Опубликовано 7 Март, 2021 - 22:09

331 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Иногда у меня, как, наверное, у многих, случаются покупки, которые вы точно знаете, что не помогут)

Но почему-то я всё равно их делаю, эти покупки. Так случается и со всеми моим антицеллюлитными средствами, которые я беру, но при этом прекрасно знаю, что проблема не устранится никакими кремами, скрабами, гелями.

Потому что причина антицеллюлита в лишнем весе, возрасте, наследственности - у меня, а у кого-то в куче других факторах, которые сами учёные до конца не могут обозначить.

Которые уходовыми средствами не устраняются.

Но тем не менее, антицеллюлитные средства имеют право быть в нашей ванне, потому что в чём-то они всё же хороши.

А в чём, например, я расскажу на примере вот этого антицеллюлитного средства - мезокрем-гель "Криолиполиз MEZO Body Complex Антицеллюлит" от известной белорусской косметической фирмы "Белита-Витекс".

☆☆❤☆☆

Общие сведения.

☆☆ Полное название: "Мезокрем-гель для тела Криолиполиз MEZO Body Complex Антицеллюлит".

☆☆ Производитель: "Белита-Витекс", Руспублика Беларусь.

☆☆ Тип геля: для всех типов кожи, для тела.

☆☆ Действие: антицеллюлитное средство.

☆☆ Способ применения: нанести на кожу, вмассировать, дать впитаться.

☆☆ Действующее вещество: L-карнитин, кофеин, ментол.

☆☆ Частота использования: подходит для ежедневного применения.

☆☆ Объём: 200 г.

☆☆ Цена: в фирменном магазинчике белорусской косметики я видела этот крем за 350 рублей, "Wildberries" предло;ил несколько лучше цену - 331 р. Там я его и приобрела.

В наименовании этого средства очень много не самых привычных слов, частично даннsх, по-моему, для красоты, а частично всё же отражающих особенности этого крема.

С такими уходовыми средствами, как мезокрем, я уже знакома, это антивозрастные препараты для домашнего использования. Как правило, они включают вещества с высокой биологической активностью. И иногда могут вызывать аллергию, кстати.

Далеко не все фармкомпании их выпускают.

А что такое "криолиполиз" - пришлось смотреть дополнительно. "Крио" - это заморозка, "липо" - что-то связано с жирами (как липоксация, например).

Оказаклось, это -

метод воздействия на подкожно-жировую клетчатку с целью истончения жирового слоя и коррекции фигуры.

То есть, как может ожидать покупатель, вещества в составе крем-геля будут именно так бороться с проблемными зонами.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Обычный непрозрачный полимерный тубус, выполненный в привлекательной бело-бирюзовой гамме с золотистыми надписями сразу привлекает внимание.

Большая снежинка сверху лицевой стороны, видимо, намекает нам о том самом "крио"-эффекте)

Кроме неё, на лицевой стороне мы можем узнать наименование бренда, название комплекса, средства и его тип. На самом деле, как-то избыточно слов, мне кажется. Но у "Белиты" это всегда так, по-моему.

Оборотная сторона содержит намного больше сведений. Сверху вниз мы можем прочитать срок годности, выбитый на спайке тубы, наименование основных компонентов и их действие на кожу, состав, способ применения, данные изготовителя, объём, штрихкод и прочие технологические пометки.

Довольно подробная и без лишней воды информация:

Туба заканчивается золотистой плоской для устойчивого размещения крема на поверхности крышкой. Она выполнена по типу "флип-топ-крышки", хотя воспользоваться кремом можно, и просто сняв крышку с винтовой резьбы.

Признаться, я не очень люблю крышки флип-топ, потому что они частенько отрываются по линии тонкой перемычки, или она сворачивается на сторону и попасть в отверстие получается сложно. Если средство использовать часто, то так и происходит.

Но данный крем я применяла раз в неделю, а перемычка оказалась довольно широкой и прочной, так что не оторвалась за всё время использования. Это очень порадовало.

А вот дозатор у крышки оказался мелковат для крема, который нужно наносить на довольно обширные площади (были бы маленькие - там бы не завёлся целлюлит))) - это несколько неудобно.

Туба сама мягкая, выдавливать из неё легко. Но она из-за своей мягкости надолго остаётся смятой, что выглядит неэстетично, по-моему.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Это самый важный состав с упаковки. Признаться, средства "Белиты" у меня бывают частенько, и так же часто они содержат ряд неполезных ингредиентов. Проверим теперь и этот гель.

Состав копировала с официального сайта:

вода, глицерилтрикаприлат/капрат, глицерин, диметикон, спирт этиловый, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, цетеариловый спирт, кофеин, экстракт Fucus Vesiculosus (фукуса), карбомер, карнитин, дипропиленгликоль, экстракт смолы Commiphora Mukul, экстракт корня Coleus Forskohlii, миристиллактат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, ментол, ментол, ментиллактат, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, экстракт листьев Centella Asiatica (центеллы), гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 42090, альфа-изометилионон, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, линалол

Вижу здесь довольно много мне знакомых компонентов, действие которых в других уходовых средствах очень понравилось. Но в целом состав обширен, и я его всё же проверю через "Экоголик".

И вот что мы получаем:

И ух, по-моему, компонентов-двоечников тут даже больше, чем натуральных и одобренных.

Неодобренные ингредиенты - это

консерванты, синтетические аллергены, красители, слаботоксичные вещества

Ну зато они хотя бы не помечены, как вредные окружающей среде и в неё неразлагающиеся.

Радует, что полезных и натуральных компонентов тоже много.

Это глицерин, который я очень люблю за его смягчающее и увлажняющее действие и всегда стараюсь покупать уходовые средства с ним. Знаком мне и ментол, хороший хорошо успокаивает и расслабляет кожу - этим может полхвастаться и обычная свежая или высушенная мята.

Остальные компоненты пришлось смотреть:

Глюконолактон -

Увлажнение, смягчение, регенерация кожи, лифтинг, антибактериальное, дезодорирующее, антиоксидант.

Карнитин -

увлажняет, смягчает и питает кожу. Оказывает антибактериальное действие, защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

Глицерил трикаприлат/капрат -

обладает богатым витаминным составом, питает, увлажняет кожу, запускает регенерационные процессы

Лимонен -

Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

Олигосахариды корня Cichorium Intybus,

обладает большим количеством антиоксидантов и мощнейших биостимуляторов, выраженными антибактериальными и антисептическими свойствами,

Экстракт смолы Commiphora Mukul -

помогает нормализовать в тканях обменные процессы, заживить и успокоить поврежденную кожу

Миристил лактат -

Смягчающий компонент, кондиционирование кожи.

Кофеин -

Стимулирующее, укрепляющее действия на кожу. Тонизирует и улучшает микроциркуляцию. Устраняет отечность и улучшает тонус кожи. В средствах после/для загара. Уменьшает выпадение волос. Антицеллюлитное свойство.

Экстракт центеллы азиатской -

стимулирует синтез коллагена, улучшает тургор кожи, делает ее упругой и гладкой.

Что ж, многие из них действительно редкие и очень интересные по свойствам, состав уж точно необычен!

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Запах ментоловый, что понятно из состава средства, ну и может нотка сладковатого парфюма. Пахнет в целом приятно, освежающе так, ментол ещё потом долго остаётся на коже.

Если вы его большой нелюбитель, предупреждаю, что смывается запах долго, развеивается ещё дольше.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

Гель довольно жидкий, тем не менее, сохраняет структуру, легко втирается, прекрасно подходит для массажа. если вы выберете этот способ применения.

Распределяется по коже равномерно, сам однороден. Впитывается тоже быстро, следов, остатков, какой-либо липкости - крем-гель не оставляет.

☆☆❤☆☆ Нанесение и применение ☆☆❤☆☆

Производитель вот так описывает действие своего геля:

Антицеллюлитное косметическое средство с криоактивным действием, разработанное для моделирования силуэта, укрепления и поддержания тела в тонусе. Средство содержит активные компоненты, которые обладают липолитическим, антицеллюлитным и охлаждающим действием, они способствуют улучшению циркуляции крови в тканях, стимулируя запуск процесса похудения.

Наносится гель легко, хорошо распределяется и по ладоням, и по коже. Не обраузет пены, не оставляет неравномерно покрытых участков. Впитывается неоднородно, но целиком. Сверху фото - после 10 минут после нанесения:

Гель хорошо обволакивает кожу, сразу ощущается охлаждающий эффект. Да что там - эффектище!

Для нелюбителей острых ощущений, пожалуй, такая процедура будет неуютной)

В силу этой причины, я отказалась от длительного массирования, поскольку эффект получался слишком некомфортным. И не советую вам использовать этот крем после горячей ванны - кожу ощутимо и неприятно покалывает.

Во всех других случаях - ощущения довольно приятные, чувствуется оздоравливающий эффект.

☆☆❤☆☆ Эффект ☆☆❤☆☆

Применяла я крем-гель три недели, наносила только на проблемыне зоны с целлюлитом.

Что этот крем делает точно:

• прекрасно успокаивает кожу,
  • увлажняет, питает, делает бархатистой и более мягкой, пластичной,
  • хорошо и на длительный срок смягчает эпидермис,
  • очень деликатно делает кожу менее жирной,
  • есть эффект лифтинга на верхнем слое кожи.

Эффект этот длительный, накопительный. Кожа действительно ощущается и выглядит лучше.

Убрал ли, сделал меньше целлюлит, растворил подкожный жир и что там ещё обещал производитель?

Нет.

Но тем не менее, я чень довольна этим гелем, он действительно хорошо подходит для кожи, его действие имеет эффект 9пусть и не в том плане, что обещал производитель)

Буду покупать снова. А чудес давно не жду)

Снимаю одну звезду за состав и рекомендую это средство по совокупности достоинств:

• смотрибельная упаковка, понятные надписи, хорошая флиповая крышка,
  • приятный (для меня) аромат ментола прекрасно подходит этой процедуре,
  • расходуется экономно,
  • удобно брать с собой в баню, закрывается герметично, небольшой и нетяжёлый,
  • удачная консистенция, невязкая, удобно пользоваться,
  • много редких компонентов с уникальными свойствами в составе,
  • легко наносится и также легко впитывается без остатка,
  • хорошо увлажняет и смягчает кожу, оздоравливает её, делает более пластичной,
  • эффект длительный и накапливается с каждой процедурой.

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Впитывается без остатка
  • Действующие компоненты
  • Длительный эффект
  • Надёжная герметичная крышка
  • Приятный аромат
  • Смягчает, питает, успокаивает кожу
  • Удачная консистенция
  • Удобная упаковка
  • Хорошо охлаждает и увлажняет
  • Хорошо распределяется
  • Экономный расход
Недостатки
  • Вредные компоненты в составе
  • Нет антицеллюлитного эффекта
Лист Кленовыйрекомендует
07.03.2021
У этого бренда хорошие средства по доступной цене, я в восторге от их пилинг-скатки😍
07.03.2021
Какое эффективное средство. Впринципе за такую стоимость, состав вполне сносный
07.03.2021
Да, цена довольно бюджетная. Большой перечень опасных веществ расстроил, конечно
07.03.2021
С охлаждающим эффектом люблю кремы летом. Помогает с жарой бороться.
Жаль, что производитель наобещал лишнего, но хорошо, что в итоге средство оставило положительные впечатления😉
Состав у крема неплохой
Хороший уход за кожей.
08.03.2021
Упаковка классная, жаль, что заявленного самого главного эффекта и нету Sad
Хорошо, что быстро впитывается👍
08.03.2021
Вот и я почему-то не верю в такие средства 🤔 этим кремом можно после эпиляции ножки мазать)
Люблю ментоловые штучки 😊
Стоит присмотреться!
09.03.2021
Вот бы найти средство, которое как по волшебству избавит от целлюлита...
09.03.2021
Мне всегда нравился этот бренд)
Неплохой! Можно попробовать!
09.03.2021
Только в комплексе работает лучше, а так вполне хороший крем по отзыву.
09.03.2021
Я такой не пробовала пока что
10.03.2021
Возьму на заметку, спасибо!
10.03.2021
Цвет такой красивый бирюзовый 😍
11.03.2021
Я бы попробовала! Да и цена позволяет.
Увы, мой целлюлит и жирок тоже не повелся на этот крем. физкультура нам в помощь. а так помазаться можно, чтоб кожа не сохла
Согласна... Чудес не будет)