Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 08:46

🍒 Всем привет! 🍒

Мое знакомство с шампунями марки Shamtu прошло не очень успешно. Не знаю, о чем я думала, когда решила приобрести шампунь для густоты и объема для своего одуванчика на голове. Видимо просто уже не знала, что выбрать. Для моих волос объем - зло. Ну или это просто я так загоняюсь. Хотя некоторые другие марки шампуней с обещанием объема работали все таки несколько иначе и понравились мне больше.

🌻 Шампунь Shamtu для тонких волос "Густота и объем с экстрактом одуванчика":

Объем: 360 мл;

Где купить: в любом супермаркете или магазине косметики;

🌻 Упаковка:

Упаковка стандартная, самая обычная. Изготовлена из прочного пластика голубого цвета. Не прозрачная.

Крышка флип-топ открывается без усилий. При этом закрывается также легко, но довольно прочно. Когда я ношу шампунь в своей спортивной сумке с собой в зал, я не боюсь, что шампунь протечет внутри. Хоть и стараюсь ставить его там вертикально (ну, на всякий случай, мало ли).

Зазор для удобства открывания гладкий и не очень глубокий. Но при этом крышка открывается без использования длинных прочных ногтей и сторонних предметов. Её легко открыть подушечкой пальца.

Дизайн не продуман, цветы и одуванчики никак не сочетаются с общим видом шампуня. Но мы ценим средство за качество, а не за дизайн банки.

🌻 Состав:

Состав классический для подобных шампуней, например shamtu или же head&shoulders. Пристутствует экстракт корня одуванчика - для нас это немаловажно, да...

🌻 Описание средства:

Шампунь почти прозрачный молочно-белого цвета. Не очень густой, но каплю держит.

Также шампунь отлично пенится.

Одуванчиком пахнет очень-очень сильно. Вроде бы химозности в аромате нет, но я уверена, что ароматизатор одуванчика туда все же добавили. После шампуня предпочитаю использовать кондиционер, маску для волос или мою любимую несмывашку, чтобы волосы вкусно пахли, а не одуванчиком.

🌻 Опыт применения:

Повторюсь, совсем непонятно, на что я надеялась, покупая шампунь с экстрактом одуванчика. К слову сказать, мои волосы воспринимают экстракт одуванчика не очень хорошо. Это можно уже было понять, когда я когда-то давно покупала другие шампуни тоже с экстрактом одуванчика. Наверно я клюнула на описание шампуня, который обещает нам густоту и объём, хотя я не очень люблю объём. Женщины такие женщины, никогда не знают, чего хотят)) Мои волосы тонкие и пушатся, данный шампунь мою проблему никак не решит, да, в общем-то, и не должен.

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, затем смойте.

Сам шампунь вроде бы не плохой. Отлично пенится и хорошо промывает волосы. Но в результате использования данного шампуня мы получаем безжизненную копну соломы на голове.

Ни блеска, ни мягкости. Ну да, объём есть, следует отдать данное этому шампуню. Без фена картина намного лучше. Здесь волосы выглядят очень даже неплохо.

А вот с феном вообще беда (после тренировки в зале без фена никак, не пойду же на улицу с сырыми волосами). Фото волос после сушки феном без использования дополнительных средств для волос не будет, но, поверьте, там вообще беда. Только несмывашка спасает положение, поэтому ее беру с собой всегда.

Но я все же использовала шампунь до конца, благодаря моей бессменной несмывашке. Фото с ней чуть позже. А пока посмотрим на результат мытья волос с нашим шампунем и ароматным кондиционером.

Кроме аромата и мягкости он почти ничего не дает. В результате получаем все то же самое, что и без кондиционера, но с классным ароматом и мягкими волосами. Правда здесь сушка феном, поэтому видок так себе.

Далее покажу вам результат мытья волос без кондиционера, но с несмывашкой. Побрызгала я обильно, раз 15, наверно, не меньше. И вот такой результат я получила. И это несмотря на то, что здесь я тоже сушила волосы феном.

В жизни смотрится более бомбически, чем на фото крупным планом. Так что вся надежда только на нее, на несмывашку.

А вот шампунь вообще моих ожиданий не оправдал. Хотя ожиданий больших у меня и не было от него. Эффект чем-то напоминает результат мытья волос чистой линией. Но чистая линия еще чище моет)) Кстати, чистая линия еще дает крутой аромат чистоты. А с шамту никакого крутого аромата не будет. Одуванчик быстро выветрится, и это хорошо. Плюсик шампуню за объем.

🌻 Итог:

Шампунь я допользую (не пропадать же добру), тем более у меня есть крутые помощники, благодаря которым я выгляжу немного лучше. Баночка уйдет в переработку. Но шампуни именно этой марки я еще долго не куплю. Уверена, есть у этой марки еще не ограненные алмазы, но пока что желания купить еще раз не появилось.

Достоинства
  • Делает объем
  • Очищает волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Нет блеска
-..KitsunE..-не рекомендует
09.09.2022
Раньше обожала этот бренд
09.09.2022
Покупала раньше этот шампунь)
12.09.2022
давно не покупала эту марку