Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 19:27

"Любовники"? Небось нудные страсти-страдания в продолжение "Оттенков серого", "Дорогих Джонов" и "Трех метров над уровнем неба". Да что там интересного может быть? - Я тебя люблю. - Нет, это я тебя люблю. - Но я люблю сильнее... и в таком же духе. Точно не заинтересовалась бы сериалом с таким названием, если б не Джонни Флинн в главной роли.

любовники сериал отзывы
любовники сериал
Интуиция подсказывала: данный актер не может сняться в просто мелодраме, должен быть какой-то подвох. И, да, это оказалась комедия, где во встрече и общении "Любовников" минимум романтики. Но впечатление о сериале все же подпортилось, ибо сильный перебор с пошляцким юмором.
любовники / the lovers

Кол-во серий: 6
Длительность эпизода: 25-30 минут

любовники отзывы
ПОНРАВИЛОСЬ:
✅ Короткие серии, насыщенные событиями, разговорами, с частой сменой локаций. Снято так, что сцена не успевает злоупотребить терпением зрителя.
✅ Знакомство Джанет с Шеймусом. Это было, действительно, ха-ха.
✅ Если бы развили тему супермаркета, где работает главная героиня, думаю получилось любопытнее, чем "Галя, у нас отмена!".

любовники отзывы

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
❌ Доля похабного и несмешного юмора в разы превышает количество остроумных шуток.
❌ Сплетни про знаменитостей. Темой разговора будет Джеймс Макэвой, Бенедикт Камбербетч, Скала Джонсон и еще толпа артистов. И кто-нибудь обязательно конючит, чтобы познакомили со звездой или дали номер телефона.
❌ Много про политику.
❌ Через слово мат, по большей части не к месту. Но еще зависит от перевода, некоторые фразы можно было обыграть не так буквально.
❌ Мискаст. Актеры не подходят типажом под своих героев и им будто неудобно играть такие роли. Серьезная, интеллигентная, больше похожая на учительницу или научного сотрудника Джанет. И небритый бандюган Джонни Флинн.
❌ Ирландской нации пришлось перетерпеть столько темных, печальных времен за историю, а ее представителей постоянно выставляют в шутовском колпаке. Не только в "Любовниках", в другом кино("Последний наемник", "Гремлины. Хранители леса", "Банши Инишерина", "Женщина в стене") идентичная ситуация с насмешническим отношением.
местная сплетница

СЮЖЕТ. Телеведущего-блогера отправляют в командировку в Белфаст для сьемок репортажей об экономической ситуации и проведения встреч с политиками на тв-шоу. По нелепой случайности происходит его знакомство с продавщицей из супермаркета. Молодые люди не могли изначально помыслить, что знакомство разовьется дальше и они станут любовниками.

супермаркет

ПЕРСОНАЖИ.
Шеймус - телеведущий, чистенький с иголочки, вращается среди знаменитостей, постоянно сидит в соцсетях. Хотя его детство не было слишком радужным, слава и деньги быстро заставили позабыть простое происхождение(и даже сменить фамилию). В условиях телевизионных студий значительно снизился его уровень приспособленности к жизни ирландских улиц, куда ему пришлось выйти с микрофоном по долгу работы.

джонни флинн
Джанет - продавщица в супермаркете, недовольная всем и вся из-за расставания с мужем. Она может нахамить, обматерить и пригрозить физической расправой.
любовники
Однажды судьба сводит этих двух противоположностей. Хотя общение состоит из насмешек, критики, взаимных упреков и охаивания, с каждым днем они все сильнее осознают, что втюрились. А непродолжительная разлука только усиливает чувства.

К чем же приведет это знакомство? Найдутся ли общие интересы у представителей разных слоев общества? Захотят ли они покидать зону комфорта, тем более у Шеймуса уже есть девушка в Лондоне? И как подобная интрижка скажется на репутации публичной персоны?
любовники сериал

АКТЕРСКАЯ ИГРА. Джанет слишком осмысленная для глупых выходок и похабных умозаключений. Мне понравилась актриса, однако ее внешность никак не вязалась с характером героини. Может надо было поменять ролями с Элис Ив - звездной подружкой Шеймуса, которая совсем не прокатывала под образ манерной кинодивы.

любовники
элис ив
Главный "любовник" ни разу не утонченный. Какой там смузи на завтрак? Да можно 20-метровую очередь выстроить из британских актеров, подошедших на роль интеллигентного телеведущего. Джонни Флинн скорее похож на уголовника, бандита, маньяка, но точно не скромного эстета.

джонни флинн
Кумарила новенькая сотрудница, поставленная стажироваться к Джанет в магазине. Бывают милые болтушки, а эта именно раздражающая и не смешная. Начальник странноватый, может потому, что от актера воротило еще в сериале "Сороки-убийцы". Понравился молчаливый, зашуганный парень, на которого иногда орала главная героиня.

любовники сериал
ЮМОР. Общение парочки лучше, чем нагоняющие тоску романтические уси-пуси. Но лодка накренилась в противоположную сторону - чрезмерной развязности в общении. Неужели женщина может очаровать мужчину, только если постоянно городит примитивные шутки по теме ниже пояса или критикует это место? Ожидала тонкого юмора и изобретательных комических ситуаций, а показанное в "Любовниках" было скорее муторно и уныло. Много мата, который смешит только в 30% от всего произнесенного. Пример понравившегося:

Шеймус: У меня не получается открыть дверь.
Таксист: Конечно, не получается. Ты же бестолковый метросексуал.

ПРОБЛЕМАТИКА. За шутовским фасадом комедии кроются трагические истории, в основном связанные с политической ситуацией в Северной Ирландии. Многозначительные кадры с детьми, которые играют на фоне граффити, посвященных печальным событиям прошлого. Главные герои поделятся собственными воспоминаниями. Но после бестолковых ситуаций и унизительных насмешек, это слишком серьезное откровение.

ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ. Визуально актеры смотрелись очень милой парой. Их love story, конечно, unreal. Социальный барьер высокий, а деньги греют душу сильнее, чем любая понравившаяся дамочка. Поэтому сомнительно, что успешный телеведущий стал бы рисковать карьерой и репутацией. Хотя Шеймус зарекомендовал себя немного лопушком, поэтому не так удивительно.

любовники / the lovers
джонни флинн, сериал любовники
Любовники - небанальная история с нормальными актерами в главных ролях. Не хочется ставить отрицательную оценку. Все-таки, посмотрела все 6 серий, а не бросила после 1-й. Но ждала остроумного юмора, а сценаристы планомерно подкидывали банальные пошлости. Режиссеры располагали хорошим стартовым материалом, однако неумело его провтыкали. Но идея забавная.

Юность
Проклятие