Опубликовано 6 Январь, 2017 - 17:21

Всем привет!)

Купили мы с мужем этот шампунь особо не выбирая, торопились) Но я прочитала, что он подходит для всех типов волос и подумала, что сойдет)

Цена. Брали в супермаркете "Виктория квартал" (г. Калининград) за 77 рублей. При этом объем шампуня превышает стандартный объем в 250 мл - здесь 360 мл. Так что шампунь более чем дешевый!

Что обещают производители?

А обещают они 100% объема. Естественно волосы ни от одного шампуня сами пышными у корнях не станут как в рекламе) Так что, видимо, имеется в виду, что волосы будут долго чистыми и за счет этого они будут долго держать естественный "чистый" объем.

Также пишут, что шампунь против ломкости волос. А осуществляется это за счет экстракта крапивы, который укрепляет волосы и делает их более гладкими и послушными.

Описание шампуня.

Шампунь по консистенции густой. Белого цвета, пахнет приятно, запах не сильный. После мытья волос - запаха практически нет.

Пенится шампунь хорошо, хватает небольшого количества. Волосы у меня длинные, мою голову каждый день, так как корни очень быстро пачкаются. Волосы у меня жирные, но сухие на кончиках. Поэтому, чтобы не пересушивать кончики, я мою только корни. Но при смывании шампуня промывается и остальная длина волос. Таким образом, шампунь расходуется очень экономично.

Состав, конечно, не натуральный. Зато пенится шампунь очень хорошо)

Теперь насчет обещаний производителя.

Объема никакого нет! Шампунь однозначно не походит для жирных волос! Я обычно мою волосы с вечера и хожу сутки до следующего мытья. Шампунь Garnier Fructis укрепляющий "Сила и Блеск 2в1" позволяет моим волосам выглядеть свежими эти сутки) Но с данным шампунем Shamtu волосы уже с утра выглядят не свежими! Так что об объеме и речи нет.

Насчет ломкости не могу сказать, сейчас вроде, ттт, с этим все нормально.

Но вот обещанная гладкость и послушность волос заметна. Получается такая тенденция в шампунях - хочешь свежесть - получай пересушенные концы! Хочешь гладкость, восстановление - получай быстро пачкающиеся корни!))

Вот фото волос на второй день после мытья данным шампунем в купе с маской для волос - Romantic professional Rewitalizacja/Anti-aging. Феном волосы не сушила, высыхали сами.

Даже окрашивание корней волос хной, которое должно подсушивать волосы - не дало мне походить более одних суток с немытыми волосами) Подробнее об окрашивании по ссылке - Хна Артколор Иранская натуральная.

Думаю, что для нормальных и сухих волос вполне можно пробовать данный шампунь. Но точно не для жирных!

Достоинства
  • Волосы более гладкие и послушные
  • Дешевый
  • Экономичный
Недостатки
  • Не подходит для жирных волос
  • Плохой состав
Ильмира Ларионоварекомендует