Опубликовано 30 Январь, 2022 - 08:18

Зубы - это драгоценные жемчужины любого человека, которые созданы не просто для разжевывания пищи в помощь ЖКТ, но и для обворожительной улыбки... а зубы то реально драгоценная вещь.

Особенно в наше время, когда еда, вода, образ жизни сильно влияют на эмаль и все чаще и чаще на приеме у врача я слышу такие диагнозы как "кариес", "пульпит" и "периодонтит". И один диагноз порой стоит в половину месячной заработной платы.

В детстве я не часто лечила зубы. До 10 лет обзавелась одной пломбой. Зато мой ребенок с 4-5 лет частый гость стоматолога. Кошмар какой-то! Ладно у меня ужас, но он еще такой маленький, а кариес за кариесом и пульпиты случаются.

Крайний раз, отдав реально пол зарплаты за детское лечение, я решила "нафиг с пляжа" сахар. По крайней мере решила ограничить его количество до минимума. Всё-таки полностью лишить сладкоежку сахара или попробовать резко заменить вредные сладости на полезные - это огромный стресс.

Как-то после приема у нашей "зубной феи" мы приобрели профессиональные зубную щетку и пасту, а еще прихватили полезный леденец. Да, Вы не ослышались. Именно полезный леденец для зубов.

Моему сыну так понравилось, что я решила заказать коробочку леденцов на палочке без сахара XyliPOP от Miradent

XyliPOP® - леденец, укрепляющий зубы!

Полезная новинка для сладкоежек!

Вы до сих пор считаете, что сладости вредят здоровью зубов и стройности фигуры?

miradent XyliPOP - новый леденец на палочке со вкусом клубники, способный развеять многолетнее убеждение! Теперь можно наслаждаться сладостью не только для удовольствия, но и для укрепления зубов.

Вес 1 леденца: 6 грамм.

Количество леденцов в коробке: 50 штук.

Стоимость: 3069 рублей.

Получается, что за 1 леденец 61,38 рублей. И это не дорого, поверьте. Тут даже одна история есть, которая привела меня к сомнениям по поводу цены и места покупки, но об этом чуть позже.

Изготовитель: Джиахем Дентбио Ко. Лтд., Китай.

О, всемогущий и всё умеющий Китай. Хотя немного странно. За такую цену и на тебе - Китай.

Импортер: ООО "ХАГЕР ЕВРАЗИЯ", г. Москва, Россия.

Срок годности: 2,5 года.

Способ хранения: хранить в прохладном, защищенном от прямых солнечных лучей и влаги месте.

ксилит,

Пищевая ценность на 100 г: 815 кДж / 195 ккал;

Жиры: 0 г.

Белки: 0 г.

Углеводы: 87 г.

Из состава понятно, что ни чего не понятно. Ну, мне понятно, а Вам немного разъясню по каждому пункту.

Я думаю, что про ксилит слышали многие:

Ксилит. Ксилитом является заменитель сахара и как компонент жевательной резинки может поддерживать гигиену полости рта. Согласно результатам исследований, ксилит полезен для здоровья зубов.

Следом идет натуральный сахарозаменитель изомальт:

Изомальт является безвредным натуральным сахарозаменителем для организма человека, без постороннего привкуса, запаха. Изомальтулоза не вызывает кариеса зубов, сокращает образование зубного налета и вредных для зубов кислот.

Далее ингридиент с интересным названием гуммиарабик:

Гуммиарабик является тем редким видом пищевых добавок, которые имеют полностью природное происхождение и при этом используются в быту и для придания пищи особенных полезных качеств довольно давно. Стабилизатор представляет собой натуральную смолу, собранную из нескольких разновидностей акаций.

Экстракт клубники явно для вкуса. Просто не представляю безвкусный леденец. Точнее будет ли кушать такой леденец ребенок.

Экстракт выделенный из плодов клубники – жидкость от жёлтого до коричневого цвета с характерным запахом. Содержит множество витаминов, ценные органические кислоты, микроэлементы и минералы

Еще один ингридиент - лактат кальция:

Кроме того, в состав XyliPOP входит лактат кальция, который способствует укреплению зубной эмали.

А как на счет лимонной кислоты?

Вступая в контакт с зубами, лимонная кислота размягчает эмаль, делает ее рыхлой и приводит впоследствии к необратимому процессу – эрозии.

О-па, неожиданно. Хотя лимонной кислотой даже чистку делают профессиональную в стоматологических кабинетах. Возможно здесь она выступает в роли очистителя эмали от налета, чтобы расщепить его, как это происходит при контакте с накипью при чистке электронагревательных приборов (например, чайника).

Стеарат магния - следующий компонент:

Стеарат магния — органическое соединение, соль магния и стеариновой кислоты. Пищевая добавка Е572 (стеарат магния (кальция)) — относится к стабилизаторам, добавкам препятствующим слёживанию и комкованию, используется в технологических целях в процессе производства пищевых продуктов.

С красной свеклой, дума, разбираться не будем.

В принципе, все "натур-натур". Наша семейная стоматолог очень рекомендует нам эти леденцы вместо вредных карамелек сплошь из сахара. Он - друг, а не просто наш семейный доктор и обманывать ради заработка на нас не стала бы.

Изначально леденцы были в цветной картонной коробке, на которой есть подробная информация о леденцах.

Удивило то, что кром прозрачного пакета, которой был простой упаковкой для транспортировки, ни какой защиты не было. Внутри открытая коробка и даже немного помятая. В коробке леденцов ровно 50 пакетиков с леденцами.

Упаковка: пластиковый пакетик.

То есть каждый леденец упакован в индивидуальную упаковку. Это очень удобно, так как можно взять с собой и кого-нибудь угостить.

На пакетике можно найти много полезной информации о самом леденце и о производителе на русском и... немецком языках. На немецком? Хм, интересно, если учесть, что лицевая сторона адаптирована явно для русскоязычного покупателя. При чем здесь немецкий язык на обороте?

Внешний вид.

Внутри упаковки леденец на длинной тонкой палочке, как любой стандартный леденец, который продается в магазине. Мне кажется, что чупа-чупс побольше будет. Или кажется?

Форма леденца круглая с "пояском" по середине. Леденец не привычно прозрачного или полупрозрачного цвета. Здесь как раз цвет плотный - розовый. А точнее розовый с какими-то мелкими вкраплениями. Клубника? Свекла? Скажу заранее, что частички эти твердые.

Аромат.

Капец какой сладкий! Стоило только открыть индивидуальную упаковку, как аромат клубники "ударил" мне в нос. Вот тут я и призадумалась: "А где ароматизатор?". На мой взгляд ТАК СИЛЬНО леденец с одним экстрактом клубники пахнуть не может. Или может?

Аромат приятный такой клубнично-сахарный. Словно сахарная вата. Может так и должен пахнуть экстракт клубники? Есть среди моих читателей специалисты в области химии или кулинарии, где этот экстракт и применяется по сути?

Вкус.

Сладковато-освежающий с кислинкой. Словно клубника и мята. Леденец не гладкий, а шершавый. Похоже за счет... что это? Молотая клубника? Словно косточки измельченные и вообще, словно это сухая клубника. И что-то белое.

Во рту леденец не такой как из сахара. По ощущениям словно таблетка аскорбинки. Такая же пористая. Вкусная, что еще сказать.

Рекомендуемая суточная доза: ежедневно минимум по одному леденцу как детям, так и взрослым.

Я больше одного что-то побаиваюсь давать ребенку. Полезно то понятно, но и у пользы должна быть мера, ведь здесь же на упаковке написано, что при чрезмерном употреблении леденец может оказывать слабительное действие. Я думаю, что не стоит искать эту грань.

А теперь немного истории перед покупкой...

В общем, после приема у стоматолога я купила один леденец на пробу в клинки. Ребенку он очень понравился. Но мне показалось как-то дорого за леденец 100 рублей... конечно же я стала искать где дешевле и "залезла" на Wildberries.

Собственно там цена меня и поразила. Примерно на 39% дешевле. Как так-то?

Я задала вопрос нашему стоматологу о месте покупке ее леденцов, так как она рассказывала, что сделала накрутку всего лишь 7 рублей на леденец, то есть она купила коробку за 4650 рублей (с учетом доставки) на официальном сайте производителя.

Я спросила, почему она не заказала на Wb? Тогда она рассказала мне следующее. Когда она связалась с компанией miradent и спросила почему у них дороже, чем на Wildberries? Ответ был прост: "Мы не поставляем свой товар на Wildberries".

В общем наша стоматолог не стала рисковать и заказала у официально представителя, а я заглянула на официальный сай в раздел "Где купить?", убедилась, что на Wildberries и заказала на Wildberries.

Когда пришли леденцы я сравнила все, но отличий так и не нашла. Даже влагопоглотители в коробочках были идентичны, не говоря уже об упаковке, цвете, размере леденца, вкусе и аромате. Ну, все одинаковое. Кроме стоимости и заявления официального представителя компании.

Придралась я лишь к штампу годности. С Wb он не такой четкий, как с официального сайта компании. Да, я оставила упаковку, чтобы найти отличие. Чаще всего упаковка и выдает подделку.

Рекомендую? Да, наша стоматолог никогда не посоветует плохие товары, а ее многочисленные обучения мне не позволяют сомневаться в ее компетентности.

Единственное, что не могу Вам посоветовать где приобрести эти леденцы. Например, на официальном айте указаны аптеки и клиники, куда официально компания поставляет свою продукцию. Но не на маркетплейсы... тем более Wildberries очень известен подделками.

Serena39рекомендует
30.01.2022
Как интересно, даже не слышала о таких леденцах)
30.01.2022
Я ранее только полезной жевательной резинке с ксилитом и привозила ее из каждого отпуска заграницей, когда границы были открыты.
Прикольно
Big smile
30.01.2022
Даже не знала, что такое существует. Надо поискать.
30.01.2022
Посмотрите на оф. сайте фирмы Мирадент. Возможно найдете у себя в городе место, где продают. Одно время на Вб они были не коробками, а по 5-10 штук.
Вот так чудеса! Даже не слышала о таких Big smile
Дорогая конечно штучка но если есть какой-то эффект...тогда наверное стоит своих денег)
Тоже частый гость стоматолога, с самого детства можно сказать сладкое люблю,чего уж греха таить хотя сейчас все же стараюсь есть всего этого немного ведь цены на услуги стоматолога пугают все больше Shock
Из ингредиентов знаком только изомальт и лимонная кислота ну еще ксилит может быть.
30.01.2022
Ой, вообще ничего не говорите. Стоишь каждый раз возле кассы после лечения и руки трясуться, а сердце еще перед приемом ушло в пятки от страха сколько после приема в кошельке останется и сколько еще найдут лечить.
31.01.2022
Ладно лечить а протезирование...У меня мама осенью вставляла так тоже в кругленькую сумму вошло еще и до сих пор мучается,никак не встанут нормально,нужно постоянно ездить и что-то корректировать...
Да и хорошие пломбы нынче стоят прилично Puzzled Вроде следишь как-то, стараешься все вовремя заметить и все равно бывает упускаешь что-то.
Не люблю леденцы, поэтому даже не слышала о таком. Но читать ваш отзыв было интересно)
31.01.2022
Спасибо большое! 😻
19.08.2022
Надеюсь, что стоматолог не обманула вас для того, чтобы объяснить высокую цену ( самое удобное объяснение, куда удобнее, у меня цена ого-го, ориганал ведь, а у них меньше, подделка ).
Я покупала на ВБ продукцию miradent и могу сказать, что это ксилит т.к. знаю, как он 'себя ведет'.
Наверное нужно смотреть на оффициал.сайте поставляют ли они на вб.
Но я покупала и тусс мусс на вб и не могу сказать, что это не оригинал.
19.08.2022
Я не думаю, что наша стоматолог нас обманула - она друг нашей семьи.
Да, я тоже покупала Тусс Мусс на ВБ дешевле, чем в частных стоматологиях, которые работают с брендом и сравнивала - все точь-в-точь. Поэтому теперь только на ВБ приобретаю.
19.08.2022
Просто я на ВБ покупала много импортных продуктов и не могу сказать, что это была подделка т.к. вижу эффект. Возникает логичный вопрос : Тогда, что леденцы подделка ? Или ваш стоматолог что-то не учла. Есть официальный сайт мирадент и телефоны. Значит им можно позвонить и узнать : Поставляют ли они свою продукцию на ВБ.
Но честно говоря, я работала в торговле и знаю уловку : у нас дороже т.к. у них подделка. А разница только была в большей наценке.