Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 23:03

К продукции Schauma я потеряла всякое доверие. Да и ко всей косметической химии впрочем.

Свежесть хлопка, Шампунь - до 48 часов свежести. Против жирности волос с экстрактами хлопка и алоэ вера. Звучит красиво и картинка впечатляющая:

И поначалу вам хорошо вместе. Волосы чистые и долго не пачкаются. А запах сопровождает до следующего мытья. Но через некоторое время начинаешь замечать, что...

Шампунь вообще-то слишком густой и с большим трудом трудом распределяется по волосам. Вместо, допустим, 2 ст. ложек приходится выливать целых 5. Следовательно за одну помывку на волосах оказывается в разы больше химии, чем могло бы быть.

Перечитывать обещания замучаешься
Перечитывать обещания замучаешься

Пахнет он как дешевый ополаскиватель для белья. Сильный запах надолго остается на волосах. На сегодняшний день для меня это огромный минус. Потому что пахнет все: дезодорант, шампунь, кондиционер для волос, крем для лица, крем для рук, гель для душа - в итоге получается ходячая хим. лаборатория.

Некоторая техническая информация
Некоторая техническая информация

— Шампунь делает свое адское дело методично: очень медленно, но надежно. Волосы у меня теперь очень "жизнерадостные": сухие и пушистые. Это при том, что электрические приборы я не применяла, лаками, муссами не пользовалась, бигуди не крутила, косички на ночь не заплетала. Исключение - фен (холодная сушка). Без фена мне никак нельзя. Если вечером лечь спать с мокрыми волосами, значит утром захочется обриться налысо. В итоге - каждый волосок на голове как отдельная скрюченная, изломанная проволочка. И если "она" не прилизана к голове, то уж точно взвивается в небо. Никакие масочки и бальзамчики положение спасают. Спасибо силиконам. Очень долго я верила, что они "обволакивают волосы и защищают от неблагоприятных воздействий". Оказалось, что они все-таки вытягивают воду и перекрывают доступ кислорода.

— Очень неудобная маленькая крышечка:

Волосы жесткие, тусклые. Что? Вы сказали "укладка"? Даже не мечтайте! Теперь это не для вас. Единственное спасение - скрутить это непотребство в пучок и постараться не заплакать.

Вблизи это реально жутко
Вблизи это реально жутко

Плюсы отсутствуют.

Цена: 55 руб. (со скидкой), обычная: 80 руб.

Адье, Шаума, нам больше не по пути!

tumanovaне рекомендует
07.12.2015
Все ясно с этим шампунем, брать не буду
Ужасный, было то же самое! Убийца волос.
08.12.2015
Мне шаумовские шампуни не подходят.
08.12.2015
ужасный шампунь, мне вообще вся эта марка не подходит(
08.12.2015
У меня от шаумы всегда перхоть страшная..
  • 27.04.2014 - 15:43
    Люблю Шауму, но не эту! Первый отрицательный опыт от использования... (фото)
    Я очень люблю шампуни и бальзамы от Schauma. Например, из недавнего - меня порадовали бальзам Schauma Fresh it Up и шампунь Послушный шелк .   И вот решила попробовать шампунь "Киви", особенно меня привлекло обещание смягчить жесткую воду   Упаковка у него яркая, исписанная обещаниями гладких и…
  • 22.10.2015 - 00:09
    Отзыв девушки, которая разочаровалась в женских шампунях и перешла на мужской ͡๏̯͡๏ Фото до и после применения прилагается ❤
    В данном отзыве я хочу рассказать о том, что заставило девушку купить этот шампунь для себя и что же из этого вышло. Последние пол года я только и делаю что борюсь с себореей. Что только не перепробовала, но всё даёт только кратковременный эффект.
  • 30.06.2016 - 16:40
    Не садись на пенек, а возьми шампунек! Schauma может удивлять и дарить чистоту волос с объемом! Вы до сих пор еще не верите? Тогда новинку от SCHAUMA Объем и свежесть Заполняющий шампунь стоит обязательно попробовать и заценить самим :)
    Привет всем заглянувшим! Дарите себе хорошее настроение сами! Опять поговорим о шампуне. Вернее не опять, а снова и о Шауме. Да, о ней самой и популярной, недорогой марке, которая многим либо совсем не подходит, либо становится проходной, а для некоторых может подарить отличный уход за волосами.
  • 05.01.2018 - 18:00
    ~~~НОВИНКА!~~~СИЛИКОН ФРИ!~~~Шампунь Schauma "Зимняя Свежесть».~~~РАЗБОР СОСТАВА, ТЕКСТУРА и РЕЗУЛЬТАТ.~~~
    Добрый день, товарищи!Предыстория. Пришла зима наконец-то в Москву и нужно обзавестись зимним уходом не только для лица, но и для волос. Я вот и не ношу шапки и береты, но волосы жирнятся в зиму со страшной силой.Этот шампунь увидела в супермаркете и решила его приобрести, так как волосы в…
  • 08.02.2016 - 20:47
    ッ ヅ ツ ゾ シ ジДаже и не ожидала такого от этого шампуня ッ ヅ ツ
    Кажется, я отберу у мужа шампунь! Покупала я что-то себе в аптеке и услышала разговор двух мужчин, стоящих передо мной в очереди. Один из них покупал шампунь Schauma Активатор кофеин-шампунь и нахваливал его другому.
  • 29.02.2012 - 21:39
    Для волос опасны,но пригодились в хозяйстве
    Я всегда стараюсь покупать бальзам вместе с шампунем, не зря же эти два продукта разрабатывают в рамках одной серии. Надеясь на то,что шаума обеспечит хотябы гладкость, и, если не выпрямит,то хотябы облегчит укладку…Ага, как же!Начну ругаться с шампуня.
  • 06.02.2017 - 14:18
    Отличный шампунь за свою стоимость. Прекрасно промывает волосы, замечательно пахнет, и что самое главное - не вызывает перхоть.
    Всем привет   Мои волосы в последнее время очень часто капризничают. Они стали склонными к выпадению и появлению перхоти. И следовательно, подобрать шампунь для меня стало большой проблемой. На этот раз остановила свой выбор на Шауме, и не пожалела Стоимость - 45 грн. Объем - 400 мл.
  • 16.10.2017 - 15:50
    "Скорая помощь" в экстремальных условиях: как повела себя знаменитая Шаума "7 трав" В БОЛЬНИЦЕ, где мытье головы превратилось для меня в роскошь?.. И буду ли я пользоваться этим шампунем дома?
    И снова здравствуйте! С радостью возвращаюсь к любимому хобби после вынужденного перерыва. Причина моего отсутствия - больница, в которую мне "несказанно повезло" загреметь в начале октября.
  • 11.04.2015 - 22:00
    Мое первое и самое неудачное знакомство с этой продукцией. Печальный опыт и фото состояния волос после применения.
    Всем доброго времени суток!   Расскажу немного о себе: Я обладательница кудрявых и очень слабых волос. Сухие на кончиках и жирные у корней. У меня постоянно секутся концы, и приходится каждый месяц их состригать по максимуму Спасает,кстати,вот это маслице (производитель линейки-Schwarzkopf ) К чему …
  • 28.07.2020 - 18:15
    Бутылка из переработанного пластика и отсутствие парабенов и силиконов в шампуне? Главное, чтобы о волосах не забыли)
    Привет всем заглянувшим!   Моим волосам шампуни Шаума подходят, особенно те, что выпустили в последние годы. Мне кажется, шампунь стал более мягким и бережным к волосам, чем раньше.   Поэтому новинка меня заинтересовала, особенно то, как она позиционируется.
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 30.08.2020 - 22:48
    Самый неприятный шампунь, который я когда-либо пробовала ❌
    Привет! Этой зимой мне "повезло" приобрести шампунь для сухих волос Syoss Oleo 21. До этого, много лет назад, у этого бренда я пробовала вариант для повреждённых волос, а также - без силиконов, и они мне в целом понравились.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Отличный натуральный шампунь от Onme: мое впечатление от использования
    Приветствую) Я отношусь к тому типу девушек, кто вынужден мыть голову каждый день. Ну или иногда через день, если остаюсь дома или в холодное время не нужно снимать шапку Поэтому расход шампуней у меня идет весьма значительный.
  • 15.09.2020 - 04:23
    и вновь мой любимый корейский бренд...
    Доброго времени суток, мои дорогие. Спасибо, что зашли ко мне на страничку.   Я люблю свои волосы, какими бы капризными они ни были. Многие на работе делают комплименты и восхищаются ими и лишь близкие знают какие на самом деле они капризные. Во-первых, они пористые, во-вторых кончики очень сухие.