Опубликовано 14 Август, 2019 - 23:49

Около 150 руб.

Всем привет! Сегодня у меня довольно необычный отзыв (для моего профиля), герои которого - леденцы Lotte Anytime. Как всегда, подробно расскажу про продукт, опишу вкус, поделюсь впечатлениями, сделаю вывод и покажу фото. Надеюсь, мой отзыв понравится вам, приятного чтения!

Я смотрю одного блогера, который очень заботится о здоровье своих зубов. В своих видео она часто советовала покупать леденцы (конфеты и т.д) с ксилитом и описывала пользу этого вещества. Конкретной марки она не называла, поэтому сразу понятно, что это не реклама. На данный момент я тоже вплотную занялась своими зубами, поэтому эта тема меня так заинтересовала. Я уже хотела было заказать их с иностранного сайта, но однажды заметила эти леденцы в ленте.

Поэтому с удовольствием готова поделиться своим опытом использования этих леденцов.

Кстати, я обновила свой отзыв на айрек и добавила фото, отчет по обзорам (сумма) и сколько заработала. Чтобы прочитать, нажмите сюда

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Леденцовая карамель Anytime обладает оригинальным контрастным вкусом. Сочетание мягкого сливочного вкуса и мятной свежести бодрит и поднимает настроение. Карамель приготовлена без добавления сахара, в качестве подсластителя используется натуральное растительное вещество ксилит. Он обладает низким гликемическим индексом и не разрушает зубную эмаль. Необычную карамель можно употреблять как освежающее средство после еды.

Место покупки: "Лента" в городе Воронеж.

Цена: около 150 руб. без скидок и акций.

По скидочной карте вышло дешевле.

Сколько г: 74

Калории:

на 100г: белки 0,02г, жиры 0,29г, углеводы 97,9г.
Энергетическая ценность 237,3 ккал/993,5кДж.

Страна-производитель: Южная Корея.

мальтитный сироп, подсластители: ксилит, сорбит, ароматизатор – молоко, перечная мята, ваниль, эмульгатор ( лецитин Е-322), подсластители: сукралоза и ацесульфам калия, экстракты трав и растений ( перечная мята, анис, эвкалипт, чабрец, шалфей, липа, лакрица, бузина).

Содержит подсластители.

Упаковка: своеобразный плотный "пакетик", точный материал сказать не могу (не разбираюсь в этом деле).

Вся информация на английском, но есть и русские слова.

Каждая конфетка завернута в отдельную упаковку.

Как выглядит конфета: овальная, достаточно толстенькая, прозрачная конфетка. Я бы назвала это бутербродом - сверху и снизу слой с молочным вкусом, а по серединке находится вкуснейшая мятная прослойка.

Количество конфет: 20 штук

Аромат: от леденцов исходит очень легкий и приятный аромат мяты.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Что такое ксилит?

Ксилит или ксилитол (xylitol) является многоатомным спиртом, в обработанном виде представляет собой белое кристаллическое вещество со сладким вкусом, обладающее свойством впитывать влагу. Ксилитол (xylitol) в натуральном виде содержится в волокнах различных фруктов и овощей, также ксилит встречается в ягодах, березовой коре и даже грибах. Ксилитол (xylitol) присутствует и в организме человека – при нормальном метаболизме в результате расщепления печенью углеводов вырабатывается от 5 до 15 граммов ксилита в сутки.

Также его используют для сладких продуктов для диабетиков.

В чем заключается его польза для зубов?

Основная причина появления и развития кариеса – бактерии стрептококк мутанс (streptococcus mutans), обитающие в полости рта. Эти бактерии перерабатывают сахарозу в молочную кислоту, создавая в рту кислую среду, в которой зубная эмаль деминерализируется и становится более подверженной разрушению. Стрептококк мутанс обладают способностью прилипать к поверхности зубов. Из сахарозы стрептококк мутанс производят липкий полисахарид, с помощью которого бактерии связываются между собой в цепочки, образуя зубной налёт. Сочетание зубного налета и кислоты ведёт к разрушению зуба.

В отличие от сахара, ксилитол не может стать пищей для бактерий стрептококк мутанс. Кариесогенные бактерии не обладают необходимыми для расщепления ксилита ферментами и поэтому не могут произвести из ксилита кислоту. При использовании ксилита в качестве замены сахара стрептококк мутанс гибнут, так как не могут усвоить ксилит. Таким образом ксилитол приостанавливает рост и развитие кариесогенных бактерий.

Еще одним полезным свойством ксилитола является способность усиливать слюноотделение. Известно, что более 25% взрослых людей страдают от сухости во рту (ксеростомии). Ксеростомия не просто доставляет человеку дискомфорт, но и способствует снижению местного иммунитета полости рта, росту и развитию бактерий, воспалению слизистой оболочки, деминерализации зубов. При регулярном употреблении небольших доз ксилита усиливается слюноотделение и повышаются защитные свойства слюны, приходит в норму кислотно-щелочной баланс полости рта, зубная эмаль реминерализируется естественным образом.

Употребление ксилита вместо сахара положительно влияет не только на зубы, но и на состояние десен: чем меньше на них бактериального налета, тем меньше вероятность воспаления тканей пародонта.

Благодаря способности ксилита ускорять процесс реминерализации зубной эмали, вещество используется в лечении уже существующего кариеса, замедляя развитие заболевания, а также снижает риск его повторного возникновения.

Все эти профилактические свойства ксилита позволяют использовать его не только как сахарозаменитель, но и в качестве компонента зубных паст и ополаскивателей, спреев для полости рта, жевательных резинок.

Регулярное жевание полезных жевательных резинок с ксилитолом уменьшает риск развития кариеса у ребенка. Не менее важно содержание ксилитола в составе детских зубных паст.

Ксилитол является самым подходящим и безопасным средством профилактики кариеса у детей и подростков. Продукты с содержанием ксилита можно употреблять в любом возрасте. Достаточно 2-3 подушечки жевательной резинки со 100%-м ксилитом в день после приема пищи, чтобы значительно снизить риск образования кариеса у ребенка. Взрослым рекомендуется 5-7 подушечек жевательной резинки в день.

Т.е, если кратко подвести итог - ксилит очищает, убивает бактерии и является средством профилактики кариеса.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Вкус✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰
Как я писала чуть выше, леденец имеет форму некого бутерброда.

Верхний и нижний слой - нежнейший и сладкий (но не приторный) вкус молока. Он натуральный и очень приятный.

Середина - прослойка из мяты. Чем ближе подбираешься к ней, тем становится меньше вкуса молока, и больше вкуса мяты. Она не приторная, но сладковатая. Очень хорошо освежает, во рту чувствуется приятная прохлада.

Вместе это создает неповторимый дуэт нежного сладкого молока и освежающей мяты. В итоге конфеты получаются безумно вкусными (вот пишу сейчас и слюнки текут) и действительно интересными.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Впечатления✰✰✰✰✰✰✰✰

Я употребляю по одному леденцу после еды. Это примерно 3-4 конфетки в день.

• Вкус

Он просто идеален, хочется сразу скушать всю пачку.

Необычное сочетание и приятнейший вкус мяты просто заставляют влюбиться в эти леденцы и покупать их снова и снова.

• Свежесть

Кушаю по конфетке после еды. Сразу замечаю, что исчезают все остатки еды (какой-нибудь легкий налет от кофе и т.д) и приятно пахнет мятой. Есть ощущение, что леденцы устраняют весь аромат, ибо потом довольно долгое время во рту пахнет только мятой.

• Польза

Я пока не могу сказать, что есть какая-то супер польза. Думаю, чтобы полностью проследить за этим нужно употреблять леденцы минимум 3-4 месяца. Также, т.к я использую специальную пасту, бальзам-ополаскиватель и зубную нить, будет сложно определить что же помогает.

• Отсутствие вреда.

Максимальный вред, на который способны эти леденцы - диарея. И то, если скушать за раз все конфеты.

Также, можно не бояться давать ребенку такие сладости, ведь они будут только защищать его зубы. Родителям на заметку!

• Доступность

Сейчас такие леденцы начали появляться в Ленте и Азбуке вкуса. Может ещё где-то, но я пока не замечала.

В целом, вполне адекватная цена.

Пачка леденцов уходит у меня где-то за 5 дней.

А вот пачка жвачки "улетает" буквально за день. Т.е, раньше я тратила 35 руб.каждый день. Теперь же отдаю около 150 (или 140 по карте) рублей раз в 5 дней.

Хоть разница маленькая, пользы от леденцов больше.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Выводы✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Идеальный и неповторимый вкус, польза и уход за зубами, ощущение свежести и приятный аромат из рта, адекватная цена и доступность - всё это просто заставляет меня поставить продукту 5 звезд. Была бы возможность поставить больше, я бы с удовольствием поставила бы.

Рекомендую, рекомендую, и еще раз рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен, до встречи!

Достоинства
      • + красивая упаковка
      • +приемлимая цена
      • Безвредные
      • Вкусный и малокалорийный
      • Ксилитол защищает от кариеса
      • Необычный вкус
      Morella.рекомендует
      15.08.2019
      У меня и у ребёнка пасты с ксилитом. Думаю если хочется конфету, то это отличная альтернатива.
      15.08.2019
      Любопытно, надо найти вместо жвачки