Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 18:34

Так повелось, что февраль и март для меня время использования кислот в уходе. А с домашней самоизоляцией сейчас вообще можно использовать их без каких-либо опасений.

Итак, сегодня я рассмотрю обновляющий тонер для лица с АНА, ВНА и РНА кислотами от Novosvit.

⭐️⭐️⭐️Упаковка ⭐️⭐️⭐️

Тонер размещён в качественный флакон из плотного материала. Обклеен симпатичной, приятной на ощупь, информационной наклейкой.

Дизайн очень привлекательный, флакон создан для дамской полочки.

Тонер оснащён удобной помпой. Во время использования я не дожимаю её до конца, так как выходит сразу очень много средства.

Использую два полу-нажатия, а иногда и мини-нажатия, такие порции мне удобнее наносить на лицо.

На флаконе указан срок годности, а так же значок, что вскрытое средство можно использовать в течение 6 месяцев.

Производитель даёт предупреждение на флаконе:

Внимание! Средство содержит три вида кислот, которые могут повышать чувствительность кожи к солнечному излучению и увеличивать вероятность возникновения пигментных пятен.

⭐️⭐️⭐️Состав ⭐️⭐️⭐️

Aqua (Water), Glycerin, Propylene Glycol, Glycolic Acid, Vinegar, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Fructose, Glucose, Gluconic Acid, Gluconolactone, CaesalpiniaSpinosa Gum, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Tamarindus Indica Fruit Extract, Salicylic Acid, Dimethicone/Viny Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, Hydroxyethyl Аcrylate\Sodium Аcryloyldimethyltaurate Сopolymer, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Parfum, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxycitronellal, Limonene, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Состав богатый, компонентов много, есть и «безопасные» составляющие, и те, которым сервис Экоголик ставит оценку 1 из 5.

Для меня такой состав равен составу результативного корейского средства.

⭐️⭐️⭐️Запах, цвет, консистенция ⭐️⭐️⭐️

По структуре тонер жиденький, не зря вода стоит на первом месте в составе. Такая консистенция мне очень нравится, потому что удобна в применении.

Цвет прозрачный, однородный, без каких-либо вкраплений. Хотя в самом флаконе создаётся ощущение, что тонер - густая мутная жидкость.

В запахе слышатся парфюмерные отдушки и характерные кислинки (для средств с кислотами). После нанесения запах остаётся на коже примерно минут 15, но уже не такой кисловатый.

⭐️⭐️⭐️Применение ⭐️⭐️⭐️

Использую я тонер после каждого очищения лица любого рода умывашками.

Сразу же, выйдя из душа, наношу тонер на лицо, распределяю по линиям на лице, от центра к периферии, попыталась объяснить через фото:

Подобное нанесение даёт разглаживающий эффект для кожи лица. А регулярное использование подобной схемы будет держать личико в форме.

Тонер быстро впитывается, лицо остаётся слегка липковатым, визуальных же следов нанесения практически нет. Никаких неприятных ощущений нанесения не вызывает: не щиплет, не жжёт.

На ещё не до конца впитавшийся тонер я наношу крем для лица, при этом не ощущаю никакой тяжести на лице.

⭐️⭐️⭐️Результат ⭐️⭐️⭐️

Наверное с первых дней применения результат я не заметила, а вот спустя две недели использования уже стали вырисовываться тенденции в улучшении состояния кожи. Использование тонера вошло в обязательную привычку.

Итак, вот мои основные выводы:

• Немного разглаживает заломы (у меня межбровный);
  • Придаёт коже мягкость и гладкость;
  • Помогает бороться со стянутостью кожи после умывания;
  • Придаёт лицу здоровый, сияющий вид;
  • Выравнивает тон лица;
  • На тонер удобно наносить крем, он словно лучше ложится на кожу;
  • Отлично подходит для кожи, склонной к жирности;
  • Помогает бороться с воспалениями;
  • При регулярном использовании хорошо стягивает поры, но предварительно их нужно хорошо очистить;
  • Одного тонера в уходе не хватит, после него нужен крем;
  • Бюджетная стоимость и экономичный расход

Тонер рекомендую, однозначно! Он поможет сделать уход за кожей более детальным, а результат будет на лице!

?Спасибо за ознакомление с моим отзывом! ?

Достоинства
  • Борется с воспалениями и постакне
  • Не сушит кожу
  • Отшелушивающий эффект
  • Увлажнение
  • Экономичный
@nastya3015рекомендует
02.04.2020
мне так понравились описанные выводы! обязательно попробую, тем более тоже дома сижу!
???
02.04.2020
Никогда не пользовалась тонером. Его надо сразу на лицо наносить, без ватного диска?
02.04.2020
Этот руками, но остальные мои тонера все с помощью ватного диска наносила.
02.04.2020
Действие какое хорошее у него!
Очень!)
02.04.2020
Результат заметный! Беру на вооружение)
???
Действие заметно, впечатляет Smile
Именно))))
03.04.2020
Результат от применения хорош и достоинств много.