Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 12:49

Я уже не раз признавалась в любви к косметическим средствам, произведенным в Крыму, а также ко всякого рода пенкам для умывания. И тут в одном флаконе сошлись все составляющие. Ну и естественно, я не смогла пройти мимо, тем более, когда я увидела, что очищающий мусс для умывания AQUAderm содержит гиалуроновую кислоту - вещество, которое помогает сохранять влагу в коже.

Основная информация

Наименование продукта: Очищающий мусс для умывания AQUAderm с гиалуроновой кислотой Anti-Age

Объем 150 мл:

Производитель: ИП Долгий Ф.Н, Россия, Крым

Бренд: Крымская Натуральная Коллекция

Место покупки: я покупала в Крыму, но продается и в интернет-магазинах

Цена: 450 ₽

Информация от производителя

Очищающий мусс для умывания AQUAderm anti-age – это именно то средство, которое поможет вам сохранить молодость и красоту вашей кожи. Благодаря уникальному составу и использованию только натуральных ингредиентов, этот мусс обеспечивает комплексный уход за вашим лицом. Начнем с самого главного – умывания. Очищающий мусс AQUAderm anti-age обладает нежной текстурой, которая бережно очищает кожу от загрязнений, макияжа и излишков себума, не пересушивая ее. Благодаря мягким моющим компонентам, мусс не вызывает раздражений и подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Но этот мусс – не просто очищающее средство. Он способен решить множество проблем, связанных с кожей лица. Благодаря содержанию уникальных активных компонентов, мусс борется с прыщами, сужает поры, осветляет пигментацию, увлажняет и питает кожу, повышает упругость и эластичность

Упаковка

Аккуратный белый флакон

с удобным дозатором,

В руке флакон держать приятно, а внешний вид внушает доверие к бренду.

На этикетке информация о составе, способе применения

Состав

вода питьевая подготовленная, динатрия кокоамфодиацетат, кокоглюкозид, глицерин дистиллированный, увлажняющий комплекс Аквадерм, D-пантенол, сорбат калия, бензоат натрия, ароматическая композиция (эфирное масло розы), кислота лимонная, витамин Е, экстракты липы, ромашки, гиалуроновая кислота высокомолекулярная.

Способ применения:

нанести на влажную кожу лица небольшое количество мусса, вспенить массирующими движениями, смыть теплой водой.

Информация о производителе

Внешний вид

Мусс белого цвета, немного с перламутром

Достаточно плотный, не стекает

Руку держу вертикально

Аромат

Очень приятный, нежный. Он напоминает аромат эфирного масла розы (но не сильного и концентрированного), который создает приятную атмосферу во время умывания.

Консистенция

Мусс очень нежный и воздушный. Он легко распределяется по коже, обильно пенится

Применение/Результат

Я вообще-то довольно придирчиво отношусь к средствам для умывания, т.к. считаю, что очищение кожи является если не основным, то одним из главных пунктов по уходу. Не люблю, когда после умывания, быстрее бежишь за кремом, потому что кожа на лице в “кулачок” стянулась.

Я муссом умываюсь по утрам, чтобы смыть ночной крем и подготовить кожу к нанесению декоративной косметики, косметику я им не смываю (для этого есть другие средства)

Мусс мягко очищает, не стягивая кожу и не вызывая дискомфорта. После смывания мусса, чувствуется, что кожа чистая, свежая и напитанная. Никакой сухости или стянутости нет, лишь ощущение комфорта.

Хочется верить, что гиалуронка действует, и мелкие морщинки вокруг глаз уменьшились (я то, конечно, это вижу 😄). А если серьезно, то кожа у меня не проблемная и выглядит неплохо (я стараюсь). Поэтому каких-то особых изменений я не увидела. Главное, что нравится ощущение от мусса, не портится кожа, нет сухости.

Еще один большой плюс - это состав средства. В нем нет ни химических красителей, ни парабенов, ни сульфатов

Это важно для меня как для аллергика с чувствительной и уже не юной кожей.

Кроме того, флакон довольно большой и средство экономично расходуется, поэтому бутылочки хватит надолго.

Вывод. Очищающий мусс для умывания AQUAderm отличное средство для ежедневного ухода. Он бережно и эффективно очищает кожу, насыщая ее влагой и полезными веществами. Тем, кто заботится о сохранении молодости и здоровья своей кожи, однозначно

Рекомендую

Достоинства
  • Вкусно пахнет, экономно расходуется
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает кожу
raven0702рекомендует
30.04.2024