Опубликовано 9 Май, 2020 - 06:41

Знакомство с шампунем марки Шамту началось очень давно, пожалуй, еще в эпоху подросткового возраста, когда гормональные дисбалансы дают о себе знать и на волосах это тоже сказывается. Волосы мои, как и у многих людей, жирные на корнях и довольно сухие на кончиках. Пачкаются быстро, в принципе, мыть их нужно раз в два-три дня. Многое зависит от сопутствующих факторов. Кроме того, волосы тонкие, сильно пушаются, своего рода одуванчик.

Что касается шампуня, мне он сразу понравился. Очищает волосы очень хорошо, можно сказать, до скрипа. Хорошо пенится, не нужно выливать на мою длинную шевелюру полфлакона, что довольно экономично. На волосах не оставляет пленку или какого-то неприятного покрытия. Да, волосы не гладкие после него, особенно у тех, кто имеет легко путающиеся волосы. Но это ничто по сравнению с тем эффектом, который он дает. Для сухих волос, конечно, этот шампунь будет тяжеловат, может пересушить, но с жирными - самое то.

Итак, волосы после этого шампуня объемные, пышные, чистые, на ощупь приятные от своей чистоты и отсутствия липкости. Но это при условии, что после шампуня не используете сразу какие-нибудь тяжелые кондиционеры-ополаскиватели. Потому что они могут разгладить и утяжелить волосы, что сведет на нет усилия Шамту.

Пробовала менять шампунь, но в итоге все равно приходилось возвращаться к Шамту, потому что после других шампуней волосы оставались утяжеленными, не такими чистыми и быстро загрязнялись. То ли это привыкание к шампуню, то ли они действительно хуже Шамту. Но слезть с него мне так и не удалось.

Достоинства
  • Дарит объем
  • Низкая цена
  • Чистота
Недостатки
  • Путаются волосы
Oks_btrрекомендует
09.05.2020
мне нравятся шампуни с эффектом объема.