Опубликовано 16 Январь, 2022 - 20:40

При распаковке уже по корпусу видно, что качество деталей - на окей. Можно получить пятилетнюю гарантию, если техобслуживание проходить у официала. До них у нас ехать далеко, поэтому просто старался следовать рекомендациям изготовителя. Следить за уровнем масла, лить только родное от производителя (купил тогда сразу 5 литров), и очищать воздушный фильтр. Вот уже два года прошло и пока все нормально.
Цена не очень высокая, что удивительно. Потому что цены на большую часть техники этого бренда довольно кусачие. Двигатель мощный - 2,26 л.с. С запуском помогает праймер, комбинированная воздушная заслонка и система легкий старт.
Шина 36 см. Легко ставится и снимается, натяжка внешняя регулировочным болтом под шлицевую отвертку, которая идет в комплекте с пилой. Подача масла на цепь тоже регулируется.
В дремучие леса с такой бензопилой не пойдешь, а вот для коттеджа за городом самое то. Когда дров напилить себе или соседям, а когда доску обрезать при строительстве. Особенно пригодилась, когда я баню затеял строить. Тут без пилы никак. И сучкорезом я бы ее не назвал, потому что бревна 35-40 см диаметром пилит легко, а это далеко не сучок.
В работе пила безопасна. Есть инерционный тормоз цепи, уловитель, блокировка курка дросселя. Зубчатый упор металлический.
Подвожу итог. Хорошая бензопила для дома, для семьи. Иногда и для соседей.

curakinmatрекомендует