Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 10:10

50-70

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Современность дарит нам альтернативы, ещё наши бабушки, да и мамы представить себе не могли, что можно дать ребёнку леденец для пользы зубов, то сейчас я же своей любительнице сосательных конфеток без зазрения совести и с осознанием пользы предлагаю конфетку после еды. А все потому что, это полезный леденец с ксилитом.
Факты и польза ксилита:

Честно, никогда бы сама не подумала и не стала бы искать такие чудо-конфеты, но нам порекомендовал их стоматолог!!! на одном из профилактических осмотре.

Потому что они без сахара от слова совсем: Да ещё и полезны зубкам!Дочери 5 лет и мы ещё не лечили зубы ни разу. В вопросах ухода за зубами я замороченная, до 3х лет дочь не ела сладкого вообще, но когда деть начинает социализироваться сложно проследить, то там угостят, то тут. В итоге мы стали вводить сладкое в умеренных количествах. Я всегда была против леденцов, считаю, что лучше съесть шоколадную конфету и рот прополоскать, чем столько времени сахар будет на зубах, пока рассасывается леденец. В связи с этим, сосалок в нашем арсенале не было, но этим летом дочь угостили на площадке чупа-чупсом. И она стала ими бредить. Так что совет стоматолога оказался очень актуален.
Цена кусается, одна штучка выходит в районе 70 рублей, хотя сам леденец меньше чупа-чупса:

Да и много их не съешь, у ксилита в больших количествах есть побочное действие - диарея.

Пищевая ценность :

Покупала на Озон, так же товар представлен на Вайлдбериз. Цена скачет, но чем больше объём покупать, тем дешевле выходит одна штучка, если трать 40 штук сразу, один чупик рублей 50.

Достоинства
  • Заботится о здоровье зубов
  • Имеет приятный сладкий вкус
  • Натуральные ингридиенты
  • Не содержит сахара
Недостатки
РыжаяЛисарекомендует
02.12.2022
Да уж, чего только сейчас не придумают! Идея супер, но вот диарея как побочка не очень приятная, да ещё и будет ли ребёнок сосать такую конфетку? Про здоровье зубов и сахар не скажу, что слишком зависят эти вещи, сын не очень любил с малышкового возраста сладкое, и с 4 лет начали лечить зубы, а дочь ест сладкое очень часто, в 5 лет пока дырок и кариеса нет.
02.12.2022
Спасибо, что уделили время на чтение.
Диарея, если съешь много, идеальная причина не вестись на уговоры ребёнка и много не давать 👍😄
А что же так влияет на зубы загадка, но мой подход пока доказывает, что это благостно влияет на зубы, буду придерживаться выбранного пути, с детства стоматологов боюсь, но исправно посещаю, по мне так лучше перебдить, с учётом сколько нынче стоит лечение зубов 🙈
02.01.2023
Качество зубов очень сильно зависит от генетики, не мои слова стоматолог говорит, у меня к 30 годам одна пломба, а детям лечим зубы стабильно раз в пол года и муж от стоматолога не вылазит. А конфетка классная, младший любые леденцы грызет)
Интересный вариант сладостей)
12.04.2023