Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 09:55

Всем привет! Не так давно я познакомилась с продукцией отечественной ТМ "Ми&Ко", о которой была наслышана. Мне очень понравилась их маска "Детокс", а вот сыворотка вызвала неоднозначные впечатления.

Маска - героиня отзыва - оказалась весьма интересной и очень необычной в применении.

Прямая ссылка на официальном сайте ЗДЕСЬ.

Цена - 690 рублей за объём в 60 мл.

Сделано в г. Кирове по ГОСТу.

Описание от производителя:

В новой формуле маски Лаванда 82% всех ингредиентов органического происхождения. Маска бережно успокаивает кожу и снимает раздражения. Нежно тонизирует и освежает. Дарит коже особую мягкость и увлажненность.

Маску особенно оценят обладатели сухой и чувствительной кожи.

Не могу не отметить важный факт: маска получила сертификат международного уровня ECOCERT, кто не в курсе, вот информация о нём:

ECOCERT первым разработал стандарты для натуральной и органической косметики. Они предполагают экологичное производство, отсутствие ГМО, парабенов, кремния, PEG, синтетических отдушек и красителей, ингредиентов животного происхождения (кроме производных: молока, мёда и т.п.), а также биоразлагаемую или перерабатываемую упаковку. Косметика с маркировкой ECOCERT не тестируется на животных.

Очень приятно за отечественного производителя!

Маска находится в тяжёленькой стеклянной затемнённой баночке - идеальной таре для натуральной (и не только) косметики.

Упаковка сдержанная, лаконичная, но с изюминкой, такую баночку очень приятно поставить на видное место в ванной комнате.

На передней части упаковки находится название и пометка о натуральности продукта.

По периметру есть полная информация о маске. Здесь говорится об активах средства.

"Штампик" о натуральности плюс защитная клейкая наклеечка - контроль вскрытия.

Основная информация: состав, способ применения, условия хранения, производитель и прочее.

По традиции остановимся подробнее на составе:

глицерин**, миндаля сладкого масло рафинированное*, глина белая, масло оливковое*, масло абрикосовых косточек*, стеарат сахарозы, масло виноградных косточек*, эфирное масло лаванды*, экстракт шалфея, экстракт календулы, экстракт окопника, экстракт эхинацеи, экстракт дуба, эфирное масло ромашки голубой*

*ингредиент органического сельского хозяйства

** сделано с использованием органических ингредиентов

Экоголики, ликуйте Smile Всё максимально понятно и приятно глазу и разуму Laughing out loud

Главными действующими веществами производитель называет:

• Эфирное масло лаванды — одно из «королевских» ароматерапевтических масел с успокаивающим и освежающим эффектом. Сильный природный антисептик, заживляет воспаления, снижает излишнюю жирность кожи.

• Масло голубой ромашки великолепно увлажняет на продолжительное время и снимает воспаления. Это одно из самых бескомпромиссных природных успокаивающих средств.

Сама маска меня очень удивила!

Густая, с виду "замазочная", маслянистая и тяжелющая ?

Желтоватого оттенка с довольно насыщенным ароматом натурального эфирного масла лаванды.

На коже очень быстро подтаивает и как бы расплывается, то есть на одно применение нужно совсем граммуличку даже мне - любителю намазаться побольше да погуще ?

На лице выглядит таким вот образом.

Основной способ применения маски:

Нанести на чистую кожу лица легкими массажными движениями. Через 3-5 минут тщательно смыть маску водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю в течение месяца.

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

Но порывшись на официальном сайте, я почерпнула следующую важную и полезную информацию о продукте:

Особенности применения безводных масок для лица

К безводным маскам для лица относятся успокаивающая маска для лица Лаванда.

Особенность этих масок заключается в том, что они сделаны на основе композиции растительных и эфирных масел и экстрактов. При соприкосновении с водой такая маска превращается в молочко. Поэтому важно не допускать попадания воды в банку и плотно ее закрывать.

• Перед тем, как нанести маску на лицо, необходимо тщательно очистить кожу лица, что позволит коже впитать полезные вещества из маски.

• После очищения стоит протонизировать кожу лица тоником или гидролатом, дать им полностью впитаться. Сухим чистым шпателем или ложечкой взять необходимое количество маски, а затем нанести маску на сухую кожу лица легкими массажными движениями.

• Наносить маски можно на лицо, шею и декольте. Ни в коем случае не накладывайте маску на губы и кожу вокруг глаз. При желании на время применения маски на область вокруг глаз можно нанести крем.

• Держать маску на лице 15-20 минут, но по желанию это время может быть увеличено до 30 минут. Затем маску нужно тщательно смыть.

• Завершить интенсивный уход необходимо орошением кожи лица тоником или гидролатом и нанесением крема для лица.

"Технические характеристики" продукта:

1. Несмотря на густую с виду текстуру, легко подтаивает и распределяется по коже. С ним даже можно сделать полезный самомассаж, движения по масляной поверхности кожи очень плавные и нежные.

2. В течение времени аппликации (а я пробовала держать и 5 минут, и более длительно, как советует производитель - 20 минут).

3. Несмотря на большое количество натуральных активов, никаких негативных кожных реакций (жжений, раздражений, сыпи и т.д. ) не последовало, хоть я и аллергик.

4. По чисто тактильным ощущениям всё тоже довольно комфортно: ничего не течёт, не липнет.

5. Очень экономична, о чём я уже говорила выше.

6. Пахнет приятным лично мне эфирным маслом лаванды.

7. Храню в ванной комнате (часть своей натуральной косметики я поселила в холодильник), за время хранения и регулярного использования продукт никак не изменился.

Но я всегда достаю маску специальным косметическим шпателем и не даю воде попасть внутрь баночки, как и советует производитель.

Последнее принципиально важно, так как маска при соприкосновении с водой превращается в молочко, поэтому я про себя её назвала гидрофильной. Такой формат маски у меня впервые.

Вот так выглядит маска в процессе смывания, принцип действия действительно похож на очищение кожи гидрофильным маслом, также превращающимся в молочко.

Смывается, кстати, легко и комфортно, без неприятных последствий.

О непосредственном опыте использования:

Моя кожа 30+, проблемная, комбинированная, склонная к периодическим несовершенствам. Поры легко забиваются при неправильном уходе и питании тоже ? Ко всем "радостям" кожа легко пересушивается и обезвоживается.

В связи с последним обстоятельством периодически приобретаю продукты для сухой кожи.

Впервые лавандовую маску я попробовала перед Новым годом, у меня как раз были неприятные застоявшиеся высыпания на подбородке, но я решила рискнуть.

Уже за первое применение (держала маска 5 минут) маска мне очень понравилась. Она очень неплохо подпитала и увлажнила кожу, лицо стало более "спокойным", наносить крем после маски не было необходимости.

Далее последовали эксперименты с регулярным применением (1 раз в неделю) и нанесением на более длительное время. И снова маска радовала отличным увлажнением, питанием и "успокаиванием" кожи.

Результат после маски при разном освещении.

Итого:

1. Отлично увлажняет и питает, причем эффект есть уже после первого применения, то есть смело можно использовать как сос-средство "на выход".

2. Справляется с покраснениями, после применения маски лицо выглядит спокойным.

3. НЕ ЗАБИВАЕТ поры. И это самое главное для "проблемнокожиков". Несмотря на густую и "опасную" с виду текстуру, ни одного воспаления после применения маски не было.

4. Смягчает кожу, делает её очень приятной и нежной на ощупь.

5. Не жирнит проблемную Т-зону, это как раз то, что я искала - не просто увлажнение, а правильное увлажнение!

6. Тонизирует кожу при регулярном использовании, лицо выглядит свежее и ухоженнее.

7. Легко нейтрализует шелушения и сухие, стянутые участки кожи.

8. Не требует после себя крема, мне достаточно увлажнения от маски даже после её смывания.

Маску рекомендую всем типам кожи. Это отличный вариант для качественного питания и увлажнения, которое периодически необходимо абсолютно всем.

Достоинства
  • + смягчает и питает кожу
  • Натуральный состав
  • Приятная консистенция
  • Успокаивает, увлажняет, освежает, тонизирует
Ирина теперь Ал...рекомендует
нравится косметика с лавандой
01.03.2020
Необычная маска, но очень приятная.