Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 09:19

Скажу сразу, что трейлер этого фильма меня ни зацепил но пройти момо я не могла. Просто с Хитменем я "знакома" с 2006 года. Именно тогда у меня была приставка Сони Пластейшен 2 и я играла в одноимённую игру. Потом ещё несколько раз скачивала её на компьютер, по моему до сих пор есть в одной из папок. В общем в то время я так увлекалась этим персонажем, что даже порой забывала по кушать. Поэтому и решила глянуть эту картину.

Сюжет не нов, но всё же интересный. Он заключается в том, что наёмный киллер то есть Хитмен уже не молод, но всё ещё справляется с поставленными задачами. Правда у него есть одна проблема и это деменция. По словам доктора и по ощущениям киллера по имени Джон Нокс болезнь развивается очень быстро. Счёт идёт на недели, поэтому он решает уладить все свои дела и разделить между близкими людьми всё заработанное за многие годы. И вроде бы всё идёт по плану, старый друг помогает, но тут внезапно появляется сын главного героя. Он находится в истерическом состоянии и несмотря на то, что они с отцом не общались много лет просит помочь ему уйти от ответственности после совершённого убийства. Дабы искупить свою вину за годы разлуки Хитмен соглашается. Тем более он понимает, что ему осталось не долго и, что скоро его мозг откажет. Но успеет ли этот холоднокровный убийца выполнить последнее дело или нет вот в чём вопрос?В обще нужно сказать, что фильм снят не плохо, но местами очень затянут. По началу смотреть интересно и кажется, что после посещения доктора события будут развиваться динамично. Но нет, ближе к середине становится скучно и даже были мысли нажать на кнопку перемотки. Даже наверное появилось желание выключить телевизор. Самое главное пережить этот момент, потом будет лучше. Сынок внесёт немного разнообразия в происходящее.И уже ближе к концовке скорее всего у Вас появиться желание досмотреть этот фильм до конца.

Все убийства и махинации будут проходить в достаточно спокойном ритме, как и в игре. Но если честно много не хватает. Да с уликами Хитмен интересно разобрался, но не было переодеваний, разного рода ловушек с взрывчаткой и так далее. Нет понятно конечно, что фильм снят не по игре но всё же можно было добавить чего-то подобного.

Ну, а о концовке можно сказать наверное только несколько слов - она если честно грустная но в то же время "красивая". Сам же фильм немного нудный, не очень интересно наблюдать как у пожилого человека прогрессирует деменция. Просто моя бабушка болеет этой болезнью и я знаю какого это. Она конечно в прошлом не киллер, но всё же, хотя кто его знает. Ещё наверное можно было всё снять в более ярких тонах. Понятно конечно, что обычно Хитмен старается остаться не замеченным и остаётся в тени. Но если бы картинка была более яркой то наверное и смотреть было бы приятней.

В общем фильм не плохой, главное досмотреть его до конца. Всем приятного просмотра и крепкого здоровья, пока.

1. Париж. Город мертвых. - это 💯% для меня самый топовый фильм про мистику, ужасы и всё такое. Здесь есть - интересный сюжет, подземные лабиринты, древние письмена и конечно же царство мёртвых 👀.
  2. Фильм "Девять жизней" погрузил меня в другой мир, а на Мистера Пушистые Штаны готова смотреть бесконечно....Я теперь своих периодически также называю. Однозначно посмотрите, если вы ещё этого не сделали и вы "котоман".😍

3. "День курка" это динамичный, интересный и достаточно юморной фильм просмотр которого проходит на одном дыхании, по крайней мере у меня точно.

4. "Взаперти"- смысл этого фильма в принципе понятен, но смотреть было тяжеловато, пару раз даже чуть не уснула.

5. Бременские музыканты - это красочный, атмосферный и с отличным музыкальным сопровождением фильм. Интересно было понастальгировать и вспомнить одноимённый мультик из прошлого.

Достоинства
  • Игра актеров.
  • Концовка
  • Музыкальное сопровождение.
Недостатки
  • Затянуто
  • Нет переодеваний
  • Слишком простые убийства
  • Случайные жертвы
09.04.2024
н вроде и можно глянуть, или так на фоне врубить Laughing out loud
16.06.2024
У меня о фильме сложилось несколько другое мнение, которое я также описал в обзоре. Но как оказалось, с легендарной серией игр он никак не связан, а название - это проделки отечественных локализаторов.