Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 17:40

Уже больше года я пишу на айреке отзывы о косметических продуктах и, конечно, же читаю множественные мнения моих коллег-авторов об используемых ими косметических продуктах. Так я узнала о существовании гидрофильного масла и решила, что мне обязательно нужно испытать его действие на себе.

☯️Моя кожа ☯️всегда была проблемной: склонная к жирности, широкие и забитые поры, многочисленные и болючие воспаления, акне...

Сейчас мне 27 лет и прыщики с воспалениями я более менее переборола, а вот поры закрываться не хотят, их очищение стоит огромных усилий, рассматривая кожу вблизи самой бывает неловко.

☯️Упаковка ☯️

Масло спрятано в лаконичную белую коробочку. Как и на всех средствах от Limoni имеется галографическая наклейка-защита от первого вскрытия и подтверждение оригинальности продукта.

На самой коробочке не так много информации, кратко и по делу. Всё написано на английском языке, с моим «школьным английским» текст понятен.

Но, конечно, российский дистрибьютер даёт нам информацию на русском.

Здесь же и находим инф о сроках хранения; 3 года с даты производства и 12 месяцев после вскрытия.

Сам флакон также выглядит очень достойно, сделан из непрозрачного белого пластика.

Если приглядеться, то можно увидеть тоненькую полосочку-очертание оставшегося средства.

На флаконе имеется фиксатор дозатора, очень прагматично и заботливо со стороны производителя. В процессе использования он особо не нужен, но я выкидывать его не стала.

☯️Состав ☯️

Cocos nucifera (coconut) Oil, Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-7, Glyceryl Cocoate, Potassium Hydroxide, Fragrance, Potassium Cocoyl Glycinate, Potassium Cocoate, Citric Acid, Sodium Chloride, Acrylates Copolimer, Triethanolamine

Если честно, я не анализировала состав до написания отзыва, поэтому приятно удивлена, что основным компонентом средства является кокосовое масло!

Я не эксперт в части состава косметических средств, но по-моему всё тут вполне приемлемо, тем более для корейшины.

☯️Аромат, цвет, консистенция ☯️

Консистенция очень жиденькая и маслянистая, при этом масло гуще, чем, например, столовое подсолнечное. По лицу масло не стекает, сидит плотно. Провести пару минут с нанесённым на лицо средством перед умыванием не составляет труда.

Легко вспенивается при контакте с водой.

И на сухую пенится тоже неплохо.

Цвет прозрачный с желтым отливом.

Аромат парфюмированный, мне он приятен. Во время использования слышится отчетливо.

☯️Применение ☯️

Вот такое описание масла предлагает ИМ Zodiac, где я совершила покупку:

Гидрофильное масло — это уникальный продукт, который разработан специально для удаления макияжа любого вида: лёгкого дневного, яркого вечернего и стойкого профессионального. Средство без труда удаляет все виды тональных основ (пудры, тональные кремы, ВВ- и СС-кремы), очищает поры от загрязнений и остатков макияжа. При контакте с водой масло превращается в нежнейшую эмульсию, что обеспечивает максимально комфортное и эффективное очищение для всех типов кожи. Масло смягчает агрессивное действие жёсткой водопроводной воды на кожу. Разглаживает поверхность кожи, делает её мягкой, упругой, придаёт здоровое сияние.

Для себя из этого текста я подчеркнула:

Масло я приобрела лишь для очищения кожи, при том, что я вообще не пользуюсь ни тоналкой, ни ВВ/СС кремами, только обычным дневным кремом. И не как для удаления туши с ресниц. Являясь носителем контактных линз, я привыкла смывать весь макияж с глаз жидким средством с помощью ватного диска.

Для отзыва на примере из пробников тоналки от Shiseido показываю действие и применение масла.

1. Нанесённая тоналка (походила с ней минут 20, чтобы она не была свеженанесенной):
  2. Наношу масло на сухую кожу (никакого контакта с водой) и распределяю по всей умываемой поверхности:
  3. Через пару минут немного смачиваю ладошки и массажными движениями деликатно начинаю водить руками (на примере рукой). Получаю жижу и кашу на коже. Масло немного вспенивается:
  4. Просто смываю простой водой и получаю очищенную кожу!
  5. Остаётся тонюсенькая маслянистая плёночка, после масла обязательно умываюсь пенкой для лица.

Пока масло пару минуток находится на моем сухом лице иногда я ощущая пощипывание, при этом никакого раздражения на коже никогда нет.

Так же частенько использую и на шее и на зоне декольте.

☯️Результат ☯️

? После умывания поры просто прозрачные! Это тот эффект, который я так долго искала!

Вот моё простое селфи, на котором отлично видны чёрные точки на щеке:

И вот моё лицо сейчас - чистое, хотя уже с нанесённым кремом:

? Кожа мягкая и шелковистая, разглажены заломы, в моем случае осталась бороздочка от глубокого межбровного залома! А само лицо свежее и чистейшейшее.

? После умывания с маслом я заметила, что нанесённые далее крема практически не забивают поры. С моей кожей не так-то просто подобрать крем для лица, в том числе потому что после этапа очищения наступает этап загрязнение пор кремом.

? Масло очень глубоко очищает поры, я могу позволить себе умываться с ним раз в три дня и поры не будут чернеть.

? Ну и, наверное, не нужно говорить, что весь себум с кожи убирается на ура! Я люблю использовать масло после домашних тренировок на самоизоляции, потому что получаю деликатное очищение до скрипа.

Единственный минус этого масла для меня - вызывает зависимость ? Теперь я не могу представить полноценное очищение без него!

Добавив в линию ухода за кожей масло от Limoni я словно вдохнула вторую жизнь в самую себя, потому что получила в отражении чистое, разглаженое и эластичное личико.

Сегодня я знаю, что независимо от типа любой коже необходимо достаточное увлажнение, а уж гидрофильное масло для кожи, склонной к жирности просто настоящая находка!

Масло я купила в ИМ Zodiac за 836₽ (попала на скидку 25%), полная стоимость 1115₽.

Ухаживайте за собой и получайте от этого кайф!

К покупке гидрофильное масло от Limoni, конечно, рекомендую!

☯️ Спасибо ☯️ за прочтение моего отзыва!

Возможно, вам будет интересна моя подборка крутейших средств для красоты:

Эссенция от Limoni, бесподобное средство, по скидке беру аж по две штуки сразу.

Бюджетный кислотный тонер от Novosvit, помогает сузить поры и убрать воспаления.

Щадящий, но действенный антисептик от MIXIT.

Моя любимая пенка для умывания лица SeanTree с лошадиным жиром.

Эффективная пенка для умывания лица SeanTree.

Хороший тонер для лица, увлажнение кожи после очищения до нанесения крема.

Бесподобная сыворотка для волос Levrana.

Достоинства
  • Качественно очищает лицо
  • Легко и удобно наносить
  • Не вызывает сухости и покраснений
  • Оздоравливает кожу
  • Подходит для любой кожи
  • Приятный запах
  • Удобная помпа
  • Удобная упаковка
  • Ухаживает за кожей
  • Экономичный расход
@nastya3015рекомендует
21.04.2020
Данный продукт ещё не пробовала. Надеюсь, тоже буду в восторге от его действия)
21.04.2020
Надеюсь вам понравится, как и мне)
средство - находка!!!!
Даааа!!))
21.04.2020
Вот это я сейчас открытие сделала для себя. Я не знала, что Limoni, это корейская фирма, оказывается у меня корейские тени. И вообще я не знала, что они что то кроме декоративки делают. Круто
21.04.2020
Я познакомилась с Limoni через Эссенцию, это просто бомбическре средство для меня))
Позже узнала, что у них и декоративная косметика есть, но воспринимаю фирму как производителя уходовой косметики))
21.04.2020
Ахах, а я думаю, че у меня какие то крема выскакивают, когда я на Wildberries ввожу Limoni))
21.04.2020
У меня сейчас есть молочко для интимной гигиены, которое очень похоже себя ведет.
22.04.2020
Такое заманчивое описание)
Про гидрофильное масло пока только читаю, но это очень захотелось ?
22.04.2020
Классное средство, всегда думала, что гидрофильное надо на влажную кожу прямо сразу и вспенивать, сама с ним дело пока не имела никогда)
25.04.2020
Не знала, что это корейская фирма...