Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 14:25

Кожа моя, склонна к жирности и, соответственно, мои проблемы: это широкие, открытые поры и частые проявления акне.

Для восстановления кожи мне просто необходимы очищающие маски!

Мои любимицы - глиняные маски, а самой моей любимой раньше была баночка от L’Oréal.

Как-то раз я наткнулась на Маску для лица Ми&Ко Детокс и сегодня расскажу вам о ней.

Прямая ссылка на продукт: тут.

*•*•*• Упаковка •*•*•*

Маска убрана в лаконичную чёрную картонную коробочку. На ней представлена вся необходимая информация, в том числе и способ применения, всё на русском языке.

На дне коробки имеются знаки: Евразийского соответствия и Вторичной переработки «Петля Мебиуса». Открытую баночку можно использовать в течение трёх месяцев.

«Петля Мебиуса» означает, что упаковка товара частично или полностью сделана из переработанного сырья либо пригодна для последующей переработки

Сам продукт размещён в баночке-шайбочке из толстого стекла с широким горлом. Когда средство размещено в подобную стеклянную тару, то и отношение к бренду высокое.

Понравилось, что от постороннего вскрытия защищает небольшая бумажная наклейка, которая порвётся при открытии баночки.

А под крышкой имеется тоненькая пластиковая крышечка с язычком, с ней вся банка, а особенно резьба не измажется средством, а сама маска более надёжна закрыта.

*•*•*• Состав •*•*•*

Производитель любезно предоставляет состав и на русском языке.

вода артезианская, каолин, сферы угольные, цеолит, воск нима, сахарозы стеарат, глицерин, экстракт теоброма какао (и) токоферол (и) каприловый / каприк триглицерид, масло виноградных косточек, спирт изостериловый (и) босвеллии серрата камедь, масло клюквы, масло ши, спирт цетиловый, ланолин, экстракты эхинацеи, шалфея, жимолости, березы, клюквы, зеленого чая, малины, женьшеня, облепихи, окопника, магнолии, масла абрикоса, ним, таману, бораго, эфирные масла можжевельника, найоли, фенхеля, лаванды, иссопа, склероглюкан, кислота молочная.

Каолин, то есть глина стоит на втором месте после воды, это именно то, что нужно для шикарного очищения комби и жирной кожи!

Прогоняю состав через Экоголик:

Из 40 компонентов сервис распознал 38, и все они проходят проверку Экоголиком, по-моему, просто вау!

*•*•*• Текстура, цвет, запах •*•*•*

Текстура маски похожа на сливочный, жирненький десерт)). Внутри очень много «маковых зёрнышек» - угольных сфер.

Цвет светло серый, сначала может показаться, что белый. За счёт сочетания цвета маски с угольными крупинками средство выглядит интересно и необычно!

Запах натуральный, в нем нет парфюмерных отдушек, несладкий, четко слышна глина и нотки эфирных масел.

*•*•*• Применение •*•*•*

Прежде всего я умываю лицо с пенкой.

Затем аккуратно наношу маску средним слоем, стараюсь сильно не давить подушечками пальцев, чтобы угольные сферы не раскрылись раньше времени.

Жду около 15 минут. При этом не чувствую никаких неприятных ощущений, хотя маска заметно начинает подсыхать.

Далее сухими руками начинаю аккуратно скатывать маску по лицу.

Маска хорошо поддаётся, легко скатывается, я делаю это прямо над раковиной.

Затем я умываю лицо теплом водой, остатки маски с лица легко сходят.

*•*•*• Результат •*•*•*

1. Маска совершенно не сушит кожу лица в процессе применения;
  2. Она отлично устраняет излишний себум и матирует кожу;
  3. ‼️Поры отлично вычистены!;
  4. Тон лица становится светлым и ровным;
  5. Микрорельеф лица улучшен.

Самое главное преимущество маски Детокс - глубокое очищение. С начисто вычищенными порами и бархатной кожей после маски лицо выглядит свежим, живым и ухоженным!

Маску удобно применять перед выходом в свет, с ней можно легко привести себя в порядок.

Рекомендую, конечно!

*•*•*• Спасибо за ознакомление с моим отзывом! •*•*•*

Возможно, вам будет интересна моя подборка крутейших средств для красоты:

Эссенция от Limoni, бесподобное средство, по скидке беру аж по две штуки сразу.

Гидрофильное масло Limoni, невероятное очищение пор.

Бюджетный кислотный тонер от Novosvit, помогает сузить поры и убрать воспаления.

Щадящий, но действенный антисептик от MIXIT.

Моя любимая пенка для умывания лица SeanTree с лошадиным жиром.

Хороший тонер для лица, увлажнение кожи после очищения до нанесения крема.

Достоинства
  • Бархатистая матовая кожа
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не вызывает воспалений
  • Нежная
  • Осветляет черные точки
  • Очищает
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективная
@nastya3015рекомендует
30.04.2020
лицо чистое - эффект заметен!
Дааа)))
Интересная маска. Сначала подумала, что мак в составе Smile
30.04.2020
У меня прочно закрепилась ассоциация мака с этой маской ?
30.04.2020
Классная! Жаль детокс не для моей чувствительной кожи, а то тоже приобрела бы такую масочку себе))
30.04.2020
Можно попробовать мультимаскинг, на Т-зону нанести маску Детокс, на остальные другую маску)
Хорошая идея ?
30.04.2020
Интересный вид у неё, сферы эти угольные необычны! Cool
30.04.2020
Даа, в первый раз встретила косметический уголь в таком варианте )
30.04.2020
Очень хочу её попробовать, она так круто выглядит!!!)))
30.04.2020
И работает круто! Поры прозрачные))
30.04.2020
Классная маска! Я на нее смотрела, но остановила свой выбор на других вариантах))
30.04.2020
У бренда много хороших средств, глаза разбегаются аж)
30.04.2020
Многое хочется попробовать. М не только косметику.
30.04.2020
Детокс - всегда актуально! Уже месяцев 8 юзаю с корой дуба, но подобные свойства точно надо в закладки: будет отличный вариант про запас! Laughing out loud
01.05.2020
Отлично очищает кожу) мне такую маску надо ???