Опубликовано 14 Март, 2016 - 13:47

Наконец-то развалилась моя старая пластиковая хлебница и встал вопрос о ее замене. Остановили выбор на комбинированной из бамбука и пластика Мейер-Бош модель 21218 с ручкой из нержавейки.

Внешне она нам очень понравилась аккуратная, цвет теплый, уютный. Основные части склеены из бамбуковых плашек. Фасадная часть прозрачный плюс матовый пластик. Ненавязчивая надпись - наименование фирмы. Хорошее крепление подвижной части. Ровные по 2 мм зазоры.

Используем хлебницу почти полгода. В целом она нас устраивает. Но самые-самые ожидания не оправдались. Во-первых, булка в 900 гр испеченная в хлебопечке целиком не вмещается. Высота внутри по середине 13 см, глубина 26 см. Во-вторых хлеб, если положить просто так - без пакета за ночь подсыхает. Удобно - по фасаду на дне нет бортика - легко класть и доставать хлеб, легко вытирать. Чистится простой тряпочкой.

Заметила, что при изменении влажности воздуха бамбуковое основание немного изгибается, а затем выравнивается. В общем оно живое - ведь материал живой. Не знаю насколько бамбук может натягивать запахи пока с этим проблемы нет, да и хлеб стараюсь класть в пакете. И, конечно, нельзя допускать хранения заплесневелого хлеба, чтоб не заразить бамбук плесенью.

Повторюсь - хлебница меня устраивает. Функции свои она выполняет, но на твердую "четверку".

Достоинства
  • * красивая
  • Качественный пластик
  • Натуральный бамбук
Недостатки
  • 1.Цена завышена
  • Маловат внутренний объем
sher136khanрекомендует