Опубликовано 7 Май, 2020 - 17:32

Наверное подобрать шампунь, который будет подходить твоим волосам на все 100 не так-то просто. Но уж очень мне полюбился именно этот продукт и сегодня я хочу рассказать о шампуне Shamtu Глубокое очищение и свежесть.

? Упаковка ?

Шампунь располагается в сине-голубой, непрозрачной, пластиковой бутылочке. У меня всегда объём 360 мл, есть объём и меньше и больше, но вживую в магазине я их не встречала.

Я регулярно мою голову и всегда по два раза, шампуни в прямом смысле слова у меня летят, поэтому объём 360мл считаю самым приемлемым))

Оформление приятное и спокойное.

С обратной стороны имеется вся необходимая потребительская информация.

Открытым флаконом можно пользоваться аж 12 месяцев.

Крышка флип-топ, очень удобная, длинные ноготки об неё я ни разу не ломала.

?Состав?

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Humulus Lupulus Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Urtica Dioica Extract, Equisetum Arvense Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Verbena Officinalis Leaf Extract, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Cocamide MEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-10, Glycerin, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Butylene Glycol

?Запах, цвет, консистенция?

Запах шампуня приятный, парфюмированный, свежий и лёгкий, совершенно ненавязчивый. Слышатся нотки трав.

Цвет совершенно прозрачный, без каких-либо вкраплений.

Консистенция напоминает мне гель для душа. Пенится шампунь очень хорошо, что положительно отражается на расходе средства и чистоте волос. Нет смысла лить слишком много шампуньки.

?Мои волосы?

Мои волосы жирные у корней и сухие на блонд-концах. Длина волос особо и не пачкается, а вот за счёт корней, конечно, хочется мыть голову каждый день, чтобы быть со свежей шевелюрой.

Когда я нахожусь дома, то могу позволить себе мыть голову и через день, но это бывает очень редко.

?Применение?

На самоизоляции мою волосы ежедневно, так как регулярно занимаюсь на дорожке.

Часто мою волосы два раза за один приём душа: первый - смываю грязь, второй - уже промываю сами волосы.

Но с ежедневным применением Shamtu мне хватает помыть волосы один раз: 1. Не так быстро и сильно пачкаются, 2. За счёт хорошего пенообразование шампунь промывает волосы за раз.

‼️Всегда перед мытьем головы расчесываю волосы, так грязь равномерно распределяется, волосы лучше промываются, а после мытья волосы не запутанные и легко расчесываются.

Во время мытья я чувствую, что шампунь не даёт волосам никакой мягкости, после всегда использую бальзам-ополаскиватель.

?Результат?

▶️Производитель обещает push-up объём и выполняет его! Мои волосы приподняты у корней даже при естественной сушке без применения фена! И этот объём на моих тоненьких волосах держится до сна. Даже если собрать волосы в конский хвост, то они не будут выглядеть прилизанными!

▶️Чистые, свежие, пышные волосы. Можно позволить себе мытьё волос через день.

▶️После шампуня я всегда использую бальзам-ополаскиватель, но всё равно отмечу, что мои сухие блонд-концы от такого очищения «до скрипа» не страдают, их состояние не усугубляется.

?Как выгодно купить ?

Среди близрасположенных относительного моего дома супермаркетов Shauma продаётся только в магазине Лента.

Цена отличается в зависимости от типа шампуня. «Укрепление» стоит дешевле «Свежести», на последней без акций стоит ценник 172₽.

Раз в полтора-два месяца на шампунь снижают цену иногда до 115₽, а иногда и до 98₽. С чем конкретна связана разница точно объяснить не могу, возможно, с закупочной ценой и разными поставками/поставщиками.

Как только я встречаю цену 98₽, то сразу беру себе три бутылки, так сказать, про запас. Таким образом, я всегда обеспечена шампунем по выгодной цене. К слову, голову я мою регулярно и, бывает, по два раза, поэтому закупленные шампуни у меня в кладовке долго не залёживаются.

Сейчас я пришла к выводу, что если есть продукт долгого хранения, который мне нравится, и которым я регулярно пользуюсь, то по акционным ценам имеет смыл покупать несколько штук, такой подход помогает экономить и не покупать любимку «за дороГо»))

Shamtu для жирных волос я, конечно же, рекомендую!

?Спасибо за ознакомление с моим отзывом! ?

Возможно, вам будет интересна моя подборка крутейших средств для красоты:

Эссенция от Limoni, бесподобное средство, кожа словно оживает.

Маска MI&KO, глубокое очищение кожи.

Гидрофильное масло Limoni, невероятное очищение пор.

Бюджетный кислотный тонер от Novosvit, помогает сузить поры и убрать воспаления.

Щадящий, но действенный антисептик от MIXIT.

Моя любимая пенка для умывания лица SeanTree с лошадиным жиром.

Хороший тонер для лица, увлажнение кожи после очищения до нанесения крема.

@nastya3015рекомендует
07.05.2020
Взяла себе на заметку расчёсываться перед мытьем, звучит логично про распределение грязи, я даже как то не задумывалась!)
07.05.2020
Я сама не так давно к этому пришла, благодаря IR) главное, взять за привычку)
07.05.2020
Красотка Love волосы выглядят здорово. Неожиданно повеселила фотка в маске Big smile , пойти что ли тоже масочку сделать.
Спасибо) ❤️

А у меня в хвосте из последних фоток что-то не нашлось ничего больше)))
07.05.2020
А я не могу одним и тем же шампунем мыть голову, хочется разнообразия. Но надо попробовать этот шампунь, у меня тоже корни уже на следующий день смотрятся не очень, хочется освежить.
07.05.2020
У меня в арсенале несколько шампуней, накуплю по акциям, уберу в кладовку, потом пользуюсь, этот самый любимый, потому что кроме чистоты дарит хороший объём))
Хороший шампунь!
А где вы маску такую взяли?
08.05.2020
Маска mi&ko, под отзывом есть ссылка на неё )
Я имею ввиду медицинскую. Smile
08.05.2020
Эффект хороший, действительно даёт объём
09.05.2020
Класс! Обожаю шампуни, после которых волосы объемнее становятся)
12.05.2020
для жирных волос незаменим!
24.05.2021
В свое время я бы удавилась, если бы пришлось ходить с наполовину отрощенными ногтями, а уж выставить такие руки на всеобщее обозрение на фото было просто недопустимо.
24.05.2021
Раз не померли, значит не удавились? ...
24.05.2021
Значит, не ходила с такими жуткими ногтями.
07.06.2021
Люблю эту ТМ.