Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 18:17

Всем доброго дня!

Решила написать свой отзыв о полезных (как заявляет производитель) для зубов конфетах Xylipop. История наша начинается с того, что у ребенка с самого прорезывания были проблемы с зубами, а именно, слабая эмаль, гипоплазия. Так заложились зубы внутриутробно, впрочем, это уже совсем другая история...

Помимо посещения стоматолога, я, конечно, проштудировала кучу форумов, где и вычитала про "полезные вкусняшки" для зубов. Сейчас в интернет-магазинах можно найти кучу сладостей для детей с сахарозаменителями, которые якобы не вредят зубам и здоровью в целом. Среди них были и конфеты с ксилитом, которые не только безвредны но еще и полезны для зубов. Моему ребенку полтора года, простые леденцы он рассасывать еще не умеет, а вот на палочке - вполне. Так я и вышла на Xylipop.

Покупала на маркетплейсе, оптом 25 шт, так было выгоднее. Упаковка обошлась мне в 1598 рублей. Т.е. 1 шт. стоила около 60 рублей, это при условии "оптовой" покупки, иначе выходит дороже. Не очень бюджетно, как по мне.

Каждый леденец в индивидуальной упаковке, удобно брать с собой. На оборотной стороне имеем информацию о продукте и производителе:

Описание продукта и состав
Информация о производителе

Производитель - Германия.(что вселяет какое-никакое доверие🙂)

В составе обещанный ксилит. Вызывает некоторые вопросы лимонная кислота в составе, как далеко не самый полезный компонент для зубов.

Сам леденец небольшого размера, удобно держать детской руке:

Имеет матовую структуру, отличается от обычных конфет:

В процессе рассасывания становится шершавым, видны гранулы, насколько я поняла, за счет имеющихся в составе ягод (в нашем случае это голубика):

Леденец после рассасывания

Хотелось бы так же отметить очень сильный сладкий аромат при вскрытии упаковки, он буквально заполняет всю комнату. Честно говоря, этот момент немного настораживает и заставляет усомниться в натуральности его происхождения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ребенку я давала леденец Xylipop 1 раз в день после приема пищи (как и советует производитель), и он с удовольствием его ел. Нам одной конфеты хватало на 2 приема, т.е. она рассасывается не так уж быстро, что в принципе неплохо. Спустя пару недель интерес поугас, ребенок начал отказываться от леденцов, наверно, приелись, поэтому у нас пока перерыв.

В принципе, ничего плохого не могу сказать о данной продукции, но и оды петь не стану. Очень сложно оценить заявленную эффективность этих конфет (хочется верить, что она есть) , по крайней мере никаких негативных последствий в виде аллергии и проч. они нам не принесли, и на том спасибо). Неплохая замена конфет с сахаром, хоть и не самая бюджетная.

Еще хочу обратить внимание, что леденцы ооочень сильно пачкаются, и за маленьким ребенком нужен глаз да глаз, пока он их ест, иначе все: кожа, одежда, стены, занавески рискуют быть раскрашенными, как было у нас:)

Достоинства
  • Имеет приятный сладкий вкус
  • Не содержит сахара
Недостатки
  • Сложно оценить эффективность
  • Состав не самый натуральный
KaBesрекомендует
Необычные
Что то новенькое, интересно
11.09.2022
Не слышала про такие леденцы. А по поводу окрашивания всего вокруг, если не уследить, стандартная схема, куда без этого. 😂
11.09.2022
У нас все, до чего коснулась детская рука, было в фиолетовых разводах)) но отстиралось все нормально потом
11.09.2022
Действительно, эффект проверить сложно. Но уже то, что в них нет сахара отлично!