Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 21:41

Наткнулась в интернет-магазине VitaMine на гелевые патчи. Тканевую маску под глаза я тестировала, коллагеновые патчи - тоже, захотелось попробовать и гелевые.

Гелевые охлаждающие патчи под глаза

Место приобретения: ИМ VitaMine

Прямая ссылка: ТУТ

Цена: 60 рублей

Всего 60 рублей за пару гелевых патчей, а обещания довольно весомые:

Охлаждающие гелевые патчи для глаз для укрепления, тонизирования и устранения припухлостей, профилактики морщинок.
Патчи для глаз активно работают для укрепления тонуса кожи вокруг глаз, за 10 мин они насыщают кожу вокруг глаз активными ингредиентами, благодаря чему разглаживаются морщины и уходят "мешки" под глазами.

Упаковка легко вскрывалась, жидкости внутри пакетика не было, можно было открывать без опасений, что что-то прольется

Дольки светлые, мутные. Даже не прикасаясь к ним, мы видим, что они... Рассыпчатые. О, ужас, как наносить патчи такой консистенции? Они того гляди распадутся! Мне напомнили холодец. Хоть и приятно пахнущий чем-то цветочным.

А что там в составе?

очищенная вода, витамин С, кофеин, альгинат натрия, агар-агар, глицерин, эфирное масло розового дерева

Перед применением, кстати, я держала патчи в холодильнике, как и рекомендовал производитель:

Для тех, кто хочет похолоднее - храните в морозильной камере на дверце (именно на дверце)
Для тех, кто хочет умеренного холодка - храните в холодильнике.

Кстати, на сайте нам обещают легкое нанесение патчей и такое же легкое снятие:

умойте лицо, вытащите патчи из холодильника и сразу нанесите на область под глаза. Если в этот момент Вы не можете полежать отдохнуть, Вы можете продолжать заниматься своими делами, патчи будут держаться на месте. Оставьте их от 5 до 15 минут. Снимите. Не смывайте остатки с кожи, похлопывающими движениями вбейте их в кожу.

Ах если бы, ребята, ах если бы! Даже в холодном состоянии они еле держались под глазами...

Ходить в них было нереально, поэтому только фотографироваться и лежать. Видно, что гелевые патчи слегка поломаны...

Холодок под глазами - это всегда очень приятно и как будто бы правильно, еще бы это все держалось...

Для чистоты эксперимента выждала максимальный срок - 15 минут, и бегом к зеркалу... А там, увы, ничего не поменялось. Уже писала, что объектив не всегда передает изменения, но зеркало соврет вряд ли. Тут же я не видела ничего даже в зеркале.

Да, процедура (из-за холодка) классная, но не более того. Никаких остатков, которые следовало бы вбить в кожу, я не обнаружила. разве что сами патчи размазать, но...

...нам обещают, что патчи можно использовать до 10 (!!!) раз! Я честно пыталась...

Но на второй раз я уже собирала их по частям и пыталась всеми правдами и неправдами удержать под глазами...

Вот что осталось после второго применения:

Это мало того, что было непригодно для нанесения из-за того, что все раскрошилось, так еще и высохло.

Я не знаю, почему мне так грандиозно повезло с этими патчами, может, кому-то они достались в более носибельном состоянии? Холодок и невысокая цена заставляют поставить тройку, но по сути этот продукт от VitaMine - двоечник. Че бы вы ни говорили.

Отзыв о натуральной пудре от ИМ VitaMine

Отзыв о креме под глаза с ГАНОДЕРМОЙ (не ругательство)

Жаба Жабане рекомендует
05.04.2017
Заголовок отзыва - просто бомба!!!
А патчи - грусть-печаль, конечно, хотя состав у них отличный... могло бы получиться что-то стоящее...
05.04.2017
Ого! Сначала подумала, что это брак.
05.04.2017
я кстати покупала такого плана, но от другова производителя
05.04.2017
Что-то на вид патчи совсем не очень. А про использование их 10 раз я вообще молчу. Да ещё и эффекта никакого.
05.04.2017
О_о риальне холодец какой-то. А еще на лед похоже Ghost чего только затейники от косметики не придумают.
06.04.2017
Тройка - слишком много. По сути, они одноразовые, а корейские рабочие патчи стоят ну скажем 1000 за 15 пар. Здесь же 15 пар за 900 выйдет?) Сомнительная экономия...
06.04.2017
Впервые вижу, чтобы патчи так выглядели
06.04.2017
Очень жаль, что патчи доехали почтой России в плачевном состоянии. Увы, почта аккуратностью не отличается. Патчи не приморозили перед первым использованием, но это, исключительно, наша вина, в инструкции уже исправили это и описали подробнее.
Ходить в них было нереально
- они для ходьбы, особо, и не рассчитаны, хотя во многих отзывах мне сообщали, что занимаются с ними домашними делами... Лично я в этот момент отдыхаю.
15 минут, и бегом к зеркалу... А там, увы, ничего не поменялось
- нет на сегодняшний день, подобных безопасных средств, которые бы действовали выражено моментально. Да и не то это средство чтобы оказывать моментальный эффект, это даже не крем, а вспомогательно средство, для расслабления. Подобные средства дают видимый эффект при длительном использовании в комплексе с другими средствами.
Это вспомогательный, а не базовый уход.
Да, процедура (из-за холодка) классная, но не более того
- это первостепенная вещь, на которую патчи и направлены
Недолговечность Ваших патчей, к сожалению, обусловлена - не целостностью их доставки к Вам (хотя я всегда контролирую своих девочек, чтобы они упаковывали их, как можно тщательнее)и не хранением их в морозильной камере. При исключении этих факторов, они действительно, служат гораздо дольше 10 раз.
Повторюсь, инструкцию корректируем как можно подробнее. Приносим свои извинения за неаккуратность почты России и непродуманность инструкции. При следующем Вашем заказе обязательно добавим подарок на Ваш выбор (в комментариях укажите этот момент)

С уважением, технолог косметического производства VitaMine, Александра!
16.04.2017
хочу маску лучше выбрать хорошую многоразовую
Странные патчи, впервые такие вижу и производитель не продумал не то чтобы 10 использований, патчи судя по всему и одно использование еле выдержали