Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 14:55

несколько раз

Маской Planeta Organica Neutral bio face mask до покупки не интересовалась, приобрела в оффлайн магазине по рекомендации консультанта. Я искала что-то увлажняющее для своей жирной проблемной пересушенной кожи.

Маска объёмом 100 мл, удобная упаковка-баночка с фольгой под крышкой, чтобы маска не испортилась, так как в маске много органических компонентов. На дне баночки написан состав.

Aqua with infusions of Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract (органический экстракт алоэ-вера), Glycerin (растительный глицерин), Sorbitol (сорбитол), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Panthenol (провитамин В5), Pectin (натуральный загуститель из яблочной кожуры), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil (органическое масло жожоба), Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Triticum Vulgare Starch (пшеничный крахмал), Sweet Almond Oil Polyglyceryl-6 Esters (натуральный кондиционирующий компонент и ПАВ на основе миндаля), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

В составе много хороших увлажняющих компонентов, даже для моей жирной кожи данная маска не нанесёт вреда. Она не забивает поры и не провоцирует воспаления, что важно для проблемной кожи.

Вот главные компоненты:

- экстракт алоэ-вера — он гипоаллергенный, замедляет процессы старения, делает кожу эластичной, насыщает кислородом, способствует обновлению, успокаивает раздражения;
- масло жожоба – омолаживает и повышает упругость кожи, обладает регенерирующими и антиоксидантными свойствами;
- гиалуроновая кислота – насыщает эпидермис влагой, улучшает его структуру, способствует разглаживанию морщин.

Данные активы очень полезны для кожи, сложно говорить о концентрации, но ничего вредного в банке нет.

По текстуре маска - очень густое прозрачное желе. Я наношу её ватной палочкой, чтобы не заносить бактерии от рук в банку.

Маска охлаждает и расслабляет кожу, особенно если хранить её в прохладном месте, она будет оказывать хороший дренажный эффект. Я наношу её и на кожу под глазами, так как она не раздражает кожу. Но будьте осторожны, не у всех такая плотная и пористая кожа, как у меня. Можете попробовать на небольшом участке кожи.

Что касается обещанных чудес от производителя:

Освежение и тонизирование кожи, насыщение эпидермиса влагой, предотвращение его обезвоживания, устранение шелушений и покраснений — таким будет эффект от применения маски для лица Увлажнение и свежесть от производителя из России Planeta Organica.

Эффект свежести безусловно есть, маска увлажняет, но не сильно. Так же я заметила эффект бархатистости кожи после маски и немного матирования. Думаю, если пользоваться маской регулярно, можно достичь лучшего эффекта, однако здесь тоже будет предел. Для глубокого увлажнения такой маски не хватит. Можно использовать как масочку для расслабления после тяжёлого дня, явно будет дешевле, чем каждый раз открывать новую тканевую маску.

Ставлю 3, так как маска выполняет свою задачу лишь частично.

Достоинства
  • Дренажный эффект
  • Матирует
  • Освежает
  • Тонизирует
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
Северус Снейпрекомендует