Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 11:34

28 руб

За последнее время популярность фигурных чипсов заметно возросла. Мы привыкли к стандартным картофельным слайсам, но мы, люди, так устроены, что нам все время хочется чего-то нового. Малоизвестный бренд Чипсоны воспользовался случаем и выпустил свою фигурную новинку - линейку Mania.

Снэки со вкусом "Сметана с зеленью" выполнены в форме маленьких рожков, напоминающих рожки для мороженого. При этом они жестче обычных чипсов, чем даже слегка напоминают сухарики, но меня хлебом не корми, а дай похрустеть, поэтому мне это лишь понравилось. Классический и любимый многими вкус "Сметана и зелень" исполнен узнаваемо и хорошо, насыщенный.

В составе содержатся:

полуфабрикат экструзионной технологии (картофельный крахмал, картофельные хлопья, рисовая мука, пшеничная мука, картофельные гранулы, соль, растительное масло, красители: куркума (Е100), экстракт паприки (Е 160 с); масло подсолнечное рафинированное дезодорированное; ароматизатор (сахароза, пшеничная мука, соль, усилители вкуса и аромата Е621; вкусоароматические препараты, регуляторы кислотности: диацетат натрия, лимонная кислота; мальтодекстрин, антислеживающий агент: Е551, Е341 (III);
антиоксидант: Е307, краситель: экстракт паприки; вкусоароматические вещества, натуральные вкусоармоатические вещества).

Хорошего несомненно мало. Но состав полностью соответствует цене: моя пачка была приобретена за 28 рублей.

Кроме того, эти снэки весьма малорийны. В 100 г продукта содержится 420 килокалорий.

Но если речь заходит о том, чтобы купить закуску к пиву на большую компанию, бюджетная цена это только плюс, и я могу гарантировать, что эти снэки всем понравятся. Они удались лучше, чем, например, снэки "Краб" от тех же Чипсонов, которые состоят из непонятно чего и вяжут во рту.

Учитывая плюсы и минусы, делайте выводы сами. Лично я эту серию снэков рекомендую. Smile

Достоинства
  • * низкая цена
  • +насыщенный вкус
  • Вкусные и хрустящие
Недостатки
  • - ненатуральный состав
  • В пачке мало
  • Калорийные
Мышка Норушкарекомендует