Опубликовано 10 Март, 2024 - 22:17

130-140 рублей

Всем привет! Я постоянно в поиске лёгких уходовых средств для кожи лица. С кремами постоянно сталкиваюсь с проблемами. То остаётся плёнка на лице, то просто крем не впитывается, то поры забивает. Базы под макияж тоже не подходят. По большей части не впитываются полностью и в дальнейшем скатываются на лице. В последствии, тональник не ложится нормально на кожу от слова совсем. Но увлажнять кожу как-то надо перед декоративной косметикой, поэтому выходит замкнутый круг.

И случилось чудо)) Нашла я вот такой легчайший гиалуроновый тонер для лица от бренда Novosvit. Покупаю их продукцию не в первый раз, но и не скажу, что я большой фанат.
Покупала данный тонер в магазинчике "Абсолют", но его можно много где найти естественно. Данный тоник представлен на многих маркетплейсах (возможно, с чуть завышенной ценой). Я его покупала где-то за 130-140 рублей.

Место покупки: Абсолют

Цена: 130-140 рублей

Страна-изготовитель: Россия

| Упаковка |

Изначально мне очень понравился формат тоника и внешний вид флакона. Достаточно симпатичный и изящный, красивого голубого оттенка. Классно смотрится на полочке в ванной комнате и выделяется среди остальных средств. Хочется брать его в руки чаще)

Вполне удобный дозатор, который нужно крутить, чтобы открыть/закрыть. Можно брать смело в дорогу - не разольётся.

Единственный минус дозатора, который бы хотелось обязательно отметить - выдаёт слишком много средства. И нужно наловчиться, чтобы контролировать расход средства.

На обратной стороне флакона находится вся необходимая информация о составе, производителе, описание, способ применения.

| Описание от производителя |

Невесомая текстура тонера Novosvit Новосвит трансформируется из геля в воду, мгновенно увлажняя кожу и надолго удерживая влагу. Тонер нормализует ph-баланс кожи и снимает чувство стянутости после умывания, а также служит идеальной подготовкой к последующему нанесению уходовых средств.

Дату изготовления не нашла, но у меня срок годности до 25 года. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

| Состав |

Aqua (Water), Salvia (Sage) Officinalis Water, Betaine, Clycerin, Sodium Hyaluronate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, Carbomer, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Propylene Glycol, Parfum, Diazolidinyl Urea, Methylрaraben, Propylрaraben

Ну, состав не радует. Но эффект уж больно нравится..

| Органолептика |

Когда крутила-вертела флакончик подумала " уж больно жидковато средство". Находясь вне флакона средство оказалось ещё жиже. Оно как водичка. Разве что самую малость напоминает текстуру геля. Но очень жидкого.

Для фото не рассчитала количество тонера и выдавила на полное нажатие дозатора. Это слишком много, учитывая жидкую консистенцию. По фото видно, что тонер сразу начал стекать с руки.

Запах косметический, возможно резковат. Но этим грешат многие косметические продукты, за это оценку снижать не стану.

| Результаты от использования |

Производитель даёт нам пару вариантов использования данного тонера помимо обычного.

1 способ - делать примочки с помощью салфеток и тонера.

2 способ - предлагается использовать его для смешивания альгинатных масок.

Первый способ считаю нецелесообразным - большой расход средства, смысла нет.

А второй способ тоже мне не особо отозвался. Во-первых, не особо часто пользуюсь альгинатными масками. А во-вторых, я их развожу минералочкой и к экспериментам не готова пока что)

Поэтому делаю по классике. После умывания просто наношу средство подушечками пальцев. Вот и вся магия.

Наносится средство легко, равномерно и быстро за счёт своей водянистой консистенции. Впитывается буквально за 5 минут и не оставляет липкости ( что было для меня удивительно).

| Итог |

Увлажняет прекрасно, как база под макияж тоже подошло. Тональник после использования этого тонера ведёт себя хорошо на коже. Аллергических реакций или раздражения не было.

В общем, однозначно рекомендую. За такую цену вообще красота)

✅ Плюсы:

- бюджетная цена;

- доступность (можно найти практически везде);

- очень быстрое впитывание;

- не оставляет липкость;

- подходит под макияж;

- нет аллергической реакции.

Минусы:

- состав;

- дозатор.

Cherry_Poisonрекомендует