Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 18:49

70 руб

Доброго времени суток! И добро пожаловать на новенький, вкусненький отзыв)

Сезон мороженого открыт! А что это значит? А то, что пора наслаждаться любимым лакомством, освежаясь в жару и получая удовольствие от холодного лакомства.

Мороженое сейчас уже существует в многих различных формах и видах. Какого мороженого вы сейчас только не найдёте на прилавках местных магазинах своего города. Вот и я решила вновь съездить на другой конец города, в отдалённый гипермаркет Теорема, что находиться на краю города, чтобы найти новое холодное лакомство - мороженое.

Отправляясь в этот магазин, я не сомневалась в том, что найду что-то новое, и мои надежды были оправданы новой находкой, а именно вот такой новинкой - Мороженое Food One Сэндвич Bahroma Кунжутная халва.

Ранее, я уже попробовала мороженое эскимо этого же производителя и этого же бренда -

Мороженое Food One Bahroma Фундучно-шоколадная нуга . Оно мне ну оооочень понравилось, а потому я без сомнений и раздумий взяла ещё одно мороженое того же бренда, но уже в формате сэндвича.

Немного о халве:

Халву можно смело причислить к национальным или традиционным сладостям государств Средней Азии. Примечательно также и то, что халву на Востоке считают не только вкусным, но и невероятно полезным продуктом питания. Название халвы или حَلاوة‎‎ переводится с арабского как "сладость". По своей кулинарной сути халва - это десерт или восточная сладость, которую изготавливают из семян, орехов, сахара или же его заменителей.

Кстати, что именно представляет из себя кунжутная халва? :

Стоит отметить, что помимо вкусовых свойств кунжутная халва отличается своей высокой питательностью. Калорийность кунжутной халвы в первую очередь зависит от состава продукта. Средний уровень калорийности кунжутной халвы составляет 470 Ккал на 100 грамм продукта. В состав кунжутной халвы входят семена кунжута или внутренние части семени.

А вот и польза такой халвы:

К слову, халва изготовленная из внутренней части семени называется тахинной. Довольно часто в составе кунжутной халвы присутствует смесь семян и их внутренних частей. В таком случае халва называется кунжутно-тахинной. Польза кунжутной халвы кроется в витаминно-минеральном составе продукта, который содержит витамины группы Е, а также F.

Масса - 80 грамм.

Цена - 70 рублей.

Страна изготовитель - Казахстан.

Место покупки - гипермаркет Теорема.

Упаковка:

На этот раз оформление не менее приятное и интересное . Как и предыдущая упаковка этого же бренда, эта упаковка всё в том же восточном стиле. Цвета она уже не ярко-зелёного, а цвета морской волны зеленовато-голубая. Сверху узоры того же цвета располагаются так же на фиолетовом фоне. В верхней части, как обычно, расположено название и описание вкуса, а под ним аппетитная картинка сомого сэндвича, а точнее внешний вид мороженого, что должен скрываться в этой стильно оформленной , восточной упаковке.

Обсуждать его я не буду, но радует, что молоко в составе тут , а не вода. Да и бисквит довольно таки хорош.

Энергетическая ценность на 100 грамм и кбжду:

Мороженое:

Открыв упаковку, пусть и не столь аккуратно, как хотелось, видим прямоугольный формы сэндвич, состоящий из двух тёмно-коричневых шоколадных мягких бисквитиков, между которыми расположен пломбир кремово-сероватого цвета.

Вкус:

Скажу сразу, это мороженое ну просто нежнейшее лакомство, от которого получаешь одно лишь удовольствие.И об этом, о вкусе,по порядку:

1.Бисквит - нежный, очень мягкий и приятный, пропитанный и совсем не сухой, немного напоминает молочный ломтик от Киндер, но этот бисквит ещё нежнее и мягче, а главное - вкуснее. Вкус его насыщенный, шоколадный , сладенький, но в меру, не приторный, просто отличный вкус. Во рту он просто тает, очень нежный, словно воздушный.

2. Пломбир - он не менее замечателен и прекрасен. По консистенции он такой, каким и должен быть хороший, качественный пломбир - без льдинок и комочков. По вкусу он нежный, плавно тающий, в нём отчётливо выражена молочность, а не водянистость. При этом вкус его просто восхитителен! Он умеренно сладкий, его вкус , действительно, очень сильно напоминает халву. Так же в нём встречается множество мелких, мелких кусочков кунжута карамелезированного, а так же и кусочки арахиса. Орешков тут достаточно много, а потому и не составляет труда хорошенько распробовать их. Орехи так же хороши, не отсыревшие, словно свеженькие, только что порубленные. А ещё в пломбире есть...арахисовая паста! Да, да, и пасту положить не забыли, которая своим выраженным ореховым вкусом лишь дополняет и украшает общую картину вкуса этого потрясающего мороженого-сэндвича.

Заключение:

Мороженое Food One Сэндвич Bahroma Кунжутная халва - это великолепное, превосходное мороженое-сэндвич, которое, возможно, даже и удивит своим вкусом, схожим с халвой. Это мороженое нежнейшие и очень, очень вкусное! Рекомендую обязательно!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусно очень
  • Много кусочков орехов
  • Мягкий биквит
  • Насыщенный какао вкус у биквита
  • Нежный вкус пломбира
  • Оптимальный размер порции
  • Сытное
Недостатки
  • Их просто нет
Ан ас та сиярекомендует
21.04.2018
Уже актуальная штука
Моя мама была бы в восторге)) но у нас такого маркета нет( поищу в других)
25.08.2018
Очень попробовать хочется