Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 19:16

109 руб

Обычно я жду от шампуня хорошего очищения с минимальным вредом для волос. От SHAMTU я ждала немного большего)

Много раз мне попадалась информация о том, что шампуни этой марки довольно агрессивные, делают волосы жесткими, но при этом от них реально есть объём.

В последнее время все шампуни слишком мягкие для моих волос, я не очень люблю такой эффект. Я не хочу чтобы шампунь сильно приглаживал волосы, если мне это нужно будет, воспользуюсь маской.

Такой эффект дают все шампуни дороже 200 руб., поэтому мне стало интересно попробовать самый простой, дешевый шампунь.

Мне подумалось, ну и пусть шампунь будет немного агрессивным, зато промоет лучше и объём будет, а вред для длины компенсирую хорошим последующим уходом (бальзамы, маски, несмывашки)

От производителя:

Шампунь с PUSH-UP эффектом придает объем до 48 часов, а также питает и укрепляет волосы благодаря формуле с экстрактами фруктов.

Объём: 360 мл

Цена: 109 рублей по акции

Внешний вид

Упаковка, которую знают все) Синяя бутылочка среднего размера, удобного формата, хорошо лежит в руке. Этикетка красивая, яркая.

Шампунь для волос SHAMTU питание и сила с экстрактами фруктов
Вся необходимая информация о средстве расположена на этикетке.

Шампунь для волос SHAMTU питание и сила с экстрактами фруктов
Крышечка откидная, пользоваться удобно.

Отверстие для подачи средства довольно широкое.

Шампунь для волос SHAMTU питание и сила с экстрактами фруктов
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Panthenol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Citrus Nobilis Fruit Extract, Ficus Carica Fruit Extract, Actinidia Chinensis Fruit Extract, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycol Distearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Cocamide MEA, Laureth-4, Parfum, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Glycerin, Benzyl Alcohol

Консистенция:

Шампунь молочного цвета с лёгким перламутром, довольно густой.

Шампунь для волос SHAMTU питание и сила с экстрактами фруктов
Аромат не супер "вкусный", но для шампуня вполне подходящий, сладковатый.

Мои волосы: длинные, жирные у корней и сухие к концам, тонкие, не густые. Обычно мне подходят все шампуни, кожа головы не привередлива. Перхоти и прочих проблем никогда не было.

Опыт использования, результат:

Пенится шампунь превосходно, пена густая и плотная. промывает волосы идеально с первого раза.

Это собственно и единственные его плюс, кроме цены.

Расход средства, благодаря такому пенообразованию, минимальный.

Однако, уже при смывании можно заметить главный недостаток SHAMTU - волосы очень сильно путаются.

Я была готова к подобному, думала этот момент исправит маска.

Но оказалось качества шампуня тоже важны, даже после проф маски волосы всё равно путаются.

Я просто на 100% уверена, при регулярном использовании шампунь будет сушить длину.

Волосы с этим шампунем не стали более жесткими и объёмными, как я хотела. Всё что получила, такие же мягкие волосы, только спутанные.

Объём

У корней волосы действительно приподнялись, но такой эффект продлился буквально несколько часов и ради этого длинной жертвовать не хочется.

Шампунь для волос SHAMTU питание и сила с экстрактами фруктов
С Шамту волосы стали какими-то непослушными, даже маска не смогла этого исправить.

Чёлка лежит странно, обычно пряди у меня так сильно не разделяются и не торчат. Сбоку вообще заломы какие-то, хотя мои волосы супер-прямые, даже коса их не берёт. Могу целый день с гулькой ходить и волосы остаются ровными.

Шампунь для волос SHAMTU питание и сила с экстрактами фруктов
Конечно, расчёсанные волосы выглядят не так уж и плохо, но всё таки хуже, чем обычно.

Шампунь для волос SHAMTU питание и сила с экстрактами фруктов
А вот если взять их в хвост, сомнений в том что шампунь путает и сушит длину не останется. Такой пакли у себя на голове не видела с детства) На этом фото я использовала бальзам, которым пользуюсь много лет и раньше такого не наблюдалось.

Страшно представить что будет без бальзама, расчесаться я точно не смогу.

Частота мытья:

На частоту мыться волос шампунь не влияет, мою через день.

Достоинства:

• дешевый;
  • отлично пенится;
  • экономный расход;
  • хорошо промывает;

Недостатки:

• запутывает волосы;
  • сушит длину;
  • волосы плохо лежат

Итог:

Считаю справедливо оценивать товар с учётом его стоимости.

С ценой 100 рублей шампунь имеет место быть, со своей главной задачей он справляется, волосы отмывает) Если вопрос цены в приоритете, вполне можно использовать.

Для себя попробовала несколько раз и больше использовать точно не стану.

Насчёт подойдёт ли коротким волосам тоже есть сомнения. Муж SHAMTU не одобрил, сказал после него волосы плохо лежат, непослушные и сильнее вьются.

MARI_0_0не рекомендует
Жаль. что путает волосы.
20.10.2021
Да, возможно, если покороче были бы, шампунь подошел
Не покупала такой
И не нужно)
20.10.2021
У Вас очень красивые волосы.)
Спасибо)
21.10.2021
Давненько его не покупала. Жаль, что даже маска не спасает ситуацию(
21.10.2021
Я как то не ожидала даже такого) Раньше я думала что шампунь вообще всё равно какой, ну для моих волос так точно.
Ой нет, мне не надо(
Wink
23.10.2021
У меня и этого не случилось 😕
24.10.2021
Sad