Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 15:08

Здравствуйте!

Купив буквально на днях электрический чайник SCARLETT SC-EK27G98 спешу поделиться своими впечатлениями.

Этот чайник новинка от марки SCARLETT. К сожалению, перед покупкой я не нашла ни одного отзыва на эту модель, а тот чайник, который я хотела купить изначально, отсутствовал в продаже.

Моей целью было купить электрический стеклянный чайник с подсветкой и дисковым нагревателем.

Я уже имела опыт использования подобных чайников, в т.ч. и от марки SCARLETT, поэтому решила, что проблем быть не должно.

Чайник был куплен в интернет-магазине Эльдорадо по акции за 1999 рублей, обычная цена - 2999 рублей.

Дома чайник после первого кипячения стал жутко пахнуть пластмассой, последующие кипячения ситуацию не спасли, запах абсолютно не выветривался. Сложилось ощущение, что во время кипения какие-то химические вещества выделялись активнее, потому что запах был сильнее, чем когда чайник просто стоял остывший. Я не поняла был ли запах в воде, но вся кухня пропиталась ароматом пластика, поэтому пробовать воду не особо хотелось. Я пробовала прокипятить его с лимонной кислотой, думала, что за пару дней запах исчезнет, но чуда не произошло. Сильнее всего пахла часть крепления крышки и корпуса чайника.

Второй момент- это какие-то очень дешевые расходные материалы, нижний пластмассовый ободок приклеен кое-как и отходит в нескольких местах. Подставка, на которую ставится чайник также сделана из тонкого дешевого пластика.

именно этот красивый коричневый ободок отходит в нескольких местах

Покупали мы чайник через интернет-магазин, а при самовывозе не проверили его, хотя при быстром осмотре минусов на самом деле не видно.

По работе чайника могу сказать, что все стандартно, не шумный и не тихий. Подсветка синяя стандартная, красивая. И сам чайник со стороны выглядит неплохо.

Сейчас я озадачена возвратом чайника обратно в магазин, а вам советую внимательно подумать перед его покупкой, и обязательно подержать этот чайник в руках, прежде, чем купить.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Красивая подсветка
Недостатки
  • Дешёвые материалы
  • Запах пластика
vibeautyне рекомендует
01.02.2019
С автором отзыва абсолютно согласна!
Дешёвое исполнение прибора за недешёвую цену. Своих денег действительно не стоит!
В моём случае проблема обозначилась не в стойком запахе пластика (хотя поначалу присутствовал), а в появившейся на каёмке дна, закрывающего тэн, коррозии! Поскольку выполнен из "нержавеющей" стали, которую по факту в подобного рода агрегатах использовать нельзя!
"+" выяснилось, что при кипячении максимально допустимого объёма воды очень сильно нагревается ручка чайника. Т. е. когда его берёшь, руке ощутимо горячо!
Ещё один минус проявился в том, что при наливании воды в кружку (когда наполнен по максимуму) совершенно "замечательно" протекает, т. к. имеет неплотно прилегающую крышку.. ?
Подытожив всё вышенаписанное вывод напрашивается один: одноразовый прибор, которому красная цена 500 ₽! ?
Покупать однозначно НЕ рекомендую!