Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 01:57

полгода или более

Всем привет.

Наверняка многие бывали в таких заведениях как Шикари, Планета Суши, Costa Coffee или TGI Fridays. Я посещала многие рестораны данных сетей. Как-то раз летом, когда я доела свой салат в очень уважаемом мной TGI Fridays и уже было решила расплатиться, ко мне подошёл официант и спросил, установлено ли у меня приложение Почётного гостя. По его словам, данная штука очень выгодна, можно копить баллы и оплачивать ими заказ. Почему бы и нет, я иногда посещаю тот же TGI Fridays. Нашла приложение и установила на свой телефон. А теперь я расскажу вам о Почётном госте подробно!

Итак. Почётный гость. Скачать приложение можно в Google Play, находится легко, скачивается быстро, весит немного.

Обратите внимание на разработчика, Rosinter Restaurants. Это крупнейший в России холдинг сети ресторанов, а значит, приложение действительно в следующих кафе:

А теперь расскажу, как пользоваться Почётным гостем.

Для начала, конечно, нужно зарегистрироваться, иначе - создать профиль. Приложение привязывается к номеру телефона. На номер приходит SMS с кодом подтверждения, дальше вводим своё имя, пол, дату рождения, регион и адрес электронной почты. Я не помню, насколько последний пункт обязателен, я поставила. Можно выбрать фотографию. В конечном счёте профиль будет выглядеть следующим образом.

Ура, мы теперь почётные гости! Заходим на главную страницу приложения и видим пункты:

• накопить баллы;
  • оплатить баллами;
  • обратная связь;
  • предложения для вас.

По порядку. Баллы копятся по просьбе клиента. То есть, нужно нажать на эту опцию, появится штрих-код, который необходимо предъявить официанту. В итоге начисляется 10% от стоимости заказа. Баллы приходят в течение 24 часов.

Оплатить баллами. Тут всё ровно наоборот. Если денег не хватает или просто хочется потратить поменьше, жмём сюда и выбираем количество баллов, которое нам хотелось бы списать. В отличие от Шоколадницы, где баллами можно оплатить чуть ли не весь заказ, тут максимальная сумма скидки по баллам составляет 50%.

Вся история операций содержится в профиле, пункт Меню.

Далее Обратная связь. Здесь оценивается последний визит или доставка, пишутся замечания и пожелания. Не пользовалась Обратной связью, но, полагаю, ответы оперативные.

И, наконец, Предложения для вас! Тут содержится информация о сезонных новинках, скидках, обновлениях в меню, различных мероприятиях типа школы маленького пиццайоло. Ну почему маленького, я тоже хочу Laughing out loud

Лакомым куском для меня оказались дополнительные баллы именинникам, аж 20% от стоимости заказа и ещё бесплатный десерт! Я не преминула этим воспользоваться, и что же вышло?

Итак. 21 ноября (мой День рождения), зная о такой акции, я решила порадовать себя вкусной едой. Гуляя по Невскому проспекту, да, на тот момент я ещё жила в Северной столице, наткнулась на эдакое два в одном: Шикари и Il Patio. Хорошо подумав и смекнув, что всё-таки я хочу пиццу, зашла в Il Patio, хоть считаю это кафе посредственным, и вскоре заказала себе пиццу с ветчиной и грибами. Пицца оказалось вкусной, но чего-то мне не хватало. Ага, конечно, десерт! Я подозвала официанта, предупредила, у меня сегодня День рождения. Какой бесплатный десерт мне могут предложить? В ответ сотрудник Il Patio рассказал мне о дольче фраголе, это мороженое со взбитыми сливками. Десерт можно увидеть на фото внизу. Да, на вкус он тоже классный, как и на вид! В итоге в честь Дня рождения я уплатила только за пиццу, за дольче фраголу, которая стоит 315 р. - ничего. Плюс 20% от стоимости заказа мне в баллы. Очень полезный лайфхак в ресторанах Rosinter, советую пользоваться.

Так как в конце января я вернулась в родную Москву, то ловить всяческие акции, копить и снимать баллы теперь стану тут. А вот и список ближайших ко мне ресторанов, где я могу это сделать.

В общих чертах вроде всё. Резюмирую.
Ходите в заведения Rosinter? Бегом устанавливать Почётного гостя!

А также...

Il Patio

Достоинства
  • Простое в использовании
  • Скидка
  • Удобное
Nika Vorozhtsovaрекомендует
Сначала баллы нужно накопить Big smile
Так не интересно Big smile