Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 18:43

🌹 Всем привет! 🌹

Я уже рассказывала о двух тонерах от производителя Novosvit, пришло время рассказать и о третьем. Не так давно он у меня закончился, поэтому пишу отзыв по свежим впечатлениям.

Основная информация

• Изготовитель: ООО "Народные промыслы", Россия
  • Бренд: Novosvit
  • Объём: 100 мл
  • Цена очень разнится: от 100 до 300 рублей
  • Место приобретения: Косметичка, Челябинск, но тонер можно приобрести и во многих других магазинах косметики и на онлайн-площадках
  • После первого применения срок годности 6 мес, срок годности указан на упаковке

Легкая текстура тонера быстро впитывается, мгновенно увлажняя кожу и способствуя ее интенсивному омоложению. Это происходит благодаря компоненту Biosaccharide Gum-I, который активирует синтез «белка молодости» — Сиртуин-1. Также средство успокаивает, снимает покраснения и чувство стянутости после умывания.

• глубокое увлажнение
  • интенсивное омоложение
  • удобный дозатор-помпа
  • не требует ватных дисков

Оформление и упаковка

Все тонеры этого бренда выпускаются в симпатичных пластиковых бутыльках с матовой наклейкой, на которой размещена основная информация.

Подробная информация размещена на обратной стороне упаковки, текст читаемый, черный на белом фоне.

Дозатор очень удачный, помповый. Он очень крепкий, пластик прочный.

Он не забивается, средство дозируется хорошо, в оптимальном количестве. Не брызгается. Одного нажатия вполне хватает для нанесения тонера тонким слоем.

Основные характеристики

Тонер имеет легкую и приятную гелевую консистенцию достаточной густоты для такого вида средства.

Тонер имеет однородную текстуру, цвет розоватый.

Наносится на кожу благодаря такой консистенции комфортно, не стекает, разве что если переборщить с количеством наносимого средства.

Впитывается в течение 5-10 минут полностью, если наносить на сильно влажную кожу.

Сухая же кожа "съедает" средство еще быстрее.

Да, остается чувство небольшой липкости, но тонер не конфликтует с последующим уходом, даже наоборот, прекрасно подготавливает кожу для нанесения крема.

Макияж наносить на тонер тоже можно, тональное средство не скатывается на коже, ложится равномерно, без пятен.

Аромат косметический, химический. Но достаточно приятный, меня никак не раздражает во время использования.

Состав

Aqua (Water), Rosa Gallica Flower Water, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Niacinamide, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Isohexadecane, CetearylMethicone, Propylene Glycol, Carbomer, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Parfum, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, D-Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Diazolidinyl Urea, Methylрaraben, Propylрaraben.

Увы, состав совсем не очень. Силиконы, ПАВы, множество синтетических, потенциально опасных веществ - всё в наличии.

Секретный компонент тоже есть:

Biosaccharide Gum-I (биосахаридная смола) — галактуроновые кислоты, L-фруктоза и D-галактоза. Этот компонент получают из фруктов, ягод и водорослей. Он делает кожу нежной и шелковистой, пролонгировано увлажняет кожу. Способствует активному омоложению.

В общем-то, составу минут, с полным разбором Вы можете ознакомиться по ссылке.

Опыт использования, впечатления

У меня очень проблемная кожа: зимой она чрезмерно сухая, стянутая, измученная морозами и сухим воздухом, умывания усугубляют ситуацию. Я постоянно использую различные увлажняющие средства, без них совсем никак. Но есть и воспаления и подкожные высыпания: огромные больнючие прыщи в период ПМС.

Сейчас я закончила курс ретиноидов наружно, поэтому кожа истончена, стянута и шелушится. На данный момент острая стадия уже позади, но сухость еще осталась.

Есть и заметные возрастные изменения: пигментация, сниженная плотность и тонус кожи. Рельеф кожи тоже не очень: стали более заметны поры, шишечки, жировики - в общем, полный комплект.

До
Тонер я использовала совсем недавно, способ применения у тонера, в принципе, привычный.

После умывания небольшое количество нанесите подушечками пальцев на кожу лица легкими похлопывающими движениями до полного впитывания. Подходит для всех типов кожи.

Разве что производитель предлагает альтернативный способ использования для очень сухой кожи.

При ощущении сильного стягивания кожи после умывания приложите несколько косметических салфеток, смоченных тонером, на лицо.

В общем, в этом случае тонер выступает в качестве эссенции тканевой маски. Я не пробовала использовать средство таким образом.

Изготовитель разместил и предупреждение на упаковке:

Избегайте попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Как я уже писала выше, тонер приятен в использовании: у него комфортная гелевая консистенция, он прекрасно распределяется и достаточно быстро впитывается.

Но во время использования ощущается небольшое покалывание и пощипывание даже неповрежденной кожи лица, поэтому надо быть достаточно аккуратными при нанесении, особенно если на коже есть повреждения, воспаления.

Сразу после

Сразу после нанесения тонера кожа становится гораздо более увлажненной и гладкой, поры стянуты, шелушения тоже приглажены. Тон ровный и здоровый.

Тонер + Крем

Крем на тонер ложится хорошо, не скатывается, легко растягивается по коже тонким слоем. Скорость впитывания никак не меняется. Тонер не конфликтовал ни с одним из моих кремов.

Разумеется, результат очевиден. Тонер прекрасно разглаживает кожу. При нанесении на влажную кожу сразу после умывания тонер помогает не допустить стягивания кожи, её пересушивания.

Прекрасно подготавливает кожу для нанесения дальнейшего ухода.

Тонер можно использовать и в качестве тонера перед кремом, и в качестве своеобразного софтнера после тоника.

Со сложными участками сухости кожи тонер, конечно, не справляется полностью, но немного всё же увлажняет кожу.

Какого-то значительного антивозрастного эффекта я не заметила, тонус кожи, уровень её упругости остаются на том же уровне.

Расход тонера довольно велик, его хватит примерно на 3 недели ежедневного ухода.

Гелеобразная текстура тонера позволяет наносить средство на лицо с помощью подушечек пальцев, не используя ватный диск, что значительно экономит расход продукта.

Но в целом для дополнительного увлажнения, тонизирования и подготовки кожи к дальнейшему уходу средство подходит прекрасно.

А учитывая бюджетную стоимость, средство вполне можно считать достойным и заслуживающим внимания.

Давайте проверим обещания производителя

Легкая текстура тонера быстро впитывается, мгновенно увлажняя кожу

Да, тонер впитывается быстро, кожу увлажняет мгновенно, защищает её от пересушивания.

и способствуя ее интенсивному омоложению.

А вот такого эффекта я не заметила, ежедневного использования в течение трех недель, возможно, е хватило для видимого результата. Но общий вид кожи особо не поменялся, только степень её увлажненности.

Да, тон кожи выровненный, рельеф более сглаженный. Тонер снимает и чувство стянутости, и шелушения.

• глубокое увлажнение
  • интенсивное омоложение
  • удобный дозатор-помпа
  • не требует ватных дисков

Да, увлажнение достойное, но ждать омолаживающего эффекта не нужно.

Обещания выполнены, хоть и частично. Но средство вполне работающее и бюджетное, стоит внимания и рекомендации. Попробовать очень даже можно.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Отлично увлажняет
  • Удобный формат
Lotus Flowerрекомендует
15.04.2022
Кожа прям такая хорошая увлажнённая после👍☺️
Официальный представитель Народные Промыслы
19.04.2022
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мы счастливы, когда наши клиенты довольны покупкой!