Опубликовано 28 Май, 2022 - 16:45

Приветствую читателей!

Очень долго не могла найти для себя подходящий шампунь. У меня много проблем с волосами и самая основная из них - жирность. Ужасно страдаю от этого. Если постоянно выходишь из дома, то буквально каждый день приходится мыть голову. Уже к вечеру волосы начинают жирнеть, а если не повезет с шампунем, то еще быстрее. Поэтому приходилось покупать только специальные шампуни для жирных волос, которые ели как помогали.

Из-за жирности волос приходится закрывать глаза на другие проблемы. Не выходило работать над скудным объемом волос, ломкостью, тусклостью и перхотью, которые тоже доставляют массу неудобств. Но когда я стала работать на дому, то у меня появилась возможность поэкспериментировать. Я сидела дома и, соответственно, голову можно было мыть не каждый день и появилась возможность перепробовать шампуни разной направленности: и для объема и против ломких и тонких волос и против перхоти и так далее. Если честно, то с ними волосы так же быстро становились жирными, как и с теми шампунями для жирных волос, которые я применяла раньше, так что стало не сильно хуже.

В итоге мне надоело пробовать разные типы шампуней. Я снова вернулась к тому от чего ушла и решила опять уделить внимание основной проблеме. Для этого я приобрела шампунь Shamtu с экстрактами трав для жирных волос.

Никогда раньше не использовала эту марку, либо использовала, но очень давно, так давно, что даже не помню. И по оформлению и по обещаниям шампунь понравился. Не только избавляет от жирности, но и придает объем волосам, которого у меня тоже 0. И объем этот должен длиться 48 часов или двое суток. Тогда я не задумываясь перебрела средство, естественно, не поверив ни одному слову. На самом деле меня больше привлекла скидка Smile

Шампунь Shamtu с экстрактами трав для жирных волос

Шампунь стоил в районе 300 рублей (точно цену не помню), бывает, что он продается за меньшую цену. Объем у него внушительный - 650 мл. Упаковка ярко-голубого цвета с рисунком трав, шрифт надписей белый, мелкий, читаемость средняя. Оформление шампуня понравилось, просто, но со вкусом.

На обратной стороне есть описание средства, но ничего особо интересного в нем нет. Написано как применять шампунь, кто производитель и состав... как обычно не на русском, так что ничего не понятно.

Разбираться в составе я не стала. Кожными аллергиями не страдаю, да и что это изменит? Не думаю, что в шампунь запихали радиоактивные отходы или что-то подобное. Но точно могу сказать, что там есть натуральные компоненты вроде экстракта мелиссы, листьев вербены, шалфея лекарственного и куча других хороших и полезных трав.

Кроме цвета и оформления упаковки мне понравился удобный дозатор. Многим средствам до него расти и расти. Он плотно закрывается и не протекает, открывать его тоже достаточно просто. Это стандартный, но волне удобный способ дозирования.

Нужное количество шампуня отмерить очень легко, и не только из-за дозатора, но и благодаря консистенции. Она средней густоты, не слишком густая. Удобно в применении, не дозируется лишнего и шампунь не растекается, а спокойно и потихоньку стекает. В целом консистенция чем-то напомнила мед.

Цвет шампуня полностью прозрачный без каких-либо вкраплений и неоднородностей. Запах очень приятный и стойкий, пахнет травами, излишней химии не ощущается, не больше не меньше, чем в других шампунях.

Теперь подробнее поговорим о применении и результатах.

Использование и результаты

После нанесения на мокрые волосы шампунь хорошо распределяется и нормально пенится. Чтобы промыть волосы не нужно никаких особых усилий, процесс мытья происходит достаточно комфортно.

Но я все равно предпочитаю промывать волосы два раза. Если шампунь нанести еще раз, то он пениться гораздо лучше. А после высушивания на волосах некоторое время остается травяной аромат.

Сразу после применения волосы выглядят "обычно", то есть ничем не примечательно. Расчесываются с трудом, но почти не пушатся (что во многих шампунях очень раздражает). Объем есть, и хороший, но блеск волос не особо заметен. В общем волосы выглядят не хуже не лучше, чем от других шампуней.

Плюс в том, что шампунь хорошо промывает, есть ощущение свежести и легкости.

Первичный эффект на волосах не удивил, но все самое интересное началось спустя несколько дней. Средство поразило меня тем, что волосы очень долгое время не жирнеют. Причем долгое до неприличия.

Итак, если обычно с момента мытья до момента "ожирения" волос проходило всего-то часов 9, то здесь эффект свежести длиться более 48 часов. По истечении двух дней даже мыть голову не хотелось Smile Так что сказать, что я удивлена - ничего не сказать.

Поэтому я решила провести эксперимент и посмотреть сколько продержится этот шампунь. Но эксперимент вышел из под контроля, и не мыть голову пришлось очень долго...

Сразу хочется отметить, что шампунь выполняет свои обещания, объем так и держится около 48 часов, потом постепенно начинает опадать. На третий день он становиться совсем слабым. Но волосы даже к третьему дню не становиться жирными. Я никогда не видела шампуня с настолько продолжительным эффектом! И в итоге голову я помыла на пятый день, только в этот момент она начала становиться жирной.

Все остальные характеристики остались примерно такими как и были. Перхоти не стало больше, как и не стало меньше. Ее у меня тоже много и шампунь на это не повлиял. Волосы не стали ярче, но разве чуть-чуть, постепенно, восстанавливают свою структуру.

Плюсы и минусы:

✔️ Волосы очень долго не становятся жирными;

✔️ Объем держится в течении 48 часов;

✔️ Не сушит волосы;

✔️ Хорошо промывает волосы, чувствуется легкость и свежесть;

✔️ Большой объем и невысокая цена;

✔️ Удобная и красивая упаковка;

✔️ Приятные запах и консистенция.

📛 Трудно найти в продаже;

📛 Волосы путаются и не блестят;

📛 По началу трудно расчесать;

📛 Положительного влияния на перхоть нет (и отрицательного тоже).

Вывод:

Я смело могу назвать этот шампунь одним из самых лучших. Я нашла средство, которое решило мою главную проблему. Пусть волосы от него не выглядят супер красиво, но вид у них волне человеческий. Объем есть, а что еще надо? Только от перхоти хотелось бы избавиться и все.
Не смотря на минусы шампунь безусловно 10 из 10. Давно я не была так приятно удивлена средством для волос, с тех пор, как попробовала бессульфатный шампунь. Но Shamtu "Очищение и свежесть" хоть немного, но обошел его по пользе. Теперь я буду пользоваться им постоянно, ведь только с ним я поняла какое это счастье жить без жирных волос!

Спасибо за внимание!