Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 13:02

Здравствуйте!

Люблю красные полусладкие вина. Недавно открыла для себя сорт санджовезе и скажу "зря я столько лет проходила мимо". Идеально по сладости и вкусу.

Сегодня хочу рассказать о Вине красном полусладком Cielo Freschello Semi Sweet Red Italy / Фрескелло Семи Свит Ред

Вино красное полусладкое Cielo Freschello Semi Sweet Red Italy / Фрескелло Семи Свит Ред отзыв

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Стоимость: 550 рублей

Крепость: 10,5 %

На обратной стороне этикетки информация от Производителя. Год урожая 2020

БУТЫЛКА

Бутылка выполнена из затемненного стекла и лаконичным дизайном. Мне данное вино посоветовал консультант в магазине. Сама я могла и не обратить внимание.

Крышка винтовая. Покупала впервые, когда была в гостях у мамы.

Она сама не умеет открывать штопором, поэтому такой вариант самый удобный. Можно взять такое вино на пикник и не бояться забыть открывашку.

Но в отличие от вин с натуральными пробками, винтовая не обеспечивает воздухопроницаемости, поэтому они не позволяют винам развиваться и созревать. Это из минусов.

ЦВЕТ и АРОМАТ

У вина насыщенный рубиново-красный цвет и приятный аромат.

Не водянистое. Подходит в мясу, сыру и фруктовой тарелке. К овощным салатам.

ВКУС

Фруктовый аромат, понравился легкий сбалансированный вкус с ярким послевкусием. Свежий, с приятной кислинкой.

Ноток специй я не ощутила.

Оно не такое сладкое как другие полусладкие, все таки сорт санджовезе относится к сухим.

В другом отзыве расскажу какое я нашла вкусное полусухое этого сорта.

Не могу назвать вино с глубоким вкусом, но пьется приятно.

ДОСТОИНСТВА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Гармоничный вкус
  • Ненасыщенный цвет, вкус, аромат и послевкусие. Легкая кислинка
  • Сладость в меру, вкусный сорт санджовезе

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------