Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 08:35

Всем доброго времени суток!

Для меня мытье головы это боль, печаль и прочее в одном флаконе. Мои волосы длиной до талии, а кожа головы жутко жирная.....вечером помою голову и к вечеру следующего дня она выглядит так, как будто ее не были как минимум дня два. Была у дерматолога - она сказала что с кожей головы в принципе все хорошо, просто вот такое повышенное выделение себума. У трихолога не была, у нас в городе его днем с огнем не сыщешь, хотя в интернете находила парочку людей, но отзывы были настолько плохими...что я побоялась идти. Ну что же, приходится самой усмирять свою жирную голову Smile

Но шампуни такого плана я покупаю не часто, иначе кожа голову чуть-чуть подсушится, а концы высушатся сильно.

Данный шампунь я купила в Магните по совершенно смешной цене - 69 рублей за 360 мл. Последний раз шампунями этой марки пользовалась лет 5 назад.

Упаковка голубого оттенка.....

...с изображением трав:

Информация от производителя:

Крышка открывается очень удобно, особенно в ванной сырыми руками:

Отверстие-дозатор, как по мне, очень большой, можно было бы сделать и по уже, а тоу меня всегда выливается больше, чем нужно.

Шампунь абсолютно прозрачный, средней консистенции, аромат приятный, косметический, травами не пахнет...а пахнет в стиле шампуней Шамту, кто ими хоть раз пользовался - тот поймет о чем я Smile

Вспенивается просто шикарно! Вот то количество шампуня, который показан на фото, хватит что бы намылить голову.

Что мне понравилось. Производитель не заявляет о многом, только о том, что головы будет дольше свежая и будет объём.

Так вот по моим наблюдениям - к сожалению, объективной в плане объема быть не могу - мои волосы достаточно длинные и длина полностью съедает весь объем, даже если он и есть Sad

А вот на счет того что волосы будут свежими дольше - вот тут просто 5 баллов. Я могу мыть голову раз в полтора дня. Точнее как, полтора дня волосы сохраняют полностью свежий вид.

Масляные маски смывает на ура.

Длину волос я намыливаю той пеной, которая была на голове. Поэтому длина волос не высушилась. Запах на волосах остается около суток!

Фото волос после мытья только шампунем:

От меня 5-ка и буду покупать однозначно еще. Но только для жирной кожи головы! Если у Вас даже нормальная кожа головы - то шампунь вряд ли подойдет!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Блеск,рассыпчатость,отлично промывает
  • Волосы дольше чистые
  • Запах остаётся на волосах
  • Очень приятный запах
  • Прозрачная консистенция
  • Хорошо пенится
Татьяна 1991рекомендует
25.06.2018
Вот что-что, а отмывает шамту до скрипа ? и волосы такие объемные после него (у меня)
Давно хочу попробовать шампунь Шамту Smile
Хорошее действие у шампуня
25.06.2018
Ох ты,нужно будет и мне такой прикупить Smile
25.06.2018
Когда то пробовала этот шампунь, но перестала, потому что после него была похожа на одуванчик.
25.06.2018
Здорово, что вам подошёл этот шампунь Smile
Волосы выглядят хорошо Smile
25.06.2018
У меня тоже корни жирные, надо попробовать.
25.06.2018
А я кажись и не пробовала эту марку. Буду исправляться, тем более кожа головы как раз склонна к жирности.
Хороший шампунь, периодически пользуюсь им. Волосы у вас очень красивые)
Надо купить на пробу Smile
Помню брала такой шампунь, но пользовалась не постоянно, а чередовала с другим, а то сушил сильно.
Волосы такие длинные и красивые Love Хорошо, что с Шамту можно мыть голову немного реже, сушка и укладка занимает кучу времени)
26.06.2018
Для моей сухой кожи этот шампунь конечно не подойдет, но я знаю ком посоветовать.
26.06.2018
Цена действительно смешная Laughing out loud Давно не покупала шамту, надо исправить)
30.06.2018
Сто лет шамту не покупала! Помню мне очень нравился их крапивный шампунь, только не помню для каких волос он предназначен... Есть у меня привычка хватать средства из-за приятного запаха))
14.07.2019
достойный шампунь Smile