Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 12:23

Инструмент от Echo хвалить не нужно. Как то еще не встречалась мне некачественная японская техника. Эта бензопила - не исключение. Куплена была два года назад. Чисто в целях заготовки дров и по хозяйству. В деревне всегда найдется что отпилить.
Смутила только цена, более высокая даже по сравнению со Штилем и Хускварной. И еще, как потом уже выяснил, если что-то полетит, то нужную запчасть купить можно только под заказ. В наличии редко что имеется. Если кто будет покупать такую, сразу примите во внимание, что цепь здесь с 53 звеньями. Нестандартное решение, но пока до замены у меня не доходило. Где-то в сети вычитал, что цепь на 52 тоже в принципе можно поставить, но натянуть ее будет намного сложней. Есть упор. Приспособа нужная и хорошо, что металлическая, потому что встречались из пластика.
У инструмента отличная компоновка и центровка. В руке лежит как влитая. Удобный хват, все управление рядом. Есть легкий доступ ко всем деталям, которые требуют обслуживания: к воздушному фильтру и свече. Свеча стоит внизу и свечной ключ сделан именно под такое расположение.
Пилит отлично. Некоторые пилу с длиной шины 35 см называют сучкорезом. Я бы так не сказал. Распиливал бревна и 40 и 50 и даже 70 см, корневища. Тут главное, как подойти к делу. Ну и рекомендации читать, которые вместе с пилой идут. Так что к работе пилы никаких претензий нет. Заводится движок быстро. Но, бывает, приходится иногда дергать раз 10-15. Обычно так бывает тогда, когда долго не работал, а топливная смесь внутри осталась. Поэтому при долгих перерывах лучше смесь сливать. В остальном бензопила хорошая и денег своих все-таки стоит.

markberckрекомендует