Опубликовано 22 Январь, 2024 - 16:29

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен туалетной бумаге 3-х слойной от фирмы-производителя Papia, которую я периодически покупаю для дома. Пробовала такую бумагу уже не первый раз. Она всем понравилась, но стоимость ее вовсе не является гуманной среди остальных конкурентов.

Туалетная бумага Papia 3х слойная белая
Туалетная бумага Papia 3 слойная белая

Белая трехслойная бумага Papia с экстрактом хлопка необыкновенно мягкая и в то же время прочная. Уникальная технология двустороннего тиснения бумаги обеспечивает лучшую впитываемость и мягкость с обеих сторон.

Обычно буре 2-3-х слойную бумагу без каких-либо красителей (не цветную) и ароматизаторов, так как я аллергик со стажем и аллергии бывают даже на самые примитивные ухаживающие средства, а также средства гигиены. Вот такой вариант бумаги как раз очень привлекателен еще и тем, что сама бумага прочная, лист отрывается легко, бумага не расслаивается и не рвется в неподходящий момент.

В общем и целом, все бы устроило, кроме цены. Tongue

Стоимость на момент покупки: 149 руб. за 1 упаковку в 8 рулонов. Цена была по акции и только тогда такую бумагу стоит брать, без акций/скидок/распродаж стоимость кусается даже за 4 рулона, не говоря уж про большее количество в одной упаковке. Без скидок и распродаж стоимость более 300 руб. за ту же упаковку.

Место покупки: розничный супер-маркет.

Бренд: Papia.

Страна-производитель: Россия.

Туалетная бумага Papia 3 слойная белая

Упаковка: (не сохранилась на момент написания отзыва) фирменная пластиковая (пакет), на лицевой части - название продукции и фирмы-производителя, а также количество рулонов в упаковке. На обратной - состав, даты производства, а также информация от производителей, +- метраж, количество рулонов продублировано.

Внутри находятся сами рулоны, они сидят довольно плотно, приходится полностью удалять упаковку, чтобы их достать. Smile

Консистенция: бумага плотная, без запаха, белая с цветочным принтом и названием марки-производителя (выдавленный узор), действительно три слоя. Втулка есть - она белая, не слишком заметная в самом рулоне, но она не растворима в воде (поэтому, такую втулку в унитазе не смоешь). Вот не смотря на цену, даже втулку растворимую не смогли сделать. Tongue Ворчу я. Tongue

Рулона хватает примерно на неделю, что очень даже неплохо. То есть, одной упаковки (из 8 рулонов) хватит на приличное количество времени. Также экономному расходу способствует три слоя.

первичная целлюлоза

количество листов в рулоне: 140 (120 мм х 90 мм); диаметр втулки: 4.6 см

Срок годности 5 лет

Плюсы:

• Мягкая и прочная.
  • Белая, без красителей.
  • Без ароматизаторов/отдушки.
  • Не вызвала аллергии или неприятных ощущений.
  • Плотный лист (легко открывать от рулона).
  • Хватает надолго (хороший метраж).
  • Довольно экономичный расход.
  • Не рвется в неподходящий момент.
  • Хорошее количество слоев.

Минусы:

• Дорогая (особенно без акций/распродаж).
  • Можно брать только с хорошей скидкой, не иначе.
  • Нерастворимая втулка.

Туалетная бумага Papia

Выводы: хорошая и довольно плотная бумага, приятная на ощупь и экономично расходуется. Данный вариант без отдушек, красителей, ароматических добавок (для аллергиков тоже подойдет). Не тонкая, хорошие крепкие рулоны, но недостатки в виде цены (основное) - есть. Если и брать, то только по акции/большой скидкой. В общем и целом, рекомендую.

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Без аромата
  • Без красителя
  • Мягкая
  • На долго хватает
  • Не рвется в ненужный момент
  • Не тонкая
  • Нежная
Недостатки
  • Без скидки дорого
  • Втулка не растворимая
  • Дорогая
KotePushinрекомендует
06.02.2024
Тоже аллергия и пришлось раскошелиться на белую без всяких ароматизаторов и тоже покупаю по акции. Пока, что качеством довольна, просто часто со временем качество почти любой продукции падает.
Интересно, она будет и дальше продаваться, а то вдруг она из импортного сырья.
Мне вот не понравилась Фамилия Трио с органическим бамбуком - она аллергию вызывает, до сих пор 6 мотков лежит.
06.02.2024
Что есть, то есть - действительно, тоже такое заметила про качество. Пока более менее и данная бумага еще есть. Наши делают, наверняка, просто по другой технологии. Про бамбук ничего не могу сказать, пока не пробовала такой вариант, но кто его знает, что там за добавки (при очищении целлюлозы иду которые) и что это за бамбук. И бамбук ли. Big smile