теперь обычно и привычно, кстати в детских песочницах песок тоже естественно чёрный 😅 и дороги зимой посыпают тоже этим же песком. Кстати этот песок магнетитах к магниту.
Минус песка в том, что после посещения пляжа - песок везде ! В ушах, в волосах, вся машина в песке…нужна неделя, чтоб его потом выгрести ото всюду 🤪

А песок тут чёрный

Рекомендую ли я это место ? Да, да, да и ещё раз да! Это невероятная локация, сюда хочется возвращаться снова и снова, шум океана успокаивает и даёт сил, именно тут ты максимально заряжаешься волшебной энергией.

Спасибо за внимание 🌊

Отзыв на Глемпинг на Тихом океане

Достоинства
  • Горячий чёрный песок
  • Можно отдохнуть в глемпинге
  • Можно сделать шикарные фотки
  • Очень красивое место
  • Тихий океан
Недостатки
  • Не хватает ресторана
Пипсарекомендует
Камчатка… эта красота завораживает!😍😍😍😍
Это точно 🤍🤍🤍
Ну вот хорошо же, что вы заботитесь о питании, правда Smile
Об экосистеме пляжа тоже надо заботиться. Поэтому и машины запретили ставить, где попало. Решение грамотное, хоть и запоздалое.
На фото держите бруснику, а пишите - шикша
05.09.2022
Ой да да брусника))) ну не совсем соглашусь, что прям эко система улучшится от того, что все будут ставить машины на стоянке 😁 надо более глобально заботится об этом, а это тааак фигня
05.09.2022
Там и грибы растут?))). С удовольствием бы побывала на таком пляже у океана.
Отличный отзыв!
05.09.2022
Спасибо 🤍 Я лично грибы не видела, но мой мужчина сейчас сказал, что чуть подальше они там есть 😁
17.05.2023
Кайф! Love