Опубликовано 16 Май, 2022 - 11:50

Бурлящий шарик для ванн МиКо "Сладкий апельсин" с маслом бурити отзыв

Честно говоря, про бренд натуральной косметики Mi&Ko я знала давно, но только с точки зрения различных гидролатов и всё, остальное почему-то всё прошло мимо меня, а вот гидролаты бренда я заказываю регулярно, чаще в Золотом Яблоке (там бывают хорошие скидки и удобная для меня доставка).

Мне нравится всё натуральное и особенно я ценю гидролаты (использую их разными способами, круглый год не могу без них жить), и именно у Mi&Ko они мне кажутся особенно натуральными и действенными (может быть это самовнушение, но гидролат липы у компании - всегда пахнет липой, ромашка - ромашкой, а роза - розой, так бывает далеко не всегда, у некоторых компаний гидролат - это просто водичка и мне приходится включать фантазию, представляя насколько это полезно))).

Но вот другие продукты от Mi&Ko мне не доводилось пробовать вообще пока на 8 марта коллега не подарила всем бурлящие шарики бренда - мне достался апельсиновый вариант (обожаю цитрусы!) и оказалось, что это очень приятная штука и мне до них уже давно пора было добраться.

ОПИСАНИЕ БУРЛЯЩЕГО ШАРИКА ДЛЯ ВАННЫ "СЛАДКИЙ АПЕЛЬСИН" ОТ MI&KO

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ бурлящего шарика для ванны для ванн "Сладкий апельсин" с маслом бурити от Mi&Ko от производителя:

• Бурлящий шарик Сладкий апельсин с маслом бурити регулирует жирность кожи и снимает воспаления
  • Аромат апельсина снимает усталость и поднимает настроение
  • Масло литсеи регулирует ритмы сна и бодрствования, позволяя высыпаться за 6 часов

В СОСТАВЕ шарика - только натуральные ингредиенты, включая экзотическое лично для меня масло бурити (даже погуглила узнать что это) и литсеи (то же самое, даже не знала что это за штука):

СОСТАВ: Пищевая сода, морская соль, лимонная кислота, миндальное масло, масло бурити, эфирные масла апельсина сладкого и литсеи, экстракты мелии, базилика и куркумы.

Мне кажется, что это один из самых насыщенных и интересных составов бомбочек для ванны, который я когда-либо встречала (четыре растительных масла + три растительных экстракта), причем все ингредиенты натуральные, нет никаких красителей, химии и искусственных ароматизаторов.

Вес шарика - 185 грамм.

Страна производства - Россия.

Цена бомбочки - около 200 руб. (со скидкой на Wildberries).

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

С упаковкой у меня всё было не очень радужно хоть я получила шарик от коллеги в подарок, но она заказывала их для нас на Wildberries (маркетплейс в принципе не славится аккуратной доставкой) и изначально красивая и достаточно плотная картонная упаковка шарика была помята и выглядела мягко говоря не очень свеженькой (заметно на моих фото).

Бурлящий шарик для ванн МиКо "Сладкий апельсин" с маслом бурити отзыв

Полная информация о продукте есть на коробочке, описание подробное, вопросов не остается.

Бурлящий шарик для ванн МиКо "Сладкий апельсин" с маслом бурити отзыв

Плюс в том, что шарик дополнительно был упакован в прочный полиэтиленовый пакетик, так что часть бомбочки, которая чуть потерлась и превратилась в порошок (немного, но всё-таки) осталась в этом же пакетике, к тому же такая упаковка помогает от выветривания аромата эфирных масел.

Ну а сама картонная коробочка с бомбочкой очень симпатичная и яркая, плотная, она выполнена в виде тубы с крышечкой - крышечка плотно закрывается и открывается очень плотно.

Бурлящий шарик для ванн МиКо "Сладкий апельсин" с маслом бурити отзыв

Дополнительно, кстати, до использования крышечка тубы фиксируется наклейкой-стикером, которая работает как контроль вскрытия (сразу понятно, что тубу никто не открывал).

Бурлящий шарик для ванн МиКо "Сладкий апельсин" с маслом бурити отзыв

Срок годности указан на дне коробочки.

Бурлящий шарик для ванн МиКо "Сладкий апельсин" с маслом бурити отзыв

Сам шарик в коробочке дополнительно завернут в пергамент, на вид он достаточно большой, выглядит стандартно - светлый, немного неоднородный по фактуре и безууумно ароматный.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕНЯЩИХСЯ ШАРИКОВ ДЛЯ ВАННЫ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Как только вскрываешь упаковку этого шарика (пакетик и коробочку) сразу же буквально всю ванну наполняет яркий цитрусовый аромат, так что я ещё не растворила бомбочку в воде, а уже поняла, что она мне точно понравится. Аромат не просто апельсиновый, а лимонно-апельсиновый, действительно чуть сладковатый, в ванной сразу пахнет цедрой, праздником, счастьем, в общем целый ряд самых приятных ассоциаций.

Бурлящий шарик для ванн МиКо "Сладкий апельсин" с маслом бурити отзыв

При растворении в воде бомбочка ведет себя предсказуемо: скучную воду в ванной она превращает в бушующий гейзер на несколько минут (дети гарантированно будут в восторге), при этом аромат становится ещё более насыщенным и приятным и мгновенно понимаешь, что ближайшие 20 минут в ванной (или 40, я люблю проводить в ванной побольше времени) пройдут в атмосфере релакса и удовольствия.

Бурлящий шарик для ванн МиКо "Сладкий апельсин" с маслом бурити отзыв

Я фанат цитрусовых запахов и тут аромат яркий, но очень натуральный, вода не подкрашена (как-то покупала бомбочку в ближайшем супермаркете, которая окрасила всё от кожи до ванны и создала неприятное ощущение, что я плаваю в пищевом красителе как пасхальное яйцо, так себе ощущение).

Кроме приятной атмосферы и аромата такая бомбочка смягчает воду в ванной, так что после такого купания кожа не пересыхает, водопроводная вода становится более мягкой, после ванны нет ощущения полной засухи на коже, небольшое количество масла остается на коже и это плюс.

Бурлящий шарик для ванн МиКо "Сладкий апельсин" с маслом бурити отзыв

Грязных следов на самой ванной после купания нет, максимум - небольшие масляные участки, которые легко стираются губкой с горячей водой.

Итого, такой апельсиновый шарик для меня имеет много ПЛЮСОВ:

➤ абсолютно натуральный безопасный состав без красителей и ароматизаторов

➤ натуральные эфирные масла и экстракты в составе

➤ смягчает воду в ванной, масла в составе смягчают кожу и ухаживают за ней

➤ эфирные масла работают как ароматерапия, снимают стресс, повышают настроение и даже обещают помочь быстрее высыпаться, но свои 8 часов лучше спать, конечно (я влюбилась в апельсин, а коллега посоветовала ещё присмотреться к облепихе, говорит, что она тоже просто супер)

➤ очень качественная и симпатичная упаковка, большой объем

➤ детям такой шарик точно понравится и принесет не только пользу, но и удовольствие (коллега, которая подарила эти шарики говорит, что её сын дошкольник согласен плавать в ванной только с такими бомбочками).

Бурлящий шарик для ванн МиКо "Сладкий апельсин" с маслом бурити отзыв

Вообще, я в принципе очень люблю принимать ванну, для меня это чуть ли не самый быстрый способ расслабиться и снять напряжение тяжелого дня (душ тоже работает, но ванна работает на мой взгляд лучше), поэтому у меня есть уже целый арсенал любимых продуктов-добавок в ванну, которые делают процедуру ещё более приятной и полезной. Из самого любимого у меня:

магниевая или английская, или эпсом соль, которую я уже пересоветовала всем на свете, потому что магний нужен всем, он успокаивает, снимает напряжение и стресс, помогает лучше спать и разгладить кожу и именно через кожу он лучше всего усваивается (причем если уверены в производителе берите любую такую соль - они все одинаковые, можно выбирать подешевле)

двухфазная эссенция для ванн - после первого применения поняла, что хоть это и не слишком бюджетно, но мне такая штука нужна, потому что любой, даже самый плохой день она помогает закончить на приятной ноте, ну и ещё чуточку похудеть и сделать кожу более упругой (натуральная, эффективная, очень насыщенная эссенция с маслами и экстрактами)

хвойный экстракт для ванн - уже не помню откуда про него узнала, но уже купила у этой Хвоинки кажется все виды экстракта с разными добавками и не собираюсь останавливаться - это натуральное успокаивающее средство, помогает всему организму в целом, оздоравливает, укрепляет иммунитет и приносит всю пользу целебного хвойного бора прямо к тебе домой

сухое молоко для ванны с водорослями или ещё один вариант сухие сливки с манго - это на тот случай, когда хочется максимально увлажнить и успокоить кожу (от стянутости и сухости must have), а ещё почувствовать себя Клеопатрой, которая принимает молочные ванны и у которой есть всё (и в офис с утра можно не идти)

Ну и вот эти бомбочки от Mi&Ko совершенно точно теперь добавятся в мой "банный" арсенал, потому что они возродили мою любовь к бурлящим шарикам, которая уже почти погасла: многие шарики для ванны - это просто набор красителей и ароматизаторов, которыми даже пользоваться страшно (не знаю как некоторые покупают бомбочки с ужасным составом детям), а делать их вручную я ещё не созрела, хоть и думала начать экспериментировать самой.

А тут всё натурально, приятно, очень-очень ароматно и безопасно. Ну да, по сравнению с бомбочками за 50 рублей из супермаркета не настолько бюджетно, но цена всё равно очень приятная и я определенно собираюсь теперь запастись такими бурлящими шариками удовольствия впрок.

Достоинства
  • Без ароматизаторов и красителей
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
  • Шикарный аромат-антистресс
ODNA_ADELAIDAрекомендует